Анастасия
nastja.g89
Анастасия ·В ожидании первенца

ГСД: диета или инсулин?

Доброе утро.

Девочки, кому нибудь ставили диагноз ГСД? Спасает диета или пришлось инсулин колоть?

Если диета - может есть сервисы доставки еды с нужной диетой? Катастрофически не успеваю готовить

Поделитесь опытом

2

Комментарии

elina_lalala
Элина·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

В первую беременность обошлось без инсулина, в эту колю …но с ним кстати лучше почему- то стала чувствовать себя. Прошу убрать его , из за нормальных уже анализов, фиг вам.

Нравится Ответить
baluban3
Юлия·Мама сына (3 года)

Ставили, диетой корректировала сахар, поэтому до инсулина не дошло

Нравится Ответить
temperatura
Юля·Мама двоих (младенец)

Не соблюдала, не следила) 5.1 было... после роллов поднималось до 8...

Нравится Ответить
kanaria.alexandrit
Елизавета ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Два раза ставили с превышением 0.1, два раза забивала. Второй раз даже в специализированном центре прошла самостоятельно ГТТ и пыталась снять диагноз. Фиг там, он только ставится, но не снимается.

Нравится Ответить
zhaniamustafina18
Жания·В ожидании первенца

Мне поставили такой диагноз, два раза был сахар повышен, но ито не критично, не сильно. Сейчас каждый раз сдаю на глюкозу анализ. Отправляли на консультацию к эндокринологу, она назначила диету. Говорила ещё мне про глюкометр, чтобы измерять сахар в крови, но потом сказала, что если анализ будет хороший, то можно и не брать. Вообщем не стала я покупать этот глюкометр, придерживаюсь диеты, а анализы в последнее время хорошие.

Нравится Ответить
krasolera
Валерия·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

Мне пока диета помогает, надеюсь до инсулина не дойдет. В первую беременность обошлось без инсулина.

Нравится Ответить
albina-cake.ekb
Альбина·Мама сына-младенца

Ставили гсд первые две недели мерила сахар , что то соблюдала. А потом бросила до конца беременности не мерила и не соблюдала

В итоге все хорошо )

Нравится Ответить
albina-cake.ekb
Альбина·Мама сына-младенца

@nastja.g89, от одной и той же еды был то в норме то 9 показывал. Хотя еда по диете. И после этого я психанула

Нравится Ответить
nastja.g89
Анастасия ·В ожидании первенца

@albina-lav вот я тоже не понимаю. Булка из белого хлеба - 7,6

А тыквенный суп на воде 8 🤦

Нравится Ответить
albina-cake.ekb
Альбина·Мама сына-младенца

@nastja.g89, помню тогда в один день гречу поела было 4.8

На след день тоже самое и было уже 9 😅 вот и понимай как это работает

Нравится Ответить
juliya.sbornova
Юлия·В ожидании первенца

мне тоже ставят,при норме 5,1,у меня 5,6,исключила сладости.собираюсь купить глюкометр,ниче страшного,просто следить и всё.

Нравится Ответить
svmolok
Светлана Губарева·Мама двоих (младенец)

Диету лучше соблюдать! Может быть крупный плод если не соблюдать или в будущем у ребенка может развиться инсулинорезистентность. Диету соблюдала, без фанатизма картофель макароны поминимуму, в основном мясо рыба овощи. Готовила как обычно. Ела ягоды мороженные на сладкое, вечером салаты. Иногда позволяла себе сладкое утром. Диета помогла продержаться до конца беременности, последние две недели колола инсулин.

Нравится Ответить
nastja.g89
Анастасия ·В ожидании первенца

А сахар мерила после еды? Высокий был?

Нравится Ответить
karisha8722
карина·Мама дочки-младенца

Гсд *

Нравится Ответить
nastja.g89
Анастасия ·В ожидании первенца

Сахар не мерила?

Нравится Ответить
karisha8722
карина·Мама дочки-младенца

@nastja.g89, нет,я по состоянию примерно понимала так как с 15 лет с сахаром проблемы

Нравится Ответить
karisha8722
карина·Мама дочки-младенца

Но год ставили

Нравится Ответить
karisha8722
карина·Мама дочки-младенца

Не приходилось колоть и диету не соблюдала

Нравится Ответить
mama131306

Я просто диабетик. На инсулине. Ничего страшного в нём нет. Даже если его колишь, то диету соблюдать надо.

Нравится Ответить
nastja.g89
Анастасия ·В ожидании первенца

@mama131306 я начала мерить сахар после еды, чтобы вычислить продукты которые не подходят (как сказала врач).

Каша на завтрак с сыром - 7.6

Суп из тыквы - вообще 8

Булка с чаем - 7.3

Мясо только не поднимает.

Сладкое и так почти не ем. Только если утром.

Нравится Ответить
nastja.g89
Анастасия ·В ожидании первенца

@mama131306 вот уже думаю на одну гречку с мясом похоже сесть прийдётся 😅

Нравится Ответить
darya.m
Darya·В ожидании первенца

@nastja.g89 у меня с гречки тоже повышается, немного только заходит)

Нравится Ответить