Лисичка
lisichka2015
Лисичка·Мама двоих (младенец)

Что делать, если малыш отказывается от груди ночью?

post image 1
post image 2

Всем доброго субботнего утра!) Моей бусинке 4 дня) к сожалению теряем в весе, потеряли уже 310 грамм. Медсёстры говорят нужно докармливать смесью, но мне совсем не хочется давать малышке смесь. Днём все прекрасно кушаем спим 2 часа, кушаем и писаем и какаем хорошо, но ночью.... это какой-то кошмар, малышка заливается, не хочет брать грудь, чтобы ее успокоить надо танцы с бубнами плясать... ночь дико выматывает.... вчера попробовала чуточку сцедить, чтобы посмотреть консистенцию, сегодня уже выглядит по другому прилагаю фото в комментариях. Мне кажется вчера было ещё молозиво то что-то банке, а сегодня молочко, то что в ложке? Мамусики, что скажете? Что посоветуете?

Комментарии

lisichka2015
Лисичка·Мама двоих (младенец)

Сейчас контролирую вес до кормления грудью и после, по 30-40 грамм набираем)

Нравится Ответить
sol83
Ольга·Мама сына (1 год)

Да, это будет вернее.

С сыном лежали в патологии и там через каждые три часа взвешивание, до еды и после еды. Трудно было ночью, так как спал крепко

Нравится Ответить
anna.vik.f
Anna·Мама троих детей

Нормально еще всё, 340 гр вы можете скинуть, смесь можете ночью дать, может ещё мало молока и не хватает, но прикладывать всё равно нужно. У соседки в род доме малыш за 4 дня 500гр ( родились 3800)скинул, грудь вообще не брал сам, только медсёсты помогали, она то же не могла сама, вот ей на ночь довали прикорм, чтоб набор веса был, мы с ней 7 дней лежали, в итоге 300 гр они набрали и молоко у неё нормально прибывать только день на 5-6 стало тогда и вес вверх пошёл быстрее, за последние сутки они 100гр набрали.

Нравится Ответить
varvara_tomsk
Nastya·Мама дочки (1 год)

Ой у нас так же было в РД, спасибо отдельная палата была. В итоге смесь на 3 день дала и эспумизан даже, но так и мучался ребетенок месяцев до 4 точно..

Нравится Ответить
dimidrol090
Любовь·Мама сына (2 года)

Похоже на колики, они обычно как раз к ночи и дети отказываются от груди в этот момент. Ножки не поджимает? Теплую пеленку на животик попробуйте и днем чаще прикладывать, можно прям просто чуть ли не посточнное висение, для установления лактации

Нравится Ответить
sol83
Ольга·Мама сына (1 год)

@lisichka2015 да комментарий выше согласна, выкладывать на живот, управления делать локоть колена противоположные. В коленях сгибать ножки. Дома мы на фитболе занимались. И животик гладить рукой присыпая присыпку, в интернете прям есть как

Нравится Ответить
sol83
Ольга·Мама сына (1 год)

@lisichka2015 да комментарий выше согласна, выкладывать на живот, управления делать локоть колена противоположные. В коленях сгибать ножки. Дома мы на фитболе занимались. И животик гладить рукой присыпая присыпку, в интернете прям есть как

Нравится Ответить
dimidrol090
Любовь·Мама сына (2 года)

@lisichka2015 очень похоже на колики, набираете после кормлений нормально. Если будете зацикливаться на взвешиваниях, это прямой путь к неврозам. Расслабьтесь, попробуйте пару дней не взвешивать, а просто кормить. Стараться спазмы снимать, нам хорошо грелка с вешневыми косточками подошла. Ну и препараты семитикона пили.

Нравится Ответить
sol83
Ольга·Мама сына (1 год)

Взвешиваете чистый вес без подгузника?

Нравится Ответить
lisichka2015
Лисичка·Мама двоих (младенец)

Мы не в подгузах, 6-7 пелёнок

Нравится Ответить
sol83
Ольга·Мама сына (1 год)

@lisichka2015 каждое кормление или раз в сутки взвешивание?

Нравится Ответить
lisichka2015
Лисичка·Мама двоих (младенец)

@sol83, раз в сутки

Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Кормите чаще грудью

Нравится Ответить
elenapro198
Елена Мархинина·Мама сына-младенца

В первые дни жизни младенца всегда потеря веса, до 10% это нормально потом пойдут прибавки. Чем чаще прикладывать тем лучше.

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама дочки (3 года)

На 1 не молозиво

Нравится Ответить
lisichka2015
Лисичка·Мама двоих (младенец)

А что?

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама дочки (3 года)

@lisichka2015 больше на молочко уже похоже

Нравится Ответить