Анна
anna.alekseeva
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Педиатр и ПЦР-тест при температуре у детей

Девочки,подскажите,пожалуйста,если сейчас ребенку с температурой вызываешь на дом педиатра они сразу ПЦР-тест берут?Или как это вообще происходит?Не болели дети почти 2 года,а тут сразу двое с одинаковыми симптомами. #первыйпост

Комментарии

anna.alekseeva
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Приходила только что врач,детей осмотрела,тест не брала,сказала,что если будет тест +у дочери старшей(она сегодня сдала тест как контактная),тогда направят специалистов для взятия образцов.Вот как-то так.

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

Ну сразу никто и не берет. Берет медсестра после того как дадут направление

Нравится Ответить
slivka_
Имя·Мама двоих (младенец)

Сразу не возьмут. Сначала вызываете врача на дом, Потом педиатр даёт направление и на следующий день приходят брать тест. В основном берут только контактным по ковид

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Нет,сами ходили сдавали

Нравится Ответить
filsweetlana
Svetlana Filippenko·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Странно, кому надо- не берут.... Мы в пн ходили к врачу, говорю, что горло болит. У нас хронический тонзиллит, но они даже смотреть его не стали, бегом на пцр🤷‍♀️ лечение противовирусное и парацетамол, капец... Вчера уже сама пошла купила имудон, полощем после йокса становится легче. Но почему анализов не назначают?! 🤦‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
ledenez200
Ledenez·Мама троих детей

Детям они особо не берут сейчас....

Нравится Ответить
sasha_er
Александра·Мама сына (2 года)

К нам вообще не приехали, сказали едете своим ходом в красную зону 🤷‍♀️

У ребёнка три дня была температура 39

Нравится Ответить
anna.alekseeva
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@knyazeva_ya @marysadance @fly121212 @milamila5 @vikaku. Спасибо всем большое.Очень надеюсь,что сразу возьмут.У нас дочь старшая контактная,их весь класс на удаленку отправили с понедельника,сегодня всем классом на пцр-отправляют в поликлинику.У неё симптомов никаких,но мало ли,может как переносчик...

Нравится Ответить
vikaku.
Виктория·Мама дочки (2 года)

У дочери не взяли в понедельник вызывали, из симптомов кашель и температура 5 день. Сразу с порога выписали направление в инфекционку и на этом все.

Нравится Ответить
milamila5

Всё по разному. Я болела ковид с положительным тестом, детям не стали брать. Но у них кашель совсем чуть был. А в это же время знакомая болела, ребёнку сразу взяли, хотя ребёнок без симптомов был. Не пойму как они выбирают, кому брать, кому нет.

Нравится Ответить
marysadance
Мария·Мама двоих (младенец)

У них эти правила меняются постоянно. В сентябре вызывали сыну, сразу взяли, а через 3 недели дочери, сказали не берут просто так, если в семьи ни у кого+ нет.

Так что по факту звоните и узнавайте

Нравится Ответить
fly121212
Ice·Мама дочки (2 года)

Тоже самое, спросили «родители болеют ковидом?» нет! И не брали мазки

Нравится Ответить
vladifeya

Нет,мне сказали должна быть температура больше 5 дней 38.5 и подтвержденая пневмония,а так не будут брать,я говорю ну тогда ребёнку уже капец

Нравится Ответить
maria.kalinina
Мария·В ожидании первенца

Здравствуйте, не знаю как везде , но у меня болел брат вызывали детского врача на дом , врач сразу брал мазки на анализы

Нравится Ответить
anna.alekseeva
Анна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Очень надеюсь, что так и будет.Не хочется с ними больными куда-то мотаться...

Нравится Ответить