Елена
stacenko
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Какое лечение при пневмонии у ребёнка назначал врач?

Девочки, какое лечение при пневмонии у ребёнка Вам врач назначал?

Лучший комментарий

protivnaij2024

Уколы цефтриаксон и ингаляции по схеме

Нравится Ответить
cyhkova88
Анна ·Мама двоих (младенец)

Антибиотики в вену ставили. И инголяции. Лежали в больнице.

Нравится Ответить

Комментарии

li888999

Уколы делали. И ингаляции. Так как был кашель

Нравится Ответить
stacenko
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

А температура была?

Нравится Ответить
li888999

@stacenko была но полтора суток. Но у ребенка была плюсом ангина.

Нравится Ответить
ula8424
Yuliya·Мама сына (2 года)

У нас кашель долго сохранялся ночью, потому что сопли стекали по задней стенке горла.

Нравится Ответить
stacenko
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

В том то и дело у него нет соплей, а кашель есть. Поэтому я запаниковала и вызвала врача.

Нравится Ответить
ula8424
Yuliya·Мама сына (2 года)

@stacenko такой кашель может быть и без соплей. Но это кашель в основном ночью и с утра.

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

Уколы цефтриаксон внутримышечно и ингаляции беродуал, пульмикорт

Нравится Ответить
stacenko
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

А нам врач назначил супракс. А в инструкции написано, что при бронхите, а про пневмонию не слово.

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

@stacenko, цефтриаксон сильный аб и очень болючий. Такое назначают только при подтвержденном диагнозе

Нравится Ответить
mne_etot_mir_ponyaten
Лена Перова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

От длительного кашля очень хорошо помогают компрессы на грудь с касторовым маслом, на 1,5 часа, 3 дня подряд, вечером.

Нравится Ответить
asia853
Asia·Мама сына (1 год)

А в каких пропорциях подскажите?🙏

Нравится Ответить
mne_etot_mir_ponyaten
Лена Перова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@asia853, примерно 20 мл чуть греете в кружке с кипятком (как водяная баня, только без кипячения), мажете теплым маслом грудь, сверху тонкие нетканные кухонные полотенчики, их можно тоже маслом обработать, сверху пленка. Одежду надевайте которую не жалко, касторка хрен отстирывается

Нравится Ответить
asia853
Asia·Мама сына (1 год)

@lehanka.ru, спасибо 🙏

Нравится Ответить
cyhkova88
Анна ·Мама двоих (младенец)

Лучше конечно анализы и рентген. Чтобы быть уверенным. Давайте ребенку обильное питье теплое. И жаропонижающие. Но лучше не затягивать. Легли бы хоть на 2 дня день в больницу там все быстро сделают и возьмут все. Потом и отказ можно написать.

Нравится Ответить
cyhkova88
Анна ·Мама двоих (младенец)

@stacenko при пнеавмании температура обычно у нас 38-39 была. А кашель у нас после больницы был еще долго. Мы горло полосками и солевым раствором и хлоргигстдином. Проспан сироп пили. Кашель же может быть остаточным.

Нравится Ответить
stacenko
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

@cyhkova88, ну вот я тоже думала, что остаточный кашель. Хорошо что врача вызвала.

Нравится Ответить
protivnaij2024

@cyhkova88, пневмония может быть и без температуры

Нравится Ответить
ula8424
Yuliya·Мама сына (2 года)

Если пневмония бактериальная, тогда аб.

Нравится Ответить
stacenko
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ula8424, кровь завтра пойдём сдавать.

Нравится Ответить
ula8424
Yuliya·Мама сына (2 года)

@stacenko @stacenko странно, без рентгена, анализов аб назначают

Нравится Ответить
mne_etot_mir_ponyaten
Лена Перова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@stacenko, а зачем ждать до понедельника? Может платно сделаете рентген? За 2 дня уже совершенно другое состояние будет у ребёнка… хотя с другой стороны антибиотик всё равно уже назначили,

Нравится Ответить
protivnaij2024

Уколы цефтриаксон и ингаляции по схеме

Нравится Ответить
stacenko
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Подскажите ингаляции с какими лекарствами? Температура была у ребёнка?

Нравится Ответить
protivnaij2024

@stacenko, физ раствор , пульмикорт и ещё что то было

Нравится Ответить
cyhkova88
Анна ·Мама двоих (младенец)

Антибиотики в вену ставили. И инголяции. Лежали в больнице.

Нравится Ответить
stacenko
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Подскажи ингаляции с какими лекарствами? И была температура?

Нравится Ответить
cyhkova88
Анна ·Мама двоих (младенец)

@stacenko цефтриаксон. Инголяции с берадуалом.

Нравится Ответить