Лилия
lily039
Лилия·В ожидании первенца

Девочки , сколько сорочек брали с собой в роддом ? И надевали ли компрессионное белье ( чулки) ? И ещё вопрос , подушку , постельное своё можно в роддом ? )))

Лучший комментарий

nyamkina
Арина·Мама дочки (2 года)

В РПЦ не выдают сорочки. У меня было 2 + 1 пижама обычная. Была 5 дней, мне хватило. Но лучше я больше взяла, так как я много потела 🙁

Нравится Ответить
kiraplastina

Про постельное белье, имейте ввиду носить вы будете это сами .

Нравится Ответить

Комментарии

nyamkina
Арина·Мама дочки (2 года)

В РПЦ не выдают сорочки. У меня было 2 + 1 пижама обычная. Была 5 дней, мне хватило. Но лучше я больше взяла, так как я много потела 🙁

Нравится Ответить
kiraplastina

Про постельное белье, имейте ввиду носить вы будете это сами .

Нравится Ответить
kiraplastina

@lily039 я просто помню как подруга рассказывала о 4 рд , говорит " я уже голову чувствую между ног и иду с сумками по леснице "

Нравится Ответить
lily039
Лилия·В ожидании первенца

@kiraplastina, 🙈🙈🙈 и помочь то не кому … по идее кто до палаты провожает , хоть одну бы помогали ) но нет же )))) ну в их обязанности это не входит по сути )

Нравится Ответить
kiraplastina

@lily039 увы...

Нравится Ответить
kiraplastina

4 штуки брала и 2 халата.

Компрессионные чулки - да !( это ваше здоровье).

Нравится Ответить
mamaleo
Аня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Брала 2. В итоге не воспользовалась ни одной. Надевала роддомовские😂каждый день новенькую

Нравится Ответить
viktoria_g_
Виктория·Мама дочки (1 год)

Я в 3 рожала там только в их сорочках можно было ) но он щас закрыт в других наверно можно и свои но я думаю около 3 точно надо брать )) так как ночью я протекала грудью 😂 когда молоко пришло )))

Нравится Ответить
elena_2588
@Елена_мама_Лёвчика И Таюши@·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

, а почему закрыт сейчас?

Нравится Ответить
viktoria_g_
Виктория·Мама дочки (1 год)

@elena_2588, там ковидный госпиталь на время ((((

Нравится Ответить
elena_2588
@Елена_мама_Лёвчика И Таюши@·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

@viktoria_g_, вот я помню, что говорили, а какой именно забыла, значит 3 это. Понятненько теперь, спасибо

Нравится Ответить
anna.asaturova
Аня·Мама сына-младенца

2 брала

Нравится Ответить
elena_2588
@Елена_мама_Лёвчика И Таюши@·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

У меня было их 5,так как столько дней там были. (белье/чулки не одевала), постель была их, с собой тоже не брала. Даже, пелёнки приносили для малыша. Это было в РПЦ

Нравится Ответить
lily039
Лилия·Мама сына-младенца

@sofa39, не плохо . Я была в платной палате , где одна с малышом . Палата хорошая. Душ, телевизор . Хотя не до него явно 😅. Но фоном в последний день включила . Ночью там правда никого не дозваться … смесь нужна была, ходила искала медперсонал . Малыш плакал . А так от смены конечно все зависит .

Нравится Ответить
sofa39
софья·В ожидании первенца

@lily039, а в обычных палатах по сколько человек ?

Нравится Ответить
lily039
Лилия·Мама сына-младенца

@sofa39, ой я не поднималась … но на сколько помню по разговорам , где трое , где четверо взрослых . Смотря по загруженности ещё . Девочка знакомая рожала так вдвоём были в обычной палате . Так платная есть на двоих по контракту когда

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (2 года, 20 лет)

Чулки на кс обязательно. Сорочки на каждый день прибывания по одной. Постельное -я была в платной палате в рпц, чистое, как дома уютное. Меняли каждый день. Свое не брала. Подушка была своя для беременных. Я без нее никуда😅

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (2 года, 20 лет)

@mamaleo, ну Вы наверно молодая лань😅а мне точно сказали надо. Мне 41 было, когда я на операционном столе получала кайф в виде ляли😊

Нравится Ответить
mamaleo
Аня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@lekunja, ну помоложе на десяточку😀

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (2 года, 20 лет)

@mamaleo, ну вот Вам чулки и не надо😅

Нравится Ответить
solnisko129
🍓🥥🥂·Мама двоих (младенец)

В 4 рд сорочки выдают чистые каждый день

Нравится Ответить
solnisko129
🍓🥥🥂·Мама двоих (младенец)

@elena_2588, ну такое себе это эпизио, если уже прям совсем крайний случай

В 4 рд его тоже делали

Нравится Ответить
lily039
Лилия·В ожидании первенца

@irenchek, ох , 9 это конечно много совсем 🤦🏼‍♀️. Ну этого следует ожидать , когда 2 роддома всего принимают .

Нравится Ответить
sasha.hair
Александра·Мама двоих (младенец)

@lily039, это было и в 2019 году , это такая огромная палата 😂я там лежала ночь со старшим , утром рожать пошла

Нравится Ответить
kotenok25
Mommi🐾·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

У нас можно было постельное ,чулки носила так как кс было ,Сестра сама рожала тоже чулки надевала .Сорочки 2 брала и халата 2 .

Нравится Ответить
lily039
Лилия·В ожидании первенца

Закажу тогда тоже чулки . Сейчас хожу в гольфах пока .

Нравится Ответить
shewchenko.mariya
Мария·Мама сына (1 год)

3 сорочки , но мне было мало . Муж ещё приносил

Нравится Ответить
tatyana-tar
Татьяна 💋·Мама дочки (2 года)

На каждый день сорочка, 3 точно. Чулки на ер, если с венами проблемы и вроде на кс надо. Белье можно было раньше, но зачем это тащить все, у вас итак будет сумка неподъемная.

Нравится Ответить
lily039
Лилия·В ожидании первенца

В том году лежала в больнице , подушку дали такую , что спать было нереально 🤦🏼‍♀️ и запах был «приличный» такой 😅🙈вот подумала может подготовить в этом году , чтобы комфортней было )

Нравится Ответить
tatyana-tar
Татьяна 💋·Мама дочки (2 года)

@lily039 я рожала рпц-2 и потом через год лежала там, белье чистое, запах отличный ))) подушка не удобная, но не критично.

Нравится Ответить
lily039
Лилия·В ожидании первенца

@tatyana-tar, это хорошо !

видимо мне так повезло ))) что впечатление осталось )

Нравится Ответить