Куба
kuba_555
Куба·Мама дочки (3 года)

Нужно ли вызывать скорую или врача при подозрении на COVID-19?

Девочки.

Если есть подозрение что болеешь ковид, то вызвать нужно скорую или участкового врача на дом?

Комментарии

tanya_izmailyan
Татьяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Болели с мужем в октябре, приходил учасковый терапевт брать тесты.

Нравится Ответить
diet_daria
Дарья·Мама дочки-младенца

Я позвонила в свою поликлинику, мне сказали приезжайте сами. Никто к вам не поедете.

При этом так и говорила, что проконтактировала с двумя заболевшими. Всем пофиг.

Пофиг, что я могу сесть в общественный транспорт… и заразить целый трамвай 🚈 (ааа ну да общественный транспорт барановирус обходит стороной)

Нравится Ответить
kuba_555
Куба·Мама дочки (3 года)

@diet_daria ужас...

Нравится Ответить
ekaterinachu
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@diet_daria мне мой тест до сих пор не сообщили, дозвониться не можем. Но я узнала, что положительный, благодаря детской поликлинике. Туда они инфу успели передать. Звонят мне из детской, спрашивают как дела у детей, слёзно просят с ними никуда не ходить, а через 2 недели придти за справкой в сад. Когда я сказала, что у маленькой сопли, никто не предложил сделать тест, сказали следить и беречь ребенка) Конец истории🤣

Нравится Ответить
magic_garden
Kseniya·Мама троих детей

@k89122425713 если будет температура, сделают детям тесты. А так да, просто самоизоляция для них. Мы вот только все это прошли тоже. 2,5 недели отсидели

Нравится Ответить
ekaterinachu
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Болеем ковидом сейчас, относимся к 24 больнице. Муж сам ходил в поликлинику в красную зону, сейчас есть при каждой поликлинике, у него сразу взяли тест. Я дома с лялькой, как только темпа поднялась, вызвала врача, к вечеру следующего дня пришли ко мне, взяли тест

Нравится Ответить
natali_tash
Наташа·Мама дочки (4 года)

Позвонить на 122) они передадут куда нужно и с вами свяжутся.

Мы так делали, но у нас подтвержденный ковид был, платно сдавали тесты

Нравится Ответить
kuba_555
Куба·Мама дочки (3 года)

да мне уже не вариант платно тест сдавать. Температура шкалит несколько дней и кашель с мокротой 🙈

Вот думаю куда сдаваться...

Нравится Ответить
zhuganchik
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Вот объясните мне, пожалуйста, зачем скорую вызывать?

Нравится Ответить
kuba_555
Куба·Мама дочки (3 года)

вам обязательно надо объяснить или вы сами догадаетесь?

Нравится Ответить
zhuganchik
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

@kuba_555, читать умеете? Или только скорые можете вызывать по подозрению…

Нравится Ответить
testis
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Если вы умираете от дыхательной недостаточности, то скорую.

Если вам ппц плохо и высокая температура, то участкового.

В остальных случаях - пешком в больницу😁

Нравится Ответить
po_jizni_pox
Дарья Волкова ·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Участкового. Скорая вам явно ничем не поможет

Нравится Ответить
kuba_555
Куба·Мама дочки (3 года)

участковый берёт тест?

Нравится Ответить
po_jizni_pox
Дарья Волкова ·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@kuba_555, у нас брали, но это в январе было

Нравится Ответить