Svolych
svoluch
Svolych·Мама дочки-младенца, беременна (33 нед.)

Витамины во время беременности: пить или не пить?

Девочки доброй ночи, в эту беременность особо витамины не пила🙄🙄 забывала потом тошнило от них, в общем есть тут такие тоже? Как ваши малыши? Подруга говорит что во время беременности вообше ничего не пила и все норм)

1

Лучший комментарий

pe.level
...·Мама дочки-младенца

Дефицитная мать рожает дефицитного ребёнка!!!

Все норм не бывает.

Все дефициты матери будут у ребёнка.

Необходимо сдать анализы и восполнять дефициты.

Нравится Ответить

Комментарии

akkkkk
Ася ·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Не пила

Рвало жутко

Все нормально

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама троих детей

Ну конечно это все индивидуально! Ваша подруга могла быть полна витаминов у нее все ок и у ребенка. Лично моя ситуация как у вас сначала забывала,потом не до этого было , потом пила но не много... В общем я сама была в дефиците на тот момент, ребенок тоже родился с дефицитом витаминов,до сих пор мучаемся. То гемоглобин не может поднять то кальций.. ну в общем следите за здоровьем,если все то конечно вам не надо ,но если нехватка то обязательно восполнять.

Только сейчас посмотрела у вас уже конец срока,вы не пили то нет смысла себя винить уже. Можете начать и сейчас и пить после рождения тоже надо,но с разрешением и назначением врача конечно

А вообще самое главное это кислород. Поьольше гуляйте когда воздух чище смотрите и гуляйте,дышите

Нравится Ответить
svoluch
Svolych·Мама дочки-младенца, беременна (33 нед.)

Спасибо большое😘😘 я как всегда в конце жалею что не пила а могла бы и заставить себя, ну ладно надеюсь все будет хорошо🙏🙏

Нравится Ответить
kristina99.
Кристина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я ничего не пила,нормально😅😅😅

Нравится Ответить
del_1764733785_yuisult

Я не пью из за токсикоза, точнее всё что пью наружу обратно 😭😭😓😞 и еда,и вода,и витамины а их я набрала айхербовские((уже похудела на 7.5 кг в прошлую беременность также было похудела на 12 кг,и витамины не могла пить

Нравится Ответить
vakidzasi
Elenok·Мама дочки-младенца

Есть 😂👀👀👀👀👀👀 я забывала, но и не зря оказывается от моего препарата железр тошнило и от элевита, теперь пью) после берем, чтобы волосы и ногти не испортились

Нравится Ответить
ivdemani
Ивдемани·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Меня тошнит от витаминов ….не могу пить

Нравится Ответить
san0609
Aisuluu·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Такая же ситуация, тошнило, потом забывала 🙄

Нравится Ответить
jiza20
Жикуся·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

Не переживайте! У меня таких знакомых много, которые не пьют витамины, рожали здоровых детей. Главное кушайте полезную еду.

Нравится Ответить
dina.oss25
L_95·Мама троих детей

Я не пила

Нравится Ответить
alineken2012
кен·В ожидании первенца

Те,которые мне прописали 3 месяца пить,я то ли уже выпила все эти три,то ли нет😬не особо заморачиваюсь ,слышала,что на третьем триместе не надобно пить,вес плода увеличивает,а у меня уже итак крупный, но уже скоро заканчиваются лекарства ,пропью и скоро сдам анализы,посмотрим на результаты

Нравится Ответить
janesl

Блин, я одна из них, то забуду, то в обед вспомню, то что нужно было утром выпить. ,🙄🥴

Нравится Ответить
enfantterrible72
Ева Без Хрена·Мама дочки (1 год)

Если вы ведете здоровый образ жизни, не имеете хронических заболеваний и тяжёлых проблем со здоровьем, кушаете хорошо (фрукты овощи мясо, молочку) то конечно же с ребёнком ничего не будет а вот ваше здоровье тут как повнзет

Нравится Ответить
svoluch
Svolych·Мама дочки-младенца, беременна (33 нед.)

Даа тфу тфу со здоровьем все хорошо, и стараюсь питаться хорошо 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
enfantterrible72
Ева Без Хрена·Мама дочки (1 год)

@normalnaya я вам скажу чуть дальше в деревнях мало кто пьет какие либо витамины и детки здоровые.

Нравится Ответить
enfantterrible72
Ева Без Хрена·Мама дочки (1 год)

Комплксные не пила только те что что гиня выписывала по анализам крови, ну думаю йодомарин нужно точно например ближе к третьему триместру ч начала пить рыбий жир ( профилактика от преждевременных родов) витамины а и е. Кстати фолевую мне как токсикоз закончится отменила гинеколог сказала что ее пить оказывается надо перед беременностью и во время токсикоза а так не надо

Нравится Ответить
mamytovaaana062
Аяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

С первыми детьми тоже особо не заморачивалась. Когда выпью,когда нет. А вот уже с третьим сама почувствовала,что надо. Пила как положено все витамины и БАДы и натуральные. Сейчас питаюсь только витаминами🤭,т.к организм наш тоже истощается.

Нравится Ответить
svoluch
Svolych·Мама дочки-младенца, беременна (33 нед.)

А я с первой наоброт все пила, все деньги уходили на витамины от емвей))

Нравится Ответить
pe.level
...·Мама дочки-младенца

Дефицитная мать рожает дефицитного ребёнка!!!

Все норм не бывает.

Все дефициты матери будут у ребёнка.

Необходимо сдать анализы и восполнять дефициты.

Нравится Ответить
svoluch
Svolych·Мама дочки-младенца, беременна (33 нед.)

Блиин(( у меня уже последний срок, понимаю какая я дура....

Нравится Ответить
pe.level
...·Мама дочки-младенца

@normalnaya, ну ничего теперь,будете восполнять после родов. Ребёночек чуть подрастёт тоже сдадите анализы.

У меня дефицит белка-ребристые ногти,у дочи тоже(

Нравится Ответить
mama-nay
Mama ·Мама двоих (младенец)

Согласна с вами !!!!!!!

Нравится Ответить
savoyardii

Все норм это классно значит Мама резервная:) но после беременности маме нужно восстанавливать и пополнить свой резерв 🌝

Нравится Ответить
svoluch
Svolych·Мама дочки-младенца, беременна (33 нед.)

Даа после беременности обязательно планирую витамнчики пить, после родов то тошнить не будет)

Нравится Ответить
savoyardii

@normalnaya, а вообще, то токсикоз бывает от дефицитного состояния организма 🤓

Нравится Ответить
lostinhappinness
Zhu·В ожидании первенца

@honey2121, неправда, у меня все анализы в норме, но по генам у всех токсикоз на раннем сроке )

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·В ожидании первенца

А перед беременностью что-то пили?

Нравится Ответить
svoluch
Svolych·Мама дочки-младенца, беременна (33 нед.)

Я получается после родов почти сразу забеременила ничего не пила😖

Нравится Ответить
davidova2
Davidova·В ожидании первенца

@normalnaya, в данном случаи думаю минус только вашему здоровью, если забеременели значит были резервы😃, но после родов обязательно надо пить

Нравится Ответить
svoluch
Svolych·Мама дочки-младенца, беременна (33 нед.)

@davidova2 после родов обязательно, главное чтоб с малышом все было хорошо🙏🙏🙏

Нравится Ответить