Вероника
meleshina.96
Вероника·Мама сына-младенца

Что делать, если малыш дергается во сне?

Малыш дергается во сне, это может длиться на протяжении минуты-двух. Кто сталкивался с таким? Очень переживаю 😞

1

Комментарии

tesmama
Ирина 🐾·Мама троих детей

у нас тоже так было, невролог говорила что это не зрелая нервная система и что это пройдёт. К месяцу прошло

Нравится Ответить
meleshina.96
Вероника·Мама сына-младенца

Обследования не назначали никакие?

Нравится Ответить
tesmama
Ирина 🐾·Мама троих детей

@meleshina.96 нет

Нравится Ответить
ola1406
Оля·Мама дочки-младенца

нам 2.5 месяца и ночью тоже вся искрутится...бывает лежит в одну сторону, а через час ногами отодвинется и уже поперек кровати и так всю ночь...задавала этот вопрос тут многие ответили, что это незрелость нервной системы, а еше возможно, что ночью газики беспокоят...поэтому я перестала обращать внимание, ну спит и спит, главное не просыпается)

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (младенец)

Ну смотря как дергается, шевелится или прям непроизвольно дёргается ?

Нравится Ответить
meleshina.96
Вероника·Мама сына-младенца

@nikanorova, днём было пару раз, в основном ночью. Когда пеленаем, когда нет

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (младенец)

@meleshina.96, по идее перерастёт, сейчас ещё все рефлексы очень яркие. Но если вас это прям беспокоит и ребёнок прям непроизвольно дергается, для спокойствия покажитесь неврологу

Нравится Ответить
meleshina.96
Вероника·Мама сына-младенца

@nikanorova, Да, лучше перестраховаться. Завтра съезжу к врачу.

Спасибо всем большое 🌸

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Он кряхтеть начнёт ещё

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Это нормально

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (4 года)

Ну они дергаются, кряхтят, сопят, пердят, простите 😆 и это нормально

Нравится Ответить
yelly
marfa ·Мама дочки-младенца

Не переживайте. У нас в 3 месяца дочь до сих пор дёргается во сне. И руки ее будят и ноги, и может болтать во сне или всплакнуть. Мы пеленаем чтоб спала лучше, но в первую неделю без пелёнок обходились

Нравится Ответить
evmecikovavara
варя·Мама троих детей

Он же живой человек, это нормально. Нервная система ещё не стабильна

Нравится Ответить