Жанна
zhuzha7777
Жанна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Девочки, подскажите пожалуйста, у ребёнка 3 года температура до 39 поднимается, сбиваю, но надолго не хватает. В 12.30 давала панадол, но температура быстро поднялась, и в 16.30 дала нурофен. И вот опять уже больше 38. Что теперь можно дать на ночь и через какое время? Врач приходил, говорит половинку взрослого парацетамол, это ж много... Вообщем подскажите. Есть свечи цефекон, но никогда ими не сбивали температуру.

Комментарии

lesyali
Олеся·Мама сына (5 лет)

Лучше поите обильно водой. Темпа сама спадëт. Пока поить не будете, чтоб часто ходил в туалет ребёнок, также подниматься будет. Можно обтереть ребёнка тёплой водой.

Нравится Ответить
zhuzha7777
Жанна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Отпаиваю и немного обтираю водичкой.

Нравится Ответить
lesyali
Олеся·Мама сына (5 лет)

@zhuzha7777 темпа снижается примерно на полградуса. Я раньше только свечами снижала. Сейчас только отпаиваю обильно. Она сама постепенно снижается.

Нравится Ответить