Светлана
sverir
Светлана·Мама дочки-младенца

Как одевать ребёнка на крещение зимой?

Девушки! Кто крестил ребёнка зимой? Как вы одевали малышей? Только крестильный комплект, типа рубашки и чепчика? Или всё-таки сверху ещё что-то одеть для тепла? Боюсь что замёрзнет малышка. Подскажите!🙏🙏🙏

Комментарии

nastya_ananaska
Настя·Мама сына-младенца

Я сейчас тоже собираюсь крестить, ищу церковь где отдельное помещение, тёплое

Была в нескольких, реально холодно

Если найдёте такую, напишите пожалуйста

Нравится Ответить
sverir
Светлана·Мама дочки-младенца

@nastya_budymamoi добрый вечер! Не уверена, что вам ещё актуален мой ответ, но всё же напишу) крещение прошло отлично, батюшка очень нам понравился, очень мягко и без суеты прошло таинство, он не проверял точно, т. К крёстная была на беседе, но беседу проводил другой батюшка, не тот что крестил

Нравится Ответить
sverir
Светлана·Мама дочки-младенца

@nastya_budymamoi ещё мне не хотелось, чтобы ребёнка окунали, крёстная спрашивала, ей сказали, что не окунают, только омовение, в итоге погружали в купель ребёнка и поливали на голову воду, но моей понравилось) мы были на бесплатном групповом крещении, но были там единственные, поэтому получилось как индивидуальное

Нравится Ответить
nastya_ananaska
Настя·Мама сына-младенца

@snetit, спасибо за ответ!

Ещё актуально!

У нас все откладывается тк крестный никак не может приехать на беседу, вот я и подумала, может там и не проверяют…

Я беседовала с батюшкой с таким худеньким, темненьким с голубыми глазами 30-35 лет примерно

Он сказал что поливает на голову водичку а другие прям окунают

Нравится Ответить
sverir
Светлана·Мама дочки-младенца

@ekaterina2402, @pesni_o_chude, @sveta.spb, то есть сначала крестильное не одевать? Просто взять с собой? А после омовения уже переодевают?

Нравится Ответить
pesni_o_chude
Яна ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Крестильное позже надевается

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, позже

Нравится Ответить
pesni_o_chude
Яна ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Одевайте потеплее лучше. В храме холодно может быть. До окунания в купели одеваете как вам хочется. После окунания надевают крестильное. Возьмите теплое полотенце большое обязательно, лучше огромное чтобы закутать по максимуму. Можно одеялко ещё сверху.

Нравится Ответить
sveta.spb
Света ·Мама троих детей

В теплом костюме был, раздевали только перед чашей

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В феврале сына крестила, в 3 месяца

Был по началу в слипе был, потом только в крестильной рубашке

Нравится Ответить