Надежда
sivaya9
Надежда·Мама сына-младенца

Развитие ребёнка в 9 месяцев: зубы, прикорм, прогулки

Я ВЕРНУЛАСЬ))))всем привет мои хорошие,. Вот нам уже 9-й месяц, 8800 и рост 71см вылезло 2-Ва зуба, ползаем во всю, стоит только когда его куда то поставишь пока сам ещё не сидит только поза русалки 🧜 на пол так и не пускаю ползать только по кровати есть на то причины,.переодически выскакивает на щечках всякая кака😒но без этого думаю ни как,, прикорм кстати ввела в 6,5 месяцев аллергию ждали когда пройдёт пипец какой-то был, но все прошло, ещё стены моего дома меня раздражают, на Диету так я не села,. Видно не пришло время аж бесит саму себя,. Но ничего я справлюсь с этой бедой душевной🥺кстати мы гуляем по 30 минут если гуляем больше капризы показывает, а вы по скольку гуляете? Как ваши малыши реагируют на погодные условия,? И кстати нужен девочки совет мы кушаем каши безмолочную, но есть ещё молочная, как думаете если попробуем ее аллергия 🤧 не выскочит у него?

Комментарии

sivaya9
Надежда·Мама сына-младенца

Девочки что все о нас и о нас,. Как у Вас дела? Кто может уже ходит? И во сколько пошли? Как дети на погоду реагируют и.т.а

Нравится Ответить
oksana2005t
Оксана·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
sivaya9
Надежда·Мама сына-младенца

Спасибо, он у нас есть

Нравится Ответить
oksana2005t
Оксана·Мама сына (1 год)

@sivaya9 нам массажистка сказала, что всё должно быть у ребёнка поэтапно. Сначала ребёнок учится... потом... Мышцы должны укрепиться к тому моменту, когда он пойдёт. Дело Ваше, конечно. И никаких ходунков, прыгунков. Во-первых, это не безопасно, во-вторых вредно.

Нравится Ответить
sivaya9
Надежда·Мама сына-младенца

@oksana2005t, мы делаем каждые 2-ва месяца массаж, все хорошо 👌 ходунки это я сама захотела так как на полу мы не носимся

Нравится Ответить
oksana2005t
Оксана·Мама сына (1 год)

Термо коврик просто бомба! Безопасен при падении, водонепроницаемый, легко моется, двусторонний развивающий, складывается.

Нравится Ответить
sivaya9
Надежда·Мама сына-младенца

Спасибо большое девочки, я знаю что полезно для ребёнка, у меня муж например не ползал практически вообще сразу пошёл, и ни припомнился а все в срок., если буду видеть в отставании развития обязательно пересмотрю свои взгляды на пол

Нравится Ответить
oksana2005t
Оксана·Мама сына (1 год)

Я тоже присоединюсь к автору выше, пускайте на пол. Я тоже боялась первое время, что ребёнок заболеет. Потом заказала термо коврик и ребёнок с удовольствием ползал.

Нравится Ответить
sivaya9
Надежда·Мама сына-младенца

Я на него подписана

Нравится Ответить
sivaya9
Надежда·Мама сына-младенца

Спасибо,.

Нравится Ответить
warhammer007111
Елена ·Мама сына-младенца

А почему на пол не пускаете ползать?

Нравится Ответить
warhammer007111
Елена ·Мама сына-младенца

@warhammer007111 ссылка

Нравится Ответить
warhammer007111
Елена ·Мама сына-младенца

@sivaya9 извините что лезу с советами,которые вы не просили!но почитайте его страницу,очень полезно. И если захотите его курс массажа напишите мне,я вам скину его!

Нравится Ответить
sivaya9
Надежда·Мама сына-младенца

@warhammer007111, я не живу по советам инстаграмма, у меня своя голова есть, ещё не одну девочку не встретила что бы сказала что ходунки навредили))) я расписала сейчас что мы делаем, а совет и интерес с любопытством я ниже всего написанного у Вас спросила, конечно можно писать своё мнение и оно бесценное, но пожалуйста можно мои взгляды останутся на то как я вижу 🙏

Нравится Ответить