Арина
arina.korkina
Арина·Мама двоих (младенец)

Как выявить аллергены у малыша при диатезе?

Мамочки,поделитесь опытом🙏

Как выявляли аллергены у малышей?

У моего вроде диатез на щечках.Врач сказала сесть на безмолочную диету.Я на ней уже третью неделю,а легче не становится.Предполагаю,что дело не в молочке,а в чем то другом..

Думаю о том чтобы сдать анализы,но боюсь что-то упустить.Да и малышь,совсем кроха,а там кровь из вены🥺

Комментарии

arina.korkina
Арина·Мама двоих (младенец)

@viktoriya_shcher , @vktrptr , @mum2021 , @mamaalinulki Спасибо 🙏

Нравится Ответить
viktoriya_shcher
Виктория·Мама двоих (младенец)

Акне новорождённых (цветение) исключили?

Нравится Ответить
arina.korkina
Арина·Мама двоих (младенец)

Уже давно прошло.

Нравится Ответить
vkm
Викторовна·Мама сына (1 год)

Мы сдавали кровь из Вены на кучу аллергенов, вышла молочка и на кота. На молочку глазки тёр, убрали ее и не даём уже 3 мес. На кота никак не проявляется, весь день трутся рядом.

Кровь из Вены не бойтесь сдавать, лайфхак: я мажу заранее акрипол под плёнку и вперёд) сдаём спокойно 5-6 пробирок всегда, не больно абсолютно) дети орут рядом, мой в шоке че орут)

Нравится Ответить
arina.korkina
Арина·Мама двоих (младенец)

А где сдавали?

Нравится Ответить
vkm
Викторовна·Мама сына (1 год)

@arina.korkina, в обычной пол-ке по месту жительства. Но у нас педик в адеквате, дает все что мне надо

Нравится Ответить
arina.korkina
Арина·Мама двоих (младенец)

@vktrptr ааа.Ничего себе.Я думала это только платно

Нравится Ответить
mum2021
Mum·Мама сына-младенца

Нужно исключить весь белок коровьего молока.

Нравится Ответить
arina.korkina
Арина·Мама двоих (младенец)

Я исключила весь белок,молочку не ем совсем никакую ни продукты на молоке

Нравится Ответить
mum2021
Mum·Мама сына-младенца

@arina.korkina, давно началось? Может на холод?

Нравится Ответить
arina.korkina
Арина·Мама двоих (младенец)

@mum2021 1.5 месяца назад

Нравится Ответить
love_76468
Юлия·Мама дочки (2 года)

У дочки до 2х лет была аллергия на молоко,но я на гв ела молочку. Может просто незрелость ферментов или дерматит не связанный с питанием. Анализы на аллергены до 3х лет неинформативны

Нравится Ответить
arina.korkina
Арина·Мама двоих (младенец)

А как поняли что именно на бкм? И почему не сели на диету?

Нравится Ответить
love_76468
Юлия·Мама дочки (2 года)

@arina.korkina была аллергия на бкм ,когда я давала ей творожки, кефер,каши на молоке. На моё гв у нее не было никаких симптомов. А от творожков лицо сыпью покрывалось сразу же

Нравится Ответить
arina.korkina
Арина·Мама двоих (младенец)

@mamaalinulki ясно

Нравится Ответить