Оксана
oksana_ksana
Оксана·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Когда ждать родов: месячные или УЗИ?

Девочки, всем привет! Не могу понять: какая дата ПДР должна быть: по месячным сейчас срок 33 нед. 6 дн, по всем узи ставят 35 нед. 1 дн. и именно этот срок везде ставит гинеколог. От этого " плавает" дата родов от 28 декабря до 15 января....На что правильнее ориентироваться: месячные или узи???Не понимаю, как можно судить по размеру плода, ведь это все индивидуально: кто-то крупнее, кто-то мельче!

Комментарии

danshina1993
Татьяна Даньшина·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

У меня по месячным и по первому скринингу разница неделя. По скринингу 24 декабря пдр, по месячным 30. Врач сказал, ну первого января родишь значит🙈 тоже не знаю к чему готовится. На всякий случай сумки собрала вдруг раньше времени моя красавица решит родится, врачи говорят две недели до две после пдр это норма для рождения

Нравится Ответить
nikitinaa
Viktoriya·Мама сына-младенца

Мне ставили пдр 30 декабря, родила 4.01 🥳

Нравится Ответить
mmmmia
🥱·В ожидании первенца

Врач считает по первому скринингу, если срок с месячными расхождение более 5 дней.

Нравится Ответить
galieva.kzn
Лиля·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

У меня с первым ребенком именно по УЗИ родила, на неделю УЗИ опережало

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·В ожидании первенца

Узи. Там не только берут в учёт размеры плода

Нравится Ответить
kkolganova
Ekaterina🤍·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Тоже почти такой срок , и так же по Узи опережает и вот теперь гадаю когда же все таки ждать роды 🤔

Нравится Ответить
oksana_ksana
Оксана·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Я первого на 38 родила! Сейчас если тоже раньше на 2 неделе рожать, это вообще середина декабря получится!! А я морально не готова еще😁

Нравится Ответить
kkolganova
Ekaterina🤍·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@ksana-86, у меня первое было ЭКС и на 41 неделе . Но там срок полностью везде и всегда совпадал

А в эту беременность вот в 32 недели была на скрининге и тоже срок ставят что по месячным 32 а по узи ребёнок мол крупный и опережает до 34недель … и вот теперь прям интересно это как-то реально влияет на дату родов или нет ?!

Нравится Ответить
malinka300513
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня врач всегда считала по месячным, и когда делали стимуляцию срок считали по месячным.

Нравится Ответить
gem163

По месячным ставили 10 апреля, по УЗИ 2 апреля, в итоге родила 3 апреля.

Нравится Ответить