Ола Ола
olaola1211
Ола Ола·Мама двоих (младенец)

Что делать, если младенец срыгивает после кормления?

Всем привет! Девчонки, подскажите пожалуйста, у меня младший (2 месяца)после каждого кормления срыгивает, столбиком держу, воздух выходит, кушаем смесь Нестожен по 120 мл по 6-7 раз, ему еще иногда и мало бывает. Прибавка хорошая( родился 2830, в месяц было 4020, а сейчас уже 5 кг). Какает через день, но живот не мучает, срыгивает с рождения. По состоянию всё хорошо. Кто сталкивался с таким, подскажите, а то к врачу только 8 пойдем

Комментарии

aes26
Татьяна·Мама троих детей

Для 2х месяцев 120гр многовато, мож в этом причина

Нравится Ответить
sneza21166
Снежана·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

У меня постоянно после кормления срыгивает и врач сказала что это норма до двух столовых ложек ☺️ Может просто воздух не до конца выходит или переедает) Если коликов и запоров нет, то смесь лучше не менять ☺️

Нравится Ответить
had1_s11
Хадижа·Мама сына-младенца

Такая же ситуация и у нас, только мы на ГВ , а смесь даю когда молока очень мало

Нравится Ответить
olaola1211
Ола Ола·Мама двоих (младенец)

Мы были на смешанном, вот только четвёртый день как молоко совсем пропало

Нравится Ответить
zanozik
Леся·Мама двоих (младенец)

Вам, возможно, нужно сменить смесь

Нравится Ответить
olaola1211
Ола Ола·Мама двоих (младенец)

Мы сначала симилак классик ели, а сейчас вот нестожен. Я сама уж думаю про смесь, но может что педиатр посоветует.

Нравится Ответить
zanozik
Леся·Мама двоих (младенец)

@popola807 смотря какой педиатр.. Наш сын до года практически срыгивал, пока невролог не посоветовал смесь сменить..

Нравится Ответить
annu1
Аня·Мама сына-младенца

Если срыгивает не фонтаном и хорошие прибавки, то все в порядке )

Нравится Ответить
memmem
ооо·Мама сына (1 год)

@annu1, вы тоже срыгивали,да?

Нравится Ответить
annu1
Аня·Мама сына-младенца

@djjdjejekekwk, да

Нравится Ответить
memmem
ооо·Мама сына (1 год)

@annu1, поняла

Нравится Ответить