Anna
omishsea
Anna·В ожидании первенца

Брали ли вы пустышку в роддом?

Девченки, вы брали пустышку в роддом ?

1

Комментарии

voskresanskaya
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Брала. Даже всунула в родзале 🤣 только оне все равно не прижилась у нас 🤣🤦‍♀️ ни первый ни второй раз

Нравится Ответить
jubibi
Юлия·Мама сына (2 года)

Если планируете гв, то не нужно

Нравится Ответить
veronikaa8
NikaA·Мама дочки (1 год)

Нет

Не давала вообще

Нравится Ответить
marchenkoira
Irina·Мама дочки-младенца

Брала, но не пригодилась.

Нравится Ответить
lovelyuliia
Юля ·Мама дочки-младенца

Да, оооочень помогла

Нравится Ответить
annydp
Anna·Мама сына-младенца

Да, ночью на вторые сутки пригодилась)

Нравится Ответить
l.viktoria
Вікторія·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
l.viktoria
Вікторія·Мама сына-младенца

Лікарі сказали не проти дурника (саме так її називають) після місяця коли ГВ налагоджено і виключно коли дитина мучиться з животиком щоб не висіла довго на грудях

І з появою зубів потрібно від неї відмовлятись бо псується прикус

Я пробувала її давать були випадки коли просто була дуже виснажена але мучила совість що дитина має жувати резину

Нравится Ответить
qw
Кариша Р·Мама дочки (2 года)

Да

И очень помогла

С гв проблем не было

Соску брала от 0 до 3 месяцев

Нравится Ответить
inna_mama_timyra
Инна·Мама сына (5 лет)

Нет

Нравится Ответить
iamsvetik30
Sveta·Мама сына (2 года)

Лучше соски - мамина грудь.

Соску придумали для тех деток, которые потеряли маму.

Также, читала как-то исследования - детки, которые с рождения приучены к соске хуже набирают вес. Из-за этого в роддоме могут настаивать на докорме смесью, или дольше не отпускать домой.

Ну и самое главное - сосание соски отличается от сосания груди. Из-за этого могут быть проблемы с прикладыванием малыша к груди. Но, есть такие детки, которым соска не мешала кушать мамину грудь. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
malinki2018
Алина ·Мама дочки (1 год)

Нет, но пригодилась

Нравится Ответить
april.onil2
Елизавета·Мама дочки-младенца

Я брала , на 3й день очень пригодилась .

Нравится Ответить
ukgirl
Ukrainian girl 😎·Мама сына-младенца

Даааа,пригодилась очень )

Нравится Ответить
bertsulevich

Да, очень пригодилась)

Нравится Ответить
alyatina15
Анастасия·Мама сына (1 год)

Вообще не использовала пустышку,даже не покупала

Нравится Ответить
karasana06
Анна·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Нет не один не второй раз,сын взял пустышку примерно в недели две,дочка так и не взяла

Нравится Ответить
zheckova.ek
Жекова Екатерина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Да

Нравится Ответить
mexicans
Оля·Мама дочки (3 года)

Да ) и пустышка всегда выручала особенно когда дома)

Нравится Ответить
jusi4ka
Julia·Мама дочки (2 года)

Да )

Нравится Ответить
juliia_2255
Juliia·Мама сына (2 года)

Да.

Нравится Ответить
sur.mama
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Первый раз нет, но покупала бегала в аптеку

А второй раз брала уже сразу две разные

Нравится Ответить
vi.stasiuk
Виктория·Мама дочки-младенца

Брала, но не давала

Нравится Ответить
tupalotanya94
Татьяна Харитонова·Мама двоих (младенец)

Нет, и давать не планировала даже

Нравится Ответить
vinogradovaa
Vinogradova ·Мама сына (1 год)

Пришлось купить в роддоме)

Нравится Ответить
alyonasssergeevna
Алена·Мама дочки-младенца

Да, только она не пригодилась

Нравится Ответить
mom.lenaa
Лена💫·Мама сына (1 год)

Да, но в роддоме не пригодилась

Нравится Ответить
a.manukyan
Александра·Мама дочки (1 год)

Да)

Нравится Ответить
mommy_olia
Ольга·Мама сына (1 год)

Я не брала. И до трёх недель не покупала. Потом наслушалась советов, купила и малыш брал пару раз, а так не заинтересовался особо, чему я и рада

Нравится Ответить