Tati Tutula
tatitutula
Tati Tutula ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Кому ставили акушерский пессарий?

Девочки, добрый вечер. Кому ставили пессарий акушерский? Сколько у вас шейка была и ставили в стационаре или просто гинеколог ? У меня 22 недели , шейка 30 мм, сказали маловато

1

Лучший комментарий

lilyalya
Лилия·Мама дочки-младенца

Примерно на вашем сроке легла на сохранение, шейка была 2,5см. Вставляла утрожестан и через неделю выписали с шейкой в 2.8. Потом вроде до 3 с чем то поднялась длина

Нравится Ответить

Комментарии

lilyalya
Лилия·Мама дочки-младенца

Примерно на вашем сроке легла на сохранение, шейка была 2,5см. Вставляла утрожестан и через неделю выписали с шейкой в 2.8. Потом вроде до 3 с чем то поднялась длина

Нравится Ответить
tatitutula
Tati Tutula ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Класс! Надеюсь и мне утрожестан поможет

Нравится Ответить
lilyalya
Лилия·Мама дочки-младенца

@tatitutula, все будет хорошо 😌

Нравится Ответить
tatitutula
Tati Tutula ·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

@lilyalya, спасибо 🌷

Нравится Ответить
renatasr
Рената·В ожидании первенца

В 22 недели была 31мм, отправили в роддом на сохранение,там меня развернули и сказали что меньше 25мм ещё бы подумали ложить или нет... Гинеколог прописала Утрожестан 200 по 2 раза,размер такой же держится. Потом гинеколог сказала по 1 разу вставлять и по-тихоньку с него сходить,эта неделя крайняя.

Нравится Ответить
tatitutula
Tati Tutula ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Вот мне тоже утрожестан сказали на ночь ставить , надеюсь он поможет

Нравится Ответить
guncham07
Гунчам·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Приехала на скорой в роддом на 26 неделе, тонус весь день был, шейка 25 мм, первый зев приоткрылся. Неделю лежала на сохранении, заведующая сама лично поставила пессарий, на след день шейка 36 мм. Сегодня на узи показало 32 мм, зев закрыт. Врач сказала нормально, будет хорошо если так продержится до конца.

Нравится Ответить
tatitutula
Tati Tutula ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Супер! Вы меня немного успокоили даже своим примером ! Легкой беременности 🌷

Нравится Ответить
guncham07
Гунчам·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

@tatitutula, и Вам! 💐

Нравится Ответить
anje_lika1993
Анжелика·Мама двоих (младенец)

Со старшим сыном ставили в роддоме,шейка была 9мм

Нравится Ответить
tatitutula
Tati Tutula ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Огооо, совсем короткая

Нравится Ответить
anje_lika1993
Анжелика·Мама двоих (младенец)

@tatitutula, ну)

Нравится Ответить
taniyakropp
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

27мм поставили. Решили поставить.

Нравится Ответить
tatitutula
Tati Tutula ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

А где вам ставили ?

Нравится Ответить
taniyakropp
Татьяна·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@tatitutula в женской консультации.

Нравится Ответить
gasmimamochka
Оксана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Отличная шейка

Нравится Ответить
tatitutula
Tati Tutula ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Узист сказала маловата для моего срока

Нравится Ответить
gasmimamochka
Оксана·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@tatitutula ничего критичного, поищите в инете протокол истмико цервикальная недостаточность там всё прописано

Нравится Ответить
tatitutula
Tati Tutula ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@gasmimamochka, спасибо

Нравится Ответить
katya917
Екатерина·В ожидании первенца

Нормальная шейка, менее 25 уже считается маленькая

Нравится Ответить
tatitutula
Tati Tutula ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@katya97712, надо ещё найти грамотного врача бы

Нравится Ответить
katya917
Екатерина·В ожидании первенца

@tatitutula, все у вас будет хорошо 😉

Нравится Ответить
tatitutula
Tati Tutula ·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@katya97712, большое спасибо за поддержку

Нравится Ответить