Эльмира
elmirka88
Эльмира·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

Нужно ли принимать витамин Д при беременности?

Девочки, а витамин Д многим назначают при беременности? Я спросила у врача, говорит не надо. В Инстаграм читаю врачей, пишут что надо... Сдавать если только анализ, но чет цена прям кусается(

Комментарии

olga_niki
Ольга·Мама двоих (младенец)

Да уж, к этому врачу я бы больше не пошла, если на элементарном вит Д он говори что пить его не нужно, мы поголовно в дефиците его! Особенно в беременность. Таким врачам нужно по жизни учиться и осваивать новое, а не застревать в СССР

Нравится Ответить
lena_llena
Lena Lena·В ожидании первенца

Пейте, 2000, (хотя по мне это мизер) точно не навредит. Поможет иммунитету сражаться с ОРВИ как минимум

Нравится Ответить
ksyu00
Ксюша·В ожидании первенца

Мне кажется нет людей, у которых переизбыток вит д

Вся Россия в дефиците всегда

Нравится Ответить
happy_mil
Дина·Мама дочки (4 года)

У меня анемия, наследственная. Витамин д назначали всю жизнь, во во время беременности особенно. Его и железо. Никогда не пила! Пробовала, но он реально УХУДШАЕТ мое состояние. И аптечный, и якобы волшебный который с айхерба, и американский. Смотрите по себе, его недостатком страдает любой житель Поволжья, это нормально

Нравится Ответить
elmirka88
Эльмира·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

Я пила как-то, до беременности ещё витамин Д. Меня тошнило в первое время. Ну там доза была 8000. Назначили без анализов, ещё и летом.

Нравится Ответить
ksenia.ti
Ксения·Мама дочки-младенца

Мне ничего не назначали, всё в порядке. И кстати дочке педиатр тоже не назначала. Всё с ней хорошо: родилась крепкая, развивается отлично, родничок зарастает как положено по срокам.

Я как-то читала мнение врача, что чтобы возник дефицит витамина д, надо месяц из дома вообще не выходить🙈

А вообще есть ещё рыбий жир. Это лучше, чем синтетический витамин Д. Там ещё и омега 3 есть. Она тоже очень нужна организму☺️

Нравится Ответить
lechka
Ольга·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

2000 ежедневно для беременных по российским рекомендациям

Нравится Ответить
guncham07
Гунчам·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Мне сказала пить, я пью детский витамин д.

Нравится Ответить
dr_lenashoroh
Акушер-гинеколог·Акушер-гинеколог ·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

А А2 МКТУ уровень вит д 400&

Нравится Ответить
dr_lenashoroh
Акушер-гинеколог·Акушер-гинеколог ·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Во время беременности обязательно нужно принимать вит Д в профилактических дозах

Лечебные дозы назначит не можем, т к неизвестно как они отразятся на развитие костной системы плода

Нравится Ответить
elmirka88
Эльмира·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

Спасибо большое. У меня есть детримакс актив, 1 капля-500МЕ. По одной капле каждый день можно?

Нравится Ответить
dr_lenashoroh
Акушер-гинеколог·Акушер-гинеколог ·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@elmirka88, по 1 кап через день

Нравится Ответить
elmirka88
Эльмира·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

@dr_lenashoroh спасибо. Значит буду принимать.

Нравится Ответить
boyko_lena
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (6 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ygadaukanndp
Людмила ·В ожидании первенца

Вот и мне врач сказала, что лучше не надо, типа лето было жаркое и тд🤷‍♀️

Нравится Ответить
boyko_lena
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (6 нед.)

Чтобы в организме достаточно вырабатывалось витамина д, нужно 2-3 раза в неделю находиться под солнцем с 10 до 16 примерно. Когда вы последний раз загорали ? )

Нравится Ответить
ygadaukanndp
Людмила ·В ожидании первенца

@boyko_lena меня тоже это удивило) как будто мы с утра до ночи на жаре находимся)

Ну вот так врач сказала. А анализ дорогущий на него, но наверное придётся сдать

Нравится Ответить
oli_mams
Ольга·Мама сына (2 года)

Для своего спокойствия сдайте платно, поищите скидки на этот анализ, не такие уж и большие деньги, ваше спокойствие важнее

Нравится Ответить
elmirka88
Эльмира·Мама дочки (7 лет), беременна (19 нед.)

Да, сдам обязательно. Хотя от у врача спрашивала на днях, говорит а зачем?

Нравится Ответить
oli_mams
Ольга·Мама сына (2 года)

@elmirka88, честно не знаю как на счёт беременности, но сейчас я не представляю своей жизни без вит д, вся семья пьёт, тем более сейчас такая вирусная обстановка, надо укреплять иммунитет возможными и неводможнозрвми способами 😀

Нравится Ответить
il.nastya
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Не назначили, но пью по 2000, всегда и в не беременность.

Нравится Ответить
polikkk
Polik·Мама сына-младенца

Мне назначали без анализов. Пила

Нравится Ответить
katrinae2601
катерина·В ожидании первенца

Пью 5000 ед,так как маловат

Нравится Ответить
elevajane
jane·В ожидании первенца

Пью всю беременность. 5000 ед. Сейчас нет таких людей у кого он повышен. А он очень важен

Нравится Ответить
ylenka_d
Юленька·Мама дочки-младенца

Мне тоже не назначали пила только фемибион 2 и кушала все.

Нравится Ответить
cziri
Олеся·Мама дочки-младенца

Я сдавала до бер платно, и в бер в жк бесплатно. Был сильный дефицит, пила всю бер и сейчас пью. Дозы разные.

Нравится Ответить
eremeeva98
Юлия Еремеева ·Мама дочки-младенца

Мне не назначали, все норм

Нравится Ответить