Катя
katrin419
Катя·В ожидании первенца

Девушки кто сталкивался с дисплазией лёгкой степени(cin 1)во время беременности?😭пришёл результат пап теста и кольпоскопия🥺очень переживаю #першийзапис

1

Комментарии

happy.veryhappy
Зая·Мама дочки (7 лет)

@stasysound @katrin419 привіт. Скажіть, будь ласка, чи щось робили ви після пологів з Сіn 1? Заздалегідь дякую

Нравится Ответить
ekaterina_sk
Екатерина·В ожидании первенца

По канонам доказательной медицины дисплазия 1 степени никак не лечится, а только наблюдается. Чаще всего, не помню процент, она проходит самостоятельно в течении года. Если вдруг перерождается в следующую степень, то тогда уже принтмается решение об удалении пораженного участка. Никакими таблетками, свечами, уколами не лечится.

Поэтому в беременность вашу шейку трогать вообще не должны. Наблюдать - да, чтоб понимать, что там прлисходит, но не лечить

Нравится Ответить
stasysound
Анастасия·В ожидании первенца

🙋🏼‍♀️

Гинеколог сказала не париться по этому поводу, вот и не парюсь) контролируем каждые три месяца, чтоб степень не увеличилась, пока все та же первая) буду разбираться с этой проблемой уже после родов.

Нравится Ответить
katrin419
Катя·В ожидании первенца

Моя ещё ничего не говорила,сказала если что то будет не ок с анализами наберёт,но что то пока звонить не спешит,а следующий приём аж 8 декабря,вот сижу в догадках😑

Но вы меня немного успокоили)

Нравится Ответить