beatris_potter
beatris_potter
beatris_potter·Мама двоих (младенец)

Что делать, если у ребёнка колики после прикорма яблоком?

Девочки, начали прикорм по рекомендации нашего врача. В этот раз начала с яблока, так как у первого ребёнка обострились колики, когда я первым дала кабачок. Но после яблока у второго ребёнка тоже сильные колики, не ест короче. Уже сменила разные фирмы банок, она делает лицо, как будто ей кисло и не нравится. Че делать? Остановить прикорм? Или дать другое пробовать?

Комментарии

umnitza
umnitza·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Semper хорошая фирма , что 6 лет назад , что сейчас .

Нравится Ответить
umnitza
umnitza·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Попробуй сама приготовить кабачок .

На яблоко и капусту однозначно будут колики.

Ну и я бы начинала прикорм с 6 мес.

У меня обе дочки на ив были , и прикорм раньше 6 я не вводила и педиатр не говорил .

Нравится Ответить
umnitza
umnitza·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@beatris_potter, вот это новость конечно что в 6 мес ребёнок должен кушать мясо !!!!!!!! Кошмар конечно. А в год она должна пробежать марафон ? 😂

Нравится Ответить
beatris_potter
beatris_potter·Мама двоих (младенец)

@umnitza, ну вот хз)))) только колики прошли, как мне казалось и снова здравствуйте с прикормом. Я конечно буду смотреть по ребёнку

Нравится Ответить
lesya_by
Олеся·Мама дочки-младенца

@beatris_potter странный педиатр, если честно 🥴 особенно про мясо.. Мне педиатр советовал попозже давать фрукты из соображения, что потом будет отказываться от менее вкусного, но это перестраховка, а не прям запретила. А так попробуйте брокколи, оно мне кажется нейтральное и не должно давать колики и газики)

Нравится Ответить
kuznetsovanasta
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ну вы нашли с чего начать конечно, от яблока и пучит и кислот в нем много... я бы начала с каши, если не зашли овощи первому ребёнку. Своей начала вводить в 5,5 месяцев с брокколи, цветная капуста, кабачок, потом каши и потом только фрукты... но все индивидуально.

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки-младенца

Попробуйте самоприкорм. И лучше начинать прикорм с пищевым интересом , а не по рекомендациям врачей

Я первым дала попробовать целый абрикос, потом банан. А потом и все остальное .

Вооьще самое удобное это печёные овощи кусками- тыква, батат, кабачок, перец

Ребёнку интересно брать , трогать, кидать. А потом и есть

Мою от тарелки не оттащить с 7-7,5 месяцев. До этого в основном трогала и кидала, но чуть пробовала.

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Наш врач говорил что яблоко не надо первым, попробуйте цветную капусту, мне кажется она нейтральная

Нравится Ответить
elmiraif
Эльмира·Мама троих детей

Мы яблоки не ели. Попробуйте всё же кабачки проверенную фирму, правда, мы на бабушкином лукошке в основном были. Кабачок безвкусный, вот яблоко кислое, скорее всего, попробуйте сами, прежде чем давать. Мы ещё творожки хорошо кушали всегда. Брала Агушу классический без сахара. Ещё в начале брокколи хорошо ела. Из пюре советуют Семпер, но можно и самой делать.

Нравится Ответить
lipalipa
Lipa·Мама сына (1 год)

Нашему яблоко тоже не понравилось и живот от него болел, каши лучше пошли, а к яблоку привык постепенно

Нравится Ответить
beatris_potter
beatris_potter·Мама двоих (младенец)

Вот мне врач сказала вводить фрукты и овощи сначала, каши позже. Что якобы каши вводят первыми,если вес плохо набирает. Теперь не знаю, че делать

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (2 года, 3 года)

Я бы дала что-то другое попробовать

Нравится Ответить
irina_rica
Ирина·Мама двоих (младенец)

Может вам рановато ещё, подождите немного

Нравится Ответить
m.nastya
Анастасия·Мама сына (2 года)

Посмотрите в интернете информацию про педагогический прикорм. Может он вам больше подходит.

Нравится Ответить
m.nastya
Анастасия·Мама сына (2 года)

Но там основную роль играет пищевой интерес

Нравится Ответить
beatris_potter
beatris_potter·Мама двоих (младенец)

@m.nastya, спасибо, почитаю, но интерес есть, рот открывает, за ложку хватает, а потом лицо, типа не нравится, когда пробует

Нравится Ответить
nefritfox
Надежда·Мама дочки-младенца

@beatris_potter, кстати, моя дочь яблоко только недавно есть начала. Раньше выкидывала из тарелки 😂может ей просто яблоко не нравится)

Нравится Ответить