Елена
alex.negovora
Елена·Мама сына (1 год)

Что делать, если ребёнок крепко спит и не реагирует на прикосновения?

Девочки, подскажите милые, меня напрягает сон ребёнка. Он вырубается и его невозможно разбудить, не реагирует на касания или шумы, хоть на голове пляши. Вот надо бывает ему памперс переодеть полный слишком, который уже протекает, я его переодеваю, а ребёнок как спал так и спит, даже не пошевелится. Ээг ночное делали, потологической активности нет. Неужели у нас у одних так? У кого ещё так крепко дети спят? И ещё такой вопрос, ваши дети вздрагивают при засыпании?

1

Комментарии

anna_11
Анна·Мама сына-младенца

З- зависть

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама сына (4 года)

Крепкий, глубокий сон это хорошо, значит ребенок выспится. Вздрагивание это нормально

Нравится Ответить
gelendzhikmama
Alina·Мама дочки (2 года)

Не было такого 🙈 без понятия норма это или нет

Нравится Ответить
flurt

Здоровая нервная система у малыша , это же классно!

А вздрагивания у меня до сих пор есть , когда сон очееень сладкий , вздрагиваю - просыпаюсь и слюни вытираю 😂

Нравится Ответить
bekchanova
Настя ·Мама дочки-младенца

Тьфу-тьфу) Не зглазьте)

Нравится Ответить
megabella
Ирина·Мама дочки (2 года)

У нас рядом вздохнуть и пукнуть нельзя, подрывается. 😁Завидую

Нравится Ответить
0708ss
·Мама дочки (1 год)

А лучше ещё и не шевелиться. Не дай бог сустав хрустнет

Нравится Ответить
megabella
Ирина·Мама дочки (2 года)

@yu15107 точно, про это забыла, миллион раз так будила.

Нравится Ответить
nedvijimost_krd
Ирина·Мама сына (3 года)

Такое бывает??? Если это реально, я вам очень завидую, ибо мой ребенок просыпается от любого шума, в том числе от того, что я повернулась с одного бока на другой, при этом мы в разных кроватях в одной комнате. И всегда он так спал и спит, невозможно.. дома идеальная тишина, когда сын спит. Никаких гостей, которых не угомонишь, и никаких походов в гости по этой причине 😣

Нравится Ответить
yagoza

У меня и сейчас вздрагивания,читала,что когда быстро погружаешься в сон,организм будит:)

Нравится Ответить
lsk
😻😻😻·Мама сына (1 год)

Эх ... а мой от любого вздоха просыпается 😖

Нравится Ответить
wwwkate
Екатерина·Мама сына (1 год)

При засыпании вздрагивания, это возможно расслабление мышц . Такое бывает

Нравится Ответить
nastja_grom
Настя ·Мама дочки-младенца

Да, вообще до 25 лет у меня такое было)) почти каждую ночь, будило это вздрагивание часто

Нравится Ответить
tatka1706
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Ничё ша выспится…потом как даст) у меня такой племянник был его будили чтобы поиграть)вздрагивают мне кажется все и взрослые переодически тоже

Нравится Ответить
alena_alan
Алёна·Мама сына-младенца

У кого плохо спит не хорошо теперь идеально спит тоже плохо 😅 мамам не угодишь

Нравится Ответить