Елена
ievlevalen83
Елена ·Мама двоих (3 года, 15 лет)
post image

Девочки,привет! Я в депрессии.

В конце сентября 2020 года решилась на ботокс в лоб,межбровку и «гусиные лапки»т.к. большая мимическая морщина на лбу становилась все чётче,морщины возле глаз тоже приличные .

Все было нормально. Так как это был мой первый опыт уколов ботокс,то была паника,когда одна бровь была выше,другая ниже,но время достижения полного эффекта приходит через 14 дней. Все стало на место ,но держалось не долго. Что мне не нравилось,так это головная боль на протяжении всего действия ботокса. Решила на тот момент,что не буду больше колоть,так как терпеть такую головною боль больше не хотела.

И вот ровно 2 недели назад решилась ещё раз. Препарат другой-рефайнекс,аналог ботокса.

Сразу скажу,косметолог не молодая девочка,с опытом и медицинским образованием. У неё делает моя подруга постоянно и никогда не было подобных проблем,как случилось со мной на это раз. Все было отлично,я прям радовалась,так как на 3 день стал полностью лоб,правда перестала двигаться и правая бровь,из за этого возникли сложности с нанесением теней на веко (приходилось приподнимать бровь рукой и красить ресницы тушью).

На 10 день,после обеда я почувствовала,что какая то тяжесть над левым глазом. Посмотрела в зеркало и увидела ,что левое веко начало опускаться вниз,т.е. закрывать глаз. Брови при этом ,на месте. Ещё скажу,что у меня много лет уже отёчность под глазами . В общем что я сейчас имею -сильно опущенное левое веко,закрывает пол глаза точно. Моя косметолог в курсе,виду по ней,что сама боится,но не признаёт свою вину . Больше списывает на мое нервное состояние,стрессы и какие то особенности. Что делать ,она толком не знает.Ходит постоянно насекомых и вот сейчас у неё курсы. Она консультируется со своими коллегами,звонит в другие города коллегам,но как я понимаю,что все ей говорят разное. По итогу она сначала мне сказала ,дождаться полных 14 дней и уколоть ещё раз под бровь. (Это было позавчера). Сегодня,когда 14 день с момента уколов «красоты»,она мне сказала,что проконсультировалась и нужно подождать ещё 5 дней. Кстати,за последние 4 дня мое веко стало ещё ниже. Потом сказала,что 14 декабря приезжает в Харьков какой то пластический хирург,которая связана с этим тоже и можно с ней проконсультироваться,но блин-это долго. У моей дочери 15 декабря день рождения ,какой хирург?!?!

Я не знаю как это убрать ,хоть частично . Естественно я плохо вижу ,а в зеркало страшно смотреть. Тяжесть над глазом ещё ощутима. Делаю тёплые компрессы,массаж века,бровь. Ещё такое чувство,что у меня одна сторона лица припухла,а вторая обвисла. В общем полная асимметрия лица.

Что делать,не имею понятия. Может есть косметологи среди нас и подскажут,как быть и как на долго это? В инете почитала,что чаще всего это до конца действия препарата. Ну это ужас. Фото смогу прислать в личные сообщения.

П.С. Не пишите мне пожалуйста,что косметолог у меня не компетентный-понимаю все сама,выводы сделала.

Прошу помочь в другом.

Лучший комментарий

taisia_post
Тая🥰·Мама дочки-младенца

Все будет норм, без паники!

Нужны микротоки и массажи, они прекрасно восстановят мимику)

В следующий раз не соглашайтесь Колоть в лицо рефайнекс) только сертифицированные препараты : ботокс, диспорт, ксеомин, все!

Нравится Ответить
karina_10
Karina·Мама сына (3 года)

ссылка одна из лучших в Харькове, она ещё и преподаёт по инъекциям и мед образование у неё, дерматолог, думаю она поможет

Нравится Ответить

Комментарии

dashustik92
Daria·Мама сына (3 года)

Как я вам сочувствую!!🙏

Боюсь этого больше всего.. мне тоже косметолог посоветовала бутулотоксин на лоб, я предварительно изучила побочки, обратила особое внимание, что может быть, если есть склонность к отекам, и вот как раз о вашей ситуации было везде сказано.. не рискнула, отменила запись..

К сожалению, это не редкость.. очень грустно, хочу надеяться, что вы найдёте выход,но вот нигде не было сказано, что на это можно как-то повлиять, кроме как операционным методом или дождаться конца действия препарата..

