galjynik
galjynik
galjynik·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Девочки, привет! Вопрос недвижки и мат капитала. Мы вложили в ипотеку мат кап, доли детям еще не выделили, в ближайшие года 2-3 будем думать о расширении. Вопрос: как происходит продажа квартиры с мат капом и детскими долями? По сколько метров им выделить чтоб при продаже и дальнейшей покупке нового жилья органы опеки не прикопались?

И с чего начать выделение долей детям? Уже год прошел с полного погашения ипотеки, мы до сих пор не выделили доли, чем это грозит?

1

Комментарии

valyahebo
Valya·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Доли обязательно выделить минимальные, как выше нарисали можно. Все равно через опеку продавать. Есди не выделите, то агент со стороны покупателя это может выяснить и тогда будет не айс.

Нравится Ответить
galjynik
galjynik·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Спасибо) выделять то в любом случае будем тк да, продавать через опеку. Просто не знала сколько лучше выделить

Нравится Ответить
valyahebo
Valya·Мама двоих (3 года, 17 лет)

@galjynik чем меньшн тем лучше

Нравится Ответить