Елена
yelena.maricheva
Елена·Мама подростка

Тяжесть после еды при небольшом животе: как вы справляетесь?

Девочки, животик не очень большой, но уже очень давит на внутренние органы, особенно на желудок. Кушать хочется, но кушаю мало, испытываю ужасную тяжесть, после еды, дискомфорт. Поделитесь, как у вас?

2

Комментарии

lady_orlova
Ирина О·В ожидании первенца

У меня тоже тяжесть бывает,особенно вечером,как комом в горле все стоит. Иногда пью полисорб. Прямо все проходит минут через 15 ,уж не знаю как именно он мне помогает

Нравится Ответить
saleira665
Katie·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я от токсикоза тоже полисорбом именно спасаюсь, помогает лучше всего

Нравится Ответить
vegetarian1a
Анна·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

Я бы не сказала, что у меня на моем сроке животик маленький🙈

Давит на желудок уже не слабо 😑

не могу в нагнутом положении что-то делать ((

Кушаю часто, понемногу. Иногда выпиваю креон, чтобы помогал пищеварению.

Нравится Ответить
irinas9208
Ирина Фомина·Мама сына-младенца

@yelena.maricheva в инструкции написано "если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода". То есть , если можно обойтись без него, то лучше обойтись. Ну уж если совсем беда, то не смертельно

Нравится Ответить
yelena.maricheva
Елена·Мама подростка

@irinas9208 спасибо, буду иметь ввиду🌹

Нравится Ответить
vegetarian1a
Анна·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

@yelena.maricheva, это панкреатин, и прописывал его гастро совместно с гинекологом. Мне - нужно )))

Нравится Ответить
albina-ah

Особенно к ночи раздувает а аппетит приходит неимоверный

Нравится Ответить
yelena.maricheva
Елена·Мама подростка

Вот и у меня так!! 😁👍

Нравится Ответить
irinas9208
Ирина Фомина·Мама сына-младенца

Также было. Кушать по чуть чуть , но часто. Других вариантов нет )

Нравится Ответить
yelena.maricheva
Елена·Мама подростка

Я так поняла у всех так

Нравится Ответить
irinas9208
Ирина Фомина·Мама сына-младенца

@yelena.maricheva да, давит же на желудок малыш. А ещё ночью встать в туалет..ну а раз встала , то и сходить поесть 😆

Нравится Ответить
aninishka
Ani 🌸·Мама сына (1 год)

Я стоя ела 😅

Нравится Ответить
faselis
Евгения·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Все точно так же, ещё иногда изжога бывает

Нравится Ответить
yelena.maricheva
Елена·Мама подростка

Я уже и маленькими порциям ем, и только диета, но не особо помогает(

Нравится Ответить