Ольга
davidovaolga1994
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребёнка от груди в 1.6 года?

🆘Девочки, помогите❗❗❗

Ребенку через неделю 1.6, на протяжении года ночью просыпается кажды 2 часа (бывает и чаще) и требует грудь. 2 недели стараюсь отучать от груди потому что предстоит поездка и сегодня я поняла, что не испытываю удовольствие от кормления как было это раньше. Подскажите как вы отучали своих деток от груди в нашем возрасте и старше?

1

Лучший комментарий

victoria2510
Виктория·Мама сына (3 года)

Тоже за лекцию Дарьи Гинзбург👍🏻 многое для себя поняла, осознала. Гв это реально в голове у мамы😅🙈 я отлучать начала в 2.1, убрала все дневные кормления за один день. А ночные оставила, потому что ребёнок был не готов, истерил страшно, не спал, ничем не хотел заменять. Ну и так и докормила до самоотлучения в 2.10😂 сначала он перестал ночью просыпаться, грудь оставалась только на сон и утром продлить, потом и утром перестал прикладываться, а потом и на ночь стал сам уходить. Все плавно как то сошло на нет. Созрел, перестал нуждаться, вырос😂👌🏻

В гв же много ништяков, как бы изматывающе это не было)) дала грудь, 5 мин и ребёнок спит) утром поспать подольше, ночью не просыпаясь сунула грудь и дальше спим)) я с рождением ребёнка поняла, что таааааак, оказывается😅, люблю спать😂

Нравится Ответить

Комментарии

victoria2510
Виктория·Мама сына (3 года)

Тоже за лекцию Дарьи Гинзбург👍🏻 многое для себя поняла, осознала. Гв это реально в голове у мамы😅🙈 я отлучать начала в 2.1, убрала все дневные кормления за один день. А ночные оставила, потому что ребёнок был не готов, истерил страшно, не спал, ничем не хотел заменять. Ну и так и докормила до самоотлучения в 2.10😂 сначала он перестал ночью просыпаться, грудь оставалась только на сон и утром продлить, потом и утром перестал прикладываться, а потом и на ночь стал сам уходить. Все плавно как то сошло на нет. Созрел, перестал нуждаться, вырос😂👌🏻

В гв же много ништяков, как бы изматывающе это не было)) дала грудь, 5 мин и ребёнок спит) утром поспать подольше, ночью не просыпаясь сунула грудь и дальше спим)) я с рождением ребёнка поняла, что таааааак, оказывается😅, люблю спать😂

Нравится Ответить
missskisss
Miss Kiss·Мама сына (1 год)

Я отучила от груди ещё в год,просто убрала в один вечер,10 минут поорал,поел смесь уснул и забыл.вы сами решите что все,а то 2 недели отучаете это как?один день даёте грудь один нет?просто убрали грудь и все,пусть орет,а так вы и до 3-х будете на груди….

Нравится Ответить
smmmarket
марина·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@iraozer, о господи ! Чиши ты Лесом тогда ! Спрашиваешь совета и так общаешься ! Живи как жила дальше досвидос адьес!

Нравится Ответить
smmmarket
марина·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@iraozer, ни кто не умничает ! Все пишут свой опыт , как оно было ! У кого каши , у кого смеси ночью , у кого компоты !

Нравится Ответить
prostolena13
Алёна·Мама дочки (2 года)

@missskisss, я отлучала в 2,1, когда грудь перестала ее успокаивать, тоже резко забрала, настраивалась, что если будет орать, то дам, но обошлось без криков, видимо, была готова

Нравится Ответить
davidovaolga1994
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое🙂

Нравится Ответить
lilusham

Я согласна с @smmmarket, Дарья Гинзбург - супер профессиональный психолог, она настолько просто говорит о материнстве, родительстве, что вся шелуха тревоги, страхов, сомнений отпадает раз и навсегда.

Нравится Ответить
smmmarket
марина·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Послушала лекцию завершение ГВ Дарьи Гинзбург))) 4 дня без слез и истерик … а до этого что было ой ой ой

Нравится Ответить
lena.arhipova
Лена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тоже вот купила ее лекцию об этом

Нравится Ответить