Олеся
rubolesia81
Олеся

Нужно ли покупать компрессионные чулки?

Девчонки подскажите, обязательно покупать компрессионные чулки),

Комментарии

elen_z
Ля·Мама сына-младенца

Я на ер не брала, не было показаний. Потом пожалела, звездочки на ногах вылезли

Нравится Ответить
shevchukolga
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я как дурочка купила на Кс ( проблем с венами нет) ,а мне сказали можно было и не покупать , бинтами бы обмотали . Короче как начала ноги чувствовать нафиг их сняла все чесалось под ними . Валяются без дела

Нравится Ответить
malinok24
Алина·Мама дочки-младенца

Смотря для чего. Если вам назначали то обязательно. Если на роды, то на кесарево обязательно нужны, так как идёт профилактика тромбоза. Чулки снимают тяжесть, помогает от отёков, но без диеты не обойтись

Нравится Ответить
rubolesia81

Странно)!, мне сказали что от отёков супер помогает

Нравится Ответить
bruks.valeriya
Валерия·В ожидании первенца

Да, правильно сказали, но я отвечала девушке конкретно по поводу родов)

Нравится Ответить
ksenija-256
Ксения (Вышивка на аксессуарах)·В ожидании первенца

С отеками нужно изнутри бороться, исключить солёное обязательно, водный баланс, поздно не есть жирную пищу, морсы с брусникой,смородиной пить они природные антиоксиданты и выводят лишнюю жидкость. Я просто перемалываю ягоду и с водой мешаю,без сахара

Нравится Ответить
lina.pintyashina

Врач сказал что они не обязательны,если есть оттёки то я пила канефрон.Но опять же таки нужна консультация

Нравится Ответить
svetikmak
Светлана·Мама сына (1 год)

Только по показаниям

Нравится Ответить
bruks.valeriya
Валерия·В ожидании первенца

Если есть варикозная болезнь вен, то обязательно в случае и КС, и ЕР. Если не замечали за собой этой болезни, значит только на КС.

Нравится Ответить
ksenija-256
Ксения (Вышивка на аксессуарах)·В ожидании первенца

Если у вас есть показания к их ношению, а на роды многие роддома сейчас пишут их в списках. Ещё если летите куда-то,то в самолет обязательно брать

Нравится Ответить