Юлия
yuliakamera
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

Нужно ли делать глюкозотолерантный тест?

post image

Девы! Глюкозотолерантный тест! Так ли он обязателен? Могу ли я отказаться от него?

Лучший комментарий

olya_yappa
Ольга·В ожидании первенца

А зачем вы хотите отказаться? Потому что вам не хочется 2 часа сидеть в поликлинике и пить сладенькую водичку? Или считаете, что у вас все в порядке?

Нравится Ответить
lenkaa42
Елена·В ожидании первенца

Почему все так шарахаются этого анализа. Лучше же сдать, что бы быть уверенной, что все нормально. Чем не дай бог пропустить болячку и потом корить себя всю жизнь

Нравится Ответить

Комментарии

lancik
Lana·Мама сына (1 год)

Это очень важный анализ...повышенный сахар, очень вредит малышу,почитайте последствия какие могут быть ..и то что у вас до беременности с сахаром все хорошо было,не значит что сейчас все так же,много у кого есть скрытый сахарный диабет,который во время беременности даёт о себе знать...и в этом тесте абсолютно нет нечего страшного, можно с собой взять несколько кусочков лимона если вдруг вас намного начнёт подташнивать...

Нравится Ответить
prostoregish_a
Регина·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Сдавала, это все терпимо. Можете, конечно, отказ написать, но именно при беременности может появиться скрытый диабет о котором вы не знаете. И ещё, есть какой-то тест крови, типа аналог, вроде гликированный гемоглобин - он Не заменяет тест на глюкозу и не информативен

Нравится Ответить
lenkaa42
Елена·В ожидании первенца

Почему все так шарахаются этого анализа. Лучше же сдать, что бы быть уверенной, что все нормально. Чем не дай бог пропустить болячку и потом корить себя всю жизнь

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама сына-младенца

Я тоже не понимаю, он опасен что-ли чем-то? Пояснительная бригада, ау

Нравится Ответить
lenkaa42
Елена·В ожидании первенца

@marinalasynova, просто девочки не хотят сидеть в поликлинике два часа. Там двукратно сдаётся кровь. Но я не знаю, я так долго ждала малыша. Я лучше подожду сколько надо, лишь бы убедиться что все нормально

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама сына-младенца

@lenkaa42 ну да, согласна.

Я сама не сдавала, потому что мне врач сказал геликированный гемоглобин сдать, но я бы и два часа посидела, что такого, лишний повод с работы уйти😅

Нравится Ответить
mamamaryanna
Алёна·Мама дочки (2 года)

Не сдавала. Но мне сама гинеколог сказала что можно заменить на анализ крови,если там все ок,то и ненадо сдавать

Нравится Ответить
ladariver
Лада·В ожидании первенца

ссылка почитайте, почему нельзя отказываться и чем это навредит

Я тоже сначала не верила, что у меня ГСД, но лучше перестраховываться, чем потом у ребёнка будут проблемы

Нравится Ответить
olya_yappa
Ольга·В ожидании первенца

А сколько вы по времени диету держите уже?

Нравится Ответить
ladariver
Лада·В ожидании первенца

@olga-12121 около 10 дней

Нравится Ответить
ladariver
Лада·В ожидании первенца

@olga-12121 как поставили диагноз, сразу начала

Нравится Ответить
marykon744
Мария Кондрашкина·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Я согласилась

Лишним не будет

Нравится Ответить
marykon744
Мария Кондрашкина·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Можете, сейчас по желанию

Нравится Ответить
wwwolkapopovache
ольга·В ожидании первенца

А почему хотите отказаться?можно кстати платно его сдать, там все проще и быстрее. Если не хотите в обычной.

Нравится Ответить
z.xenia
Ксения·В ожидании первенца

@wwwolkapopovache, я веду беременность в платной клинике.

Нравится Ответить
wwwolkapopovache
ольга·В ожидании первенца

@z.xenia аа ясно.

Нравится Ответить
marinalasynova
Марина·Мама сына-младенца

@warhammer007111 геликированный гемоглобин

Нравится Ответить
olya_yappa
Ольга·В ожидании первенца

А зачем вы хотите отказаться? Потому что вам не хочется 2 часа сидеть в поликлинике и пить сладенькую водичку? Или считаете, что у вас все в порядке?

Нравится Ответить
olya_yappa
Ольга·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
canadiana
Даша·Мама дочки (2 года)

Я отказалась

Нравится Ответить
karpaevaanastasia
Анастасия Карпаева·Мама двоих (1 год, 3 года)

От любых исследований вы можете отказаться

Нравится Ответить