Нравится Ответить
taisia_post
Тая🥰·Мама дочки-младенца

Если не найдёте специалиста, я вам скину несколько хороших мастеров которые могут помочь) лучше не затягивайте) чем раньше начнёте, тем быстрее восстановитесь)

Нравится Ответить
taisia_post
Тая🥰·Мама дочки-младенца

И зачем вам хирург пластический) он ничего не сделает) у вас типичное осложнение после ботулотоксина, она попала в круговую мышцу и получился птоз, либо укололи не верную дозировку.. что скорее всего, потому что в рефайнексе дозировка - это лотерея

Нравится Ответить
taisia_post
Тая🥰·Мама дочки-младенца

Все будет норм, без паники!

Нужны микротоки и массажи, они прекрасно восстановят мимику)

В следующий раз не соглашайтесь Колоть в лицо рефайнекс) только сертифицированные препараты : ботокс, диспорт, ксеомин, все!

Нравится Ответить
tetiana.beauty.master
Тетяна 🇺🇦🇨🇿·Мама дочки (3 года)

Лучше действительно консультация хирурга. ссылка

Нравится Ответить
ievlevalen83
Елена ·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Ужасная история

Нравится Ответить
tetiana.beauty.master
Тетяна 🇺🇦🇨🇿·Мама дочки (3 года)

@ievlevalen83 да, поэтому лучше сходите к хирургу

Нравится Ответить
karina_10
Karina·Мама сына (3 года)

ссылка одна из лучших в Харькове, она ещё и преподаёт по инъекциям и мед образование у неё, дерматолог, думаю она поможет

Нравится Ответить
ad23
Anastasia Datsenko(Morozova )·Мама сына (3 года)

ссылка вот ваша Харьковская девочка преподавала киевским дерматологам осложнения косметологии ) она 🔝

Нравится Ответить
vvvvaleriiaaaa
Valeriia·Мама двоих (2 года, 3 года)

Может антигистаминные и массаж в этой области помогут … это что я бы сделала первым делом

В топклиник Харькова сходите на диагностику, там очень компетентные врачи-косметологи

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (2 года)

Ужас, сочувствую, теперь страшно стало и второй раз колоть😲

Нравится Ответить
ad23
Anastasia Datsenko(Morozova )·Мама сына (3 года)

У вас классическое осложнение ботулинотерапии птоз , делайте массаж этой зоны , можно курс микротоков и пройдёт с действием токсина

Нравится Ответить
ad23
Anastasia Datsenko(Morozova )·Мама сына (3 года)

Сейчас скину вам протокол

Нравится Ответить
ad23
Anastasia Datsenko(Morozova )·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
ievlevalen83
Елена ·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
vasilyevna
Татьяна·Мама сына (4 года)

Сочувствую конечно

Честно не сильно шарю (

Может @ad23, скажет

Нравится Ответить
ad23
Anastasia Datsenko(Morozova )·Мама сына (3 года)

Скажу не делать никому никогда Рефайнекс это полная жесть и дичь . Недавно была дерматологическая конференция где прямым текстом сказали колоть 3 препарата ботокс , Диспорт , ксеомин . Больше ни че го .

Нравится Ответить
kristy_mom
Крис·Мама двоих (младенец)

Действительно ли у вас нет нервного опущения? У меня у знакомой, от нервов, действительно опускается веко, и косит лицо, обошла кучу неврологов и к сожалению ничего.

Идти на консультации к косметолога и хирургом и ждат. Нет смысла

Нравится Ответить
ievlevalen83
Елена ·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Вроде говорят,если нервное,то сразу бы было,а то на 10 день началось

Нравится Ответить
kristy_mom
Крис·Мама двоих (младенец)

@ievlevalen83 я вам очень сочувствую, ищите конечно пути выхода из ада

Нравится Ответить
olyajeremi
Olga Jeremi·Мама дочки (2 года)

Пришлите фото в ЛС

А нет болезненности никакой?

Нравится Ответить
angelines
Angelines ·Мама сына (2 года)

А нет препарата , который нейтрализует эффект? Ну например я часто колю филеры, их можно убрать лидазой , если что-то пошло не так.

Нравится Ответить
ishtar

Косметолога тут знаю, но не знаю занимается ли она таким. А с другим косметологом не консультировались? Я в иг читаю Красий. Знаю ее как хорошего дерматолога, но она и инъекционной косметологией занимается

Нравится Ответить
ievlevalen83
Елена ·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Моя знакомая отправляла видео и фото мое своей знакомой,та сказала что нужно разблокировать и уколоть ещё раз. Но… она просто косметолог,не инъекционный по моему.

Нравится Ответить
ishtar

@ievlevalen83 может Таня @vasilyevna что-то скажет

Нравится Ответить