Катюша
uragankatrin
Катюша·Мама двоих (1 год, 4 года)
post image

Девочки, добрый вечер.

Может кто сталкивался с такими прыщиками или есть врачи, кто может объяснить - что за они?

Несколько дней температурим ~38,5. Руки со рта не достаёт, слюнок настолько много, что капают из ротика. Сбивали три дня ибуфеном, сейчас подключили парацетамол и чередуем. Кушать стала меньше, от твёрдой пищи в рёв🤦‍♀️

Завтра едем сдавать анализы и вызываем врача.

Чем ещё помощь крошке?

P.S. Только давайте без осуждения - итак тошно.

Комментарии

t.zubkova
Танюша 🐇 ·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Очень похоже на стрептодермию. Нам назначали банеоцин порошок и ещё какую-то мазь. Сходите к дерматологу, а пока по максимуму старайтесь не мочить, что бы не «разносить» больше.

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мне кажется это раздражение от постоянных слюней

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Только возле рта?

Нравится Ответить
klovin
АННА·Мама троих детей

Не думаю, что эта ветрянка. Либо герпесное что-то, может стрептодермия.... Не страшно, но обязательно к дерматологу.

Нравится Ответить
mama_anjelika
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Мне тоже ветрянку напомнило. Но при ней нельзя давать ибуфен. Тогда как раз осложнения этих болек начинается.

Нравится Ответить
yanawarsaw
Яна·Мама сына (5 лет)

Мне ветрянку напоминает. Хотя по фото сложно сказать, конечно

Нравится Ответить
aliona_alionam
Aliona·Мама сына (1 год)

А прыщики только вокруг рта?

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Водянистыми были? Мне на стрептодермию похоже. К тому же она хорошо разносится по коже. Вам к дерматологу нужно

Нравится Ответить