Ксюша
zi.ya
Ксюша·Мама подростков, ждёт третьего

Почему отказывают в пособии беременным без подтверждённых данных о доходах?

Про пособие беременным... Пост возмущения. Отказано, так как нет подтверждённых данных о доходах и бла бла бла. А как подтверждать, если они ничего не запрашивают? Или я чего-то не понимаю? У меня ИП с апреля. Дочь 19 л студентка, на очном обучении. Хотя, о чём это я? Это ж Россия. Тут и многодетные не многодетные, если дети старше 18 лет. И т.д.

Проживём и без этих пособий, просто мерзко как-то...

5

Комментарии

af.oldi
Анна·В ожидании первенца

Мне позвонили из пфр и сказали: а почему справку о доходах не прикрепила к документам. Я: так заполняла все поля на сайте госуслуг, там даже не было графы для подобной справки. Как итог: я отправляла на личный телефон справку о доходах , но муж не работал в тот промежуток. Самое смешное, мне девушка говорит: раз доходы мужа начались с октября - то подайте чуть позже, чтобы мы могли одобрить. Я: но его зп сейчас, а мы оба сз (самозанятые), превышает мрот в несколько раз, будет отказ. Девушка: тогда надо было подавать когда были доходы. Я: а тогда мой доход превышал 😂приучается и с доходом и без него все равно отказ.

Нравится Ответить
margosheverd
Маргарита ·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Мне отказали потому что мы привышаем доходы.считают до вычета налогов.это ужасная несправедливость, ведь мы этих денег не видим.

Нравится Ответить
starcevae33
Катя·Мама троих детей

Мне вообще во всех пособиях отказали, даже как многодетной до 1.5 лет! Потому что у мужа и ИП и по их мнению мы слишком богаты 🤷‍♀️😏

Нравится Ответить
zi.ya
Ксюша·Мама подростков, ждёт третьего

Увы, у нас в стране так...

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама подростка, беременна (14 нед.)

У меня тоже дочь студентка , брала я в техникуме справку о ее стипендии , и относила лично в ПФР

Нравится Ответить
dinano4ka93
Диана·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Я просто 2 раза подавала и 2 раза отказ приходил

Нравится Ответить
zi.ya
Ксюша·Мама подростков, ждёт третьего

Подала сейчас следом второй раз. Но сомневаюсь.

Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама подростка, беременна (14 нед.)
стикер
Нравится Ответить
svet__lana39
Светлана·Мама подростка, беременна (14 нед.)

@zi.ya они делают запросы да , но не в учебные учреждения

Нравится Ответить
zi.ya
Ксюша·Мама подростков, ждёт третьего

@svet__lana35 хорошо, спасибо! Попробую лично отнести.

Нравится Ответить
ibragimova05_64
888·В ожидании первенца

Подайте заново заявку. Первый раз и у меня было так. Во второй раз тоже отказали , но причина то что доход превышает прожиточного минимума

Нравится Ответить
zi.ya
Ксюша·Мама подростков, ждёт третьего

А вы подтверждали доход какими-либо справками?

Нравится Ответить
ibragimova05_64
888·В ожидании первенца

@zi.ya неа.

Нравится Ответить
ibragimova05_64
888·В ожидании первенца

@dinano4ka93 а толку то.

Нравится Ответить
amza.brand
Ma..·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Они запрашивают сами. Попробуйте узнать подробнее по горячей линии может

Нравится Ответить