🐾🦊Lisichka🦊🐾
elmira-piskunova
🐾🦊Lisichka🦊🐾·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Помогите😭девочки, 2 день сильное сердцебиение,(тахикардия) давление 100 на 90(для меня это норм) а пульс 100.🤕Как збавить? К врачу записалась. Больше нечего не беспокоит..

Комментарии

tyus
татьяна·Мама подростка

Вегетативные нарушения. Необходимо обследоваться и пролечиться. 90/100- это очень плохое давление. Тахикардия при таком давлении естественна,поскольку сердце компенсирует низкое давление частотой ударов. Оно как насос. Организму нужен кислород,оно и гоняет.

Нравится Ответить
ariishaa
Арина·Мама дочки (3 года)

я сдавала после короны кровь все норм и кардиограмма она не очень, беспокоили как раз скачки в груди, это наверное и есть тахикордия. Выписали курс лечения на месяц и уколы 10 дней. После 10 дней лечения ходила вчера на повторную кардиограмму. Мне что то после короны дышать иногда не чем, душно (((

Нравится Ответить
gidro999
Елена·Мама двоих (3 года, 11 лет)

У меня очень часто тахикардия после ковида , врач назначала анаприлин.

Нравится Ответить
lubovmusieva8
Lubov Musieva·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

У меня хроническая тахикардия, вооьще не было такого чтоб пульс был 80 и меньше всегда переваливает за 90 а то и за 100

Нравится Ответить
lubovmusieva8
Lubov Musieva·Мама двоих (5 лет, 10 лет), ждёт третьего

Бесепролол

Нравится Ответить
frolik1985
эльвира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

От высокого пульса нужно пить конкор . 2, 5 мг

Нравится Ответить
p0ka_p0ka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я бы вызвала скорую.

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

+++

Или позвонить хотя бы, это уже достаточно для беспокойства @elmira-piskunova береги себя!

Нравится Ответить
elmira-piskunova
🐾🦊Lisichka🦊🐾·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@baroness спасибо большое! 💞Вот сейчас померила 80пульс..стал.Как у вас с садиком?)))

Нравится Ответить
baroness
Марина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@elmira-piskunova напишу в личку)

Нравится Ответить
svetlanacherry
SV ·Мама дочки (6 лет)

Вам нужно обратить внимание на разницу между цифрами

Нравится Ответить
elmira-piskunova
🐾🦊Lisichka🦊🐾·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Извините, не поняла какую разницу?

Нравится Ответить
arya_stark
Светлана·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

@elmira-piskunova нижний показатель 90, верхний - 100. Это очень маленькая разница. Это не очень хорошо. Вы говорите норма, всегда что ли 100/90?

Нравится Ответить
svetlanacherry
SV ·Мама дочки (6 лет)

@arya_stark да да я именно об этом. Это не есть хорошо маленькая разница

Нравится Ответить
chtob_nesglazili
Анна·Мама сына (3 года)

Корвалол понижает давление, не советую. Купите анаприлин 40 мг, он от тахикардии. 1 таблетка.

Нравится Ответить
elmira-piskunova
🐾🦊Lisichka🦊🐾·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Спасибо большое! 💙Прям во рту сердце.. 😔

Нравится Ответить
svetlanacherry
SV ·Мама дочки (6 лет)

Валокордин, наверное, получше будет

Нравится Ответить
svetlanacherry
SV ·Мама дочки (6 лет)

Анаприлин да

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама троих детей

Пустырник в таблетках 3 раза в день

Нравится Ответить
elmira-piskunova
🐾🦊Lisichka🦊🐾·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Именно в таблетках?

Нравится Ответить
katusha26
Екатерина·Мама троих детей

@elmira-piskunova можете настойку выпить если есть ,помоему чайная ложка и воды полстакана. Я просто в таблетках люблю больше

Нравится Ответить
elmira-piskunova
🐾🦊Lisichka🦊🐾·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@katusha26 тоже да, в таблетках лучше.

Нравится Ответить
mironowa2009
Настя·В ожидании первенца

Валерьянка или пустырник мне помогает , корвалол ещё

Нравится Ответить
elmira-piskunova
🐾🦊Lisichka🦊🐾·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А сколько капель надо ка пать?

Нравится Ответить
mironowa2009
Настя·В ожидании первенца

@elmira-piskunova, 15-30 капель . Там 2-3 раза В день

Но при разовом применении можно чуть больше

Нравится Ответить
elmira-piskunova
🐾🦊Lisichka🦊🐾·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@mironowa2009 спасибо🙏

Нравится Ответить