Анастасия
ninasved
Анастасия

Что думаете о вакцинации беременных?

Всем привет.

Девчонки, что думаете о вакцинации беременных? #первыйпост

2

Лучший комментарий

morningcoffee
Marina·Мама дочки (10 лет), беременна (18 нед.)

Что думать? Брать и вакцинироваться. Грипп, ковид, коклюш… крайне глупо не пользоваться достижениями науки.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Против ! Не одна вакцина не исследована в принципе! Минимальные исследования 7-12 лет 🤷‍♀️ Беременная даже не думала , не на столько я верю мировому Минздраву

Нравится Ответить

Комментарии

rsnwmn
Kate·В ожидании первенца

Я привилась, вероселом. Как-то невесело, что в 6 уже кесарят мертвых беременных, чтобы хоть ребенка спасти

Нравится Ответить
rizhik20082008
Оксана·В ожидании первенца

Я вакцинирована в апреле. Недавно делала антитела, ещё есть. Но надо сделать количественно. Если, что буду ревакцинироваться. Китайской. Спросила гинеколога, свою знакомую. Она говорит, все отказываются. А ты что думаешь? Она говорит: надо, столько беременных на ивл. Как - то не хочется первого ребёнка с таким трудом зачататого гипоксии подвергать. Тем более знаю людей, кто вакцинировался беременными и родил здоровых детей.

Нравится Ответить
nonka16
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

Недавно у меня пост на эту тему тоже был)

Нравится Ответить
ninasved

Вы собираетесь?

Нравится Ответить
nonka16
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

@ninasved больше склоняюсь, что да. Но никак поправится не могу второй месяц, кашель. И предварительно на антитела сдам.

Нравится Ответить
ma-ma-li
Ma-ma-li·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Писала отказ

Нравится Ответить
komarikkk
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Я привилась. Вот позавчера второй укол. Долго думала, взвешивала, общалась с врачами: доказательными гинекологами, педиатрами, даже с анестезиологом. И приняла для себя решение, что я все же ЗА.

Нравится Ответить
puma11

Писала отказ..

Нравится Ответить
lero4ka2016
Валерия ·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Против,писала отказ.

Нравится Ответить
alexandra_11
Александра·Мама дочки (2 года)

Против.

Нравится Ответить
dluneva55
Диана·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

10 ноября была на приеме, написала отказ, и как оказалось не зря... В субботу утром муж проснулся без вкусов и запахов... От 15 у обоих + мазок... Страшно представить что бы было если согласилась делать, ведь пошла бы скорее всего на следующий же день ее ставить... А так переболели семьей в легкой форме, теперь главное что бы послековидных сюрпризов не повсплывало...

Нравится Ответить
dluneva55
Диана·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@kseeneva я понимаю что повезло, я к тому что это настолько фортуна, что не знаешь что и как произойдет... В моем случае прививка могла спровоцировать совсем неожиданный поворот так как иммунитет после прививки бы ослабился и на ковид еще не выработался... Знаю много случаев когда люди и без беременности тяжело заболевали через небольшой промежуток после вакцинации... Тут угадать сложно как кому повезет... Про болезнь во время беременности тоже наслышана, благо лично таких случаев не знаю. Хоть и переболела в легкой форме я не расслабляюсь, не известно что может еще всплыть через время...

Нравится Ответить
kostka
Кostka·Мама сына (1 год)

@dluneva55 здоровья вам!

Нравится Ответить
dluneva55
Диана·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@kseeneva спасибо, вам тоже

Нравится Ответить
misdar
Дарья·В ожидании первенца

Я вот не знаю даже. С одной стороны против, с другой стороны понимаю, что короновирус однозначно страшнее вакцины. И если вдруг я заболею, в какой форме будет протекать болезнь не известно, а как слышала, в Еве, и еще много где, вакцинированные с пневмонией не лежат. Да, на совсем раннем сроке, в первом триместре, я бы сто процентов не делала, потому что и температура может подняться, и ещё что-то неизвестное произойти. А первый триместр очень важный для формирования малыша. Конечно они все важные, но все же... Я в замешательстве сама не понимаю, делать, не делать. Вроде я и особо никуда не выхожу, и в местах где большое скопление людей не бываю, но, муж на работу ходит, с коллегами тесно общается, и ждать можно чего угодно. Я пока для себя не решила. Но, в вакцину верю, просто оттягивала всегда, а лучше бы сделала уже давно, ещё до беременности, и не пришлось бы сейчас гадать.

Нравится Ответить
vishnya17mihas20
Настя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет

Нравится Ответить
elena_k-ch
Елена·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Буду прививаться.

Нравится Ответить
_prosto__mama_
Просто Мама·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Для меня этот эксперимент на беременных всё никак в голове не уложится... Ничего хорошего на этот счёт не думаю.

Нравится Ответить
alinysikleo
AlinySik·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Сама болела в 25 недель. Легко тфу-тьфу

Поэтому писала отказ.

Нравится Ответить
kostka
Кostka·Мама сына (1 год)

Я будучи беременной прививалась от гриппа. Но решать тут только вам🤷‍♀️

Риск в любом случае. Реакция на прививку или болезнь

Нравится Ответить
morningcoffee
Marina·Мама дочки (10 лет), беременна (18 нед.)

Что думать? Брать и вакцинироваться. Грипп, ковид, коклюш… крайне глупо не пользоваться достижениями науки.

Нравится Ответить
olga_malts
Ольга Мальц·В ожидании первенца

@morningcoffee так же мы не обладаем информацией об риске для беременных после вакцинации. Нет ни одного имени беременной которая соглашалась на исследования. Да и вакцинация никакой гарантии не даёт что не заболеешь

Нравится Ответить
morningcoffee
Marina·Мама дочки (10 лет), беременна (18 нед.)

@a_elena7, я знаю все ваши аргументы, мы в разных вселенных с вами) пусть все хорошо будет.

Нравится Ответить
olga_malts
Ольга Мальц·В ожидании первенца

@morningcoffee конечно, пусть все будет хорошо и детки будет здоровы)

Нравится Ответить
iri2
Ирина·Мама двоих (4 года, 4 года)

Отрицательно

Нравится Ответить
_mama_sinochka_
Юлия·Мама сына-младенца

Не поставила бы .

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (младенец)

Против.

Нравится Ответить
ulia77777
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Отрицательно.

Нравится Ответить
ali.larcenko97
✨Алина✨·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Я писала отказ. Но тут решать только вам.

Нравится Ответить
olga_malts
Ольга Мальц·В ожидании первенца

Против, буду писать отказ. Нет никаких доказательств что она не вредит "плоду". В лучшем случае женщины вот вот родили, с тех пор когда вакцину придумали. Да и на ком исследования то проводились?

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына (2 года)

Спорно уже. Но надо слушать себя только - больше вариантов нет.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Против ! Не одна вакцина не исследована в принципе! Минимальные исследования 7-12 лет 🤷‍♀️ Беременная даже не думала , не на столько я верю мировому Минздраву

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (6 лет), беременна (13 нед.)

Я прививалась в апреле спутником. Сейчас чуть подожду и пойду вакцинироваться Китаем

Нравится Ответить
klubnika01
Вероника ·Мама двоих (младенец)

Против

Нравится Ответить
bawchika

против…

меня тема лично бомбит, но каждая пусть для себя решает конечно

я против очень принудиловки и ущемления прав на этом фоне

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Однозначно против. Писала отказ.

Нравится Ответить