Елена
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

Клексан при беременности: в чём подвох?

Девочки, впервые сталкиваюсь с таким и от подруг не слышала. У меня 36-37 недель , вчера делалаи узи и сказали что малыш очень маленький на мой срок 2200. Пдр стоит на 19 лекабря. И мне прописали Клексан потрецепту на 30 дней. Читаю про него но не понимаю как он связан с ростом ребенка там говорится в основном про тромбы, нотс кровеносной системой наоборот проблем нет. В чём подвох?

Комментарии

nastya1384
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дочь из-за нарушения кровотока родилась 2400 в 39,3. С 30 недель я на подобных таблетках и капельницах. Здорова , к счастью и месяца в 3 уже была стандартной по размерам. Делайте все, что назначают

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

Девочки спасибо всес большое! Поехада получать тогда лекарство и колоть себе)) всё будет хорошо 😙

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына-младенца

Будет обязательно! Здоровья вам и доходить спокойно беременность 🤰🏻

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

@annabossy 🙏 благодарю

Нравится Ответить
cziri
Олеся·В ожидании первенца

Нет подвоха, клексан назначают для нормализации кровеносной системы. А нормальная работа кровотоков - это что? Это кислород в нужном количестве нашим малышам и питание. Если они не поступают, сколько необходимо для развития ребенка, развитие и рост не соответствует нормам. Риск тромбозов наступает при сгущенной крови, сгущенная кровь - плохие кровотоки, плохие кровотоки - недостаток питания малышу, недостаток питания - недобор веса.

Лежала на сохранении, со мной девочка лежала на 34 нед, ей тоже ставили маловесный плод, кололи актовегин, но у нее и первая малышка была крохой, родила в 39+ нед здорового мальчишку, 3000 гр, 53 см😊

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

Благодарю за развернутый ответ!)

Нравится Ответить
cziri
Олеся·В ожидании первенца

@lenaskydoll 🤗 Все будет хорошо)) У нас девочка из чата на клексане двух здоровых малышей родила.

Нравится Ответить
mironowa2009
Настя·В ожидании первенца

Видимо кровотоки плохие, поэтому задержка в весе . Побольше воздухом дышите

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

Да у меня и так парк рядлм с соьакой гуляю) спасибо

Нравится Ответить
eayu
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Скорее всего улучшение кровообращения ,способствует притоку питательных веществ. Но как я слышала обычно при задержке роста начинают капать Актовегин.

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

Благодарю за ответ!

Нравится Ответить
evgescha689
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

При нарушении кровотока назначается клексан, в первую беременность с 30 недели колола. На 39 неделе родила 2870

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
cziri
Олеся·В ожидании первенца

@lenaskydoll ну основной же компонент тот же? т ч норм.

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

@cziri да

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына-младенца

Думаю из-за плохого питания как бы. Я бы поколола, ничего страшного точно не будет, надо ставить укол в одно и то же время каждый день. Отменять с началом родовой деятельности, или за сутки то пкс

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

Ясно, спасибо большое. Хотя не сказала бы , что плохое питание. Красная рыба, салаты, фрукты, орехи. Иногда могу фаст фуд попробовать ну тоже хватает на 2 укуса.

Нравится Ответить
ulyana_kk
Ульяна·В ожидании первенца

@lenaskydoll, да не ваше питание важно. Выше написали же. «Питание» малыша - это условное название. Кислород и кровь - вот питание вашего малыша сейчас. Клексан вам назначен для этого «питания» малыша

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына-младенца

@lenaskydoll я имела в виду малыша) он же из крови вашей получает питание, кислород. А то, что вы правильно питаетесь - это супер! Возможно, если бы вы плохо кушали, то ситуация была бы хуже!

Нравится Ответить
nastasiyaalekseevna
Анастасия·Мама сына (10 лет)

Как мне объясняла врач, что такие препараты улучшают кровоток и малыш лучше получается питательные вещества и кислород. Мне тоже назначили аспирин при зрп, правда потом отменили.

Я так толком и не поняла ничего

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

А поняла, про кислород вот слышала что когда давление повышеное да опасно.

Нравится Ответить
earkova407
Катя·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Видимо нарушение кровотока🤔. Ребёнок плохо питался в животике??! Может так

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

Ну вот не знаю плохо ли питался, я в еде не ограничивалась но быстро чувство насышения еще мне говорили не набрать лишнего мой вес на начало беременности был 87. На токсикозе похудела сильно и думаю желудок стал меньше. В итоге сейчас 88 кг. Но повторюсь ес как раньше но быстро наедаюсь просто нелезет. Может из за этого

Нравится Ответить
earkova407
Катя·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@lenaskydoll , при чем тут вы. Читайте нормально. От плохого кровотока ребёнок недополучал питание

Нравится Ответить
earkova407
Катя·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@lenaskydoll , не переживайте, слушайте врача. Мало ли кто с каким весом родился. Всё нормализуется ещё есть время.

Нравится Ответить
natasha_02
Наталья·Мама дочки (1 год)

У меня родился маловесный ребёнок из-за нарушений маточно-плацентарного кровотока, но выявили это только после родов. По узи один раз было нарушение кровотоков 1А и все, а в итоге всю беременность у меня было с этим плохо. Я бы послушала врачей

Родились 2490гр, 46 см на сроке 40,5

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

Потузи мне с самого начала ставили только нижнее предлежание , и говорили что кксарить, но сейчас поднялся на 5 см и норм, больше ничегостаокго, и вчера наоьорот сказали что хорошие кровоток у ребенка заяем тогда не пончтно читаю что клексан при тромбах

Нравится Ответить
natasha_02
Наталья·Мама дочки (1 год)

@lenaskydoll, девушке ниже пояснила про клексан, малыш будет лучше получать питательные вещества. У меня только на одном узи было выявлено нарушение, а делала я их много, на других нарушений не обнаруживали, но оно было.

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

@natashagub аааа поняла. Спасибо

Нравится Ответить
mamayana3538
яна·В ожидании первенца

Я слышала назначали клексан при маловесных детях.тоже не понимаю зачем.вам ставят зрп?Мне вот ставят ,думают что со мной делать

Нравится Ответить
lenaskydoll
Елена·В ожидании первенца

А чтт такое зрп?

Нравится Ответить
mamayana3538
яна·В ожидании первенца

@lenaskydoll, задержка роста плода.если маловесные дети,то такое ставят

Нравится Ответить