Алёна
allenkaa
Алёна·Мама сына (10 лет), беременна (13 нед.)

Скрининг и анализ крови: можно ли есть перед процедурой?

Девочки, первый скрининг предстоит, там же берут кровь сразу? Надеюсь кушать то перед этим можно?

Комментарии

katya123467

В мать и дитя делали скрининг, сказали нельзя кушать, так как сдавали ещё скрининг кровь

Нравится Ответить
sweta-84_2
Светлана·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

СК готовится анализ крови?

Нравится Ответить
allenkaa
Алёна·Мама сына (10 лет), беременна (13 нед.)

Что это?не знаю.

Нравится Ответить
azazunia
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Я сделала дважды в двух разных местах скриниг. В одном сказали "обязательно покушать, строно НЕ на тощак", а в другом "строго натощак". Переспращивала специально дважды и там и там. Зависит от лаборатории и каких-то там методов, которыми проводят тест крови, как я поняла

Нравится Ответить
nkom

Тоже пойду только , сказали на голодный желудок )

Нравится Ответить
nkom

@alena.nanaika, это да, мне даже предлагали на 13:40😃

Нравится Ответить
allenkaa
Алёна·Мама сына (10 лет), беременна (13 нед.)

@nargiza25 😮тю-тю совсем 😄

Нравится Ответить
nkom

@alena.nanaika, ну там мож сказали бы за часа 4 не есть , я так думаю 😃

Нравится Ответить
dan.ksenija
Ксения·В ожидании первенца

Мне сказали можно кушать, только не наедаться жирного

Нравится Ответить
katuynay
Катюшка·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Кровь сдают натощак. Везде по- разному, где- то с начала кровь берут, потом на УЗИ, а где-то с начала УЗИ, потом кровь сдавать.

Нравится Ответить
dashka142
Даша·В ожидании первенца

Мне говорили на тощак приходить, и в процедурном кабинете уточнили ещё не кушала ли я.

Нравится Ответить
vzapravdy
Юля·В ожидании первенца

Где-то до узи, где-то после. Можно легко покушать, чтобы живот не вздулся или сладенькое. Как сказала гиня, будут смотреть не вашу кровь, а малыша 😅 забавно

Нравится Ответить
_1111
_____·В ожидании первенца

Вот у меня такой же вопрос был) дозвонилась до клиники, сказали за 3 часа ничего не кушать, а так не жирное можно с утра

Нравится Ответить
thewhale
Екатерина·В ожидании первенца

Мне врач сказала обязательно позавтракать! Еда никак не влияет на эти анализы.(хотя я часто вижу что девочкам запрещают врачи кушать😬) сначала было узи потом кровь сдавала.

Нравится Ответить
valeria1506
Валерия·В ожидании первенца

Можно конечно немного поесть, лучше за 2-3 часа до анализа

Нравится Ответить
del_1776462278_diasha.love

Я была голодная. Сначала было узи,потом кровь. На узи у меня врач спросила кушала ли я,потому что мой желудок издавал жалкие звуки,когда лежала,я ответила «Нет,мне сказали всё на голодный желудок». На что она сказала «Господи,мы уже устали объяснять врачам,что можно кушать перед скринингом лёгкую пищу». Даже и не знаю кому тут верить,у узиста моего стаж 34 года.

Нравится Ответить
katya123467

Перед узи можно) но потом ведь сдают ещё скрининг кровь, вот там говорят нельзя кушать

Нравится Ответить
katansea
Ксения ·В ожидании первенца

Сказали можно есть и пить

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·В ожидании первенца

За 3 часа до сдачи крови нельзя кушать

Нравится Ответить
allenkaa
Алёна·Мама сына (10 лет), беременна (13 нед.)

Спасибо, это ещё терпимо, главное с утра нормально поесть и чтобы в животе что-то было)))

Нравится Ответить
allenkaa
Алёна·Мама сына (10 лет), беременна (13 нед.)

Спасибо девочки, а то УЗИ в обед. Я бы подофигела без еды😁

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

У меня тоже в обед😄 с голоду умрешь ждать))

Нравится Ответить
allenkaa
Алёна·Мама сына (10 лет), беременна (13 нед.)

@stanuskoromamoi это точно, сегодня ходила кровь сдавать, ждала в очереди час, приняли аж 10.15. Чуть там и не легла от голода, ведь тошнит на голодный желудок 😵

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

У меня кровь брали после узи

Нравится Ответить
nikstreekt
Ника·В ожидании первенца

Мне врач говорила, что нужно покушать, чтобы малыш был активным. И когда я пошла сдавать кровь, я спросила, ничего страшного, если я кушала. Мне сказали, что все отлично

Нравится Ответить
nikstreekt
Ника·В ожидании первенца

Активным на УЗИ *

Нравится Ответить
natusik1203
Натусик·В ожидании первенца

В основном всем можно) мне сказали можно есть) это же на другие показатели кровь, не как обычно мы сдаём) просто сильно не наедайтесь

Нравится Ответить
noname29
JM·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Можно, но за пару часов до него

Нравится Ответить