Junge Madchen
juliasha20
Junge Madchen·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Кормление грудью после года: влияет ли соска на лактацию?

Пустышка и гв

Девочки, всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто долго кормил грудью от года и больше, у вас детки брали соску? Я кормила 2года, но сын сосал меня все время как пустышку😬😬😅соску так и не взял, первые месяца 4 пыталась приучить, покупала разные, потом уже смирилась.

Сейчас вопрос, влияет ли соска на количество молока? ( я конечно понимаю что влияет ) не знаю как верно сформулировать… кто успешно совмещал и соску и грудь? Особенно первые месяцы установления лактации, очень важно постоянное прикладывание, как не похерить гв с соской? Вопрос задаю, тк в этот раз не имею возможности постоянно лежать с грудью на голо, в первый раз реально не было дел никаких… сейчас уже и старшему время нужно и быт…

Комментарии

alfinurka
Альфинур·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Оба с соской и чисто ГВ. Проблем не было.

Нравится Ответить
melkaya63
Анна·Мама сына (2 года)

Изначально не брал, но я настойчиво предлагала😄 но не сразу,а когда гв наладилось, после месяца точно

Нравится Ответить
melkaya63
Анна·Мама сына (2 года)

Нооо. Засыпает до сих пор с ней. Вся в дырку уже и пофигу,не расстанется

Нравится Ответить
melkaya63
Анна·Мама сына (2 года)

Нооо. Засыпает до сих пор с ней. Вся в дырку уже и пофигу,не расстанется

Нравится Ответить
angelinulya
Ангелина·Мама дочки-младенца

Нашему гв пошла во вред соска. Особенно сейчас , грудь берет только вокруг снов. А когда соску давала, могла по 5 часов не кушать, а сосать только соску. Грудь предлагала - плакала и не брала, соску подавай ей. Я очень переживала. Сейчас соска только на улицу. В общем примеров успешного совмещения гв и соски много, но у нас не заладилось

Нравится Ответить
juliasha20
Junge Madchen·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Поняла, приму к сведению, спасибо!!🙏🏼

Нравится Ответить
anutamommy
Анна·Мама дочки (2 года)

Кормила до 1,8 года, соска до сих пор в ходу😬😬😬не знаю как отучить

Нравится Ответить
juliasha20
Junge Madchen·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Эх.. эти отучивания уже совсем другая история😭😄не менее замороченная😅

Нравится Ответить
sandymandy
Алина·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

У меня сын брал соску, но в ней нужды не испытывал,быстро выплевывал. Но я первые месяцы прям старалась чтоб без соски он не лежал. Не знаю зачем, советчиков то было до кучи.

Но мне кажется,что все мои молочные кризыбыли не из-за соски,а от того что я делала гигантские перерывы между кормлениями. Причем в месяц мне уже подруга советовала "как хочешь, но не раньше чем через 4 часа корми, а ночью вообще не корми по возможности". Ну вот тогда мы и приплыли-ребенок сосёт, а молоко не вырабатывается.

А вообще начните с соски, если будут проблемы с набором или прикладыванием из-за нее-уберете. Пока совсем кроха не заметит, просто на вас зависнет😊

Нравится Ответить
juliasha20
Junge Madchen·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)

Ох уж эти подруги😑😑у меня тоже такие были🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
love_rus
Августина Шеликова·Мама сына-младенца

У нас с первого дня соска и грудь, грудь в почёте и обожании.

Соска только на сон, потому что на груди засыпает, как только вытаскиваешь-подъем. Поэтому я стала сразу соску совать, как только сосок из рта вынимала. Таким образом человек спит, нормально.

Нравится Ответить