Наталья
zaharich83
Наталья·Мама дочки-младенца

Прививки детям: реакции на АКДС и причины отказа

Девочки, такой вопрос. Вы делаете прививки своим детям? Если нет, то почему? Кто делал ребёнку АКДС в два месяца, была какая-то реакция?

Комментарии

anyaa1004
Anyaa1004·Мама двоих (2 года, 2 года)

На данный момент сделаны все прививки по календарю (бесплатные) , плюс платно менактра, превенар, ваксигрип тетра.

Нравится Ответить
nika11111111
Ника·Мама сына (1 год)

Делаю только платные, реакции не было

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (младенец)

Делаю все платные по календарю

Не делаю от гриппа

Нравится Ответить
zaharich83
Наталья·Мама дочки-младенца

И как реакция на прививки?

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (младенец)

@zaharich83 никакой, ни у первой дочки ни у второй

Нравится Ответить
ali.larcenko97
✨Алина✨·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Делаю двоим бесплатные. Разницы с платными не вижу

Нравится Ответить
zaharich83
Наталья·Мама дочки-младенца

@alinalarcenko999, я знаю, думала на платные реже

Нравится Ответить
ali.larcenko97
✨Алина✨·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@zaharich83 не правда. Реакция на любую может быть. В платной компонентов больше. Вот и все. Ну и типа более очищенная.на что врач мне ответила "они все чистые" нету грязных. Я делаю бесплатные

Нравится Ответить
zaharich83
Наталья·Мама дочки-младенца

@alinalarcenko999, Спасибо

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (2 года)

Делали все, ни на одну никакой реакции не было

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Делаю , платные . Перед первой прививкой полное обследование (узи , узкие специалисты , Анализы ) , чтоб быть уверенной , что ребёнок здоров

Нравится Ответить
zaharich83
Наталья·Мама дочки-младенца

Ну мы тоже прошли специалистов и сдали анализы. Завтра результата анализов узнаем у педиатра.

Нравится Ответить
zaharich83
Наталья·Мама дочки-младенца

@ktisti, @yuliya_rum, @aleksasha.a, вот и я думаю сделать платную

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама дочки (1 год)

Делаю только платные

Пока в целом все хорошо было, без всякого жесткача

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (1 год, 4 года)

Делаем и сверх календаря

Только платные

Бесплатно только гепатит а и кпк

Не было

Нравится Ответить
ktisti
Kris’s ·Мама сына (2 года)

Делаем прививки согласно календаря, реакции на первую небыло , делали платную

Нравится Ответить