Камила
kamilka_milka_818
Камила·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Что делать при подозрении на ЗПРР и РАС у ребенка 2 лет?

Девочки, привет! Мальчик два года , поставили ЗПРР, РАС под вопросом. Но не хочу терять время, пока точно определим диагноз. Расскажите, кому не трудно, кто с чего начинал? Какие книги лучше прочитать? Какие есть видеоуроки? Может кто- то знает группы в вотс ап, вайбер, телеграмм? На данный момент, не реагирует на имя, не выполняет просьбы, обращенную речь не понимает, зрительный контакт не долгий. Слух в норме, проверяли у сурдолога, эпиактивность при ночном мониторинге ээг не обнаружена.

2

Комментарии

konovalenko82.marina
Марина·Мама подростка

@nash_put05 вот их Инстаграм

Нравится Ответить
konovalenko82.marina
Марина·Мама подростка

У вас в Махачкале есть отличный центр «Наш путь» обратитесь туда, там помогут построить коррекционную программу

Нравится Ответить
dea89
Дарья·Мама двоих (младенец)

Уточнить диагноз, пока начать с дефектолога или психолога. АВА рано, можно Денверскую модель.

Позже можно сделать КСВП для провеки проводимости слухового сигнала

Нравится Ответить
marrria2001
Maria·Мама двоих (3 года, 4 года)

Оч классный канал в телеге - аутизм и поведенческая неврология

Очень много полезной инфы

И на фб группа - аутизм - терапия , инклюзия, форум родителей и профессионалов

Нравится Ответить
kamilka_milka_818
Камила·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо🌺

Нравится Ответить
anitastar
Анита·Мама сына (1 год)

Дадите ссылку?

Нравится Ответить
marrria2001
Maria·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@anitastar, ссылка

ссылка

Нравится Ответить
nastaseeya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! Я педагог-дефектолог, специалист ранней помощи, хотела бы Вам скинуть группу ссылка

Это у нас в СПб, но здесь есть очень много полезной информации и по АДК и по диагностике и развитию. Они проводят хорошие бесплатные вебинары для родителей. Может быть Вам будет актуально 🙌🏻

Нравится Ответить
cheechester
anna·Мама дочки (5 лет)

Если бы я вернулась назад в прошлое , сразу бы начала аба , сенсорную интеграцию , делала бак и томатис. Ноотропы не давала бы. Но тут все индивидуально!!

Нравится Ответить
olgapsychology

Добрый день! Если решите обратиться к психологу- я провожу диагностику и работаю с детками с РАС.🙌🏼

Нравится Ответить
kinder_julia
Юлия·Мама сына (1 год)

ссылка

Зайдите в группу очень много полезной информации!

Нравится Ответить
vsegohoroshego_
Мамаша·Мама сына (2 года)

Многие мамы посадили детей на БгбкБс диету,отзывы хорошие , но я никак не могу это сделать.

Нравится Ответить
kamilka_milka_818
Камила·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Вы с какого города? Про диету я читала, но пока не посадила мальчика на нее. Думаю сначала сдать анализы на аллергию к глютену и казеину.

Нравится Ответить
vsegohoroshego_
Мамаша·Мама сына (2 года)

@kamilka_milka_818 Кизилюрт

Нравится Ответить
vsegohoroshego_
Мамаша·Мама сына (2 года)

ссылка если сможете сюда тоже добавьтесь

Нравится Ответить
vsegohoroshego_
Мамаша·Мама сына (2 года)

ссылка группа вотсапе.

Нравится Ответить
vsegohoroshego_
Мамаша·Мама сына (2 года)

ЗПРР не диагноз, его нет,это симптом какого то заболевания(дцп,рас,сенсорно-моторная алалия итд)

Нравится Ответить
vsegohoroshego_
Мамаша·Мама сына (2 года)

@kamilka_milka_818 мне он импонирует, смотрела несколько его интервью и более доходчивого обьяснения РАС я не видела.

Нравится Ответить
anitastar
Анита·Мама сына (1 год)

@kamilka_milka_818, дадите ссылочку?

Нравится Ответить
ekaterinainanova

@kamilka_milka_818, вы были у лашковой?

Нравится Ответить
vsegohoroshego_
Мамаша·Мама сына (2 года)

Какому психиатру ходили? Или жто невролог выставил?

Нравится Ответить
irinalogo
Ирина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
kamilka_milka_818
Камила·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Спасибо! 🌺

Нравится Ответить
irinalogo
Ирина·Мама дочки (1 год)

АВА терапия вам в помощь)

Нравится Ответить