Елена
vip.zvezdnaya
Елена·Мама сына (1 год)

Когда приучать ребёнка к горшку?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки когда вы начали приучать к горшку деток? Купила сеичас горшок Пластишка. Обычный с рисуночком.

Как вы узнаете что "уже пора"?

Мои вот вчера начал растягивать трусы, когда я ему их меняла.

На фото просто мы...Просто гуляли 😊😊😊

1

Комментарии

titishe4ka
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не приучала. Стоял на видном месте с 1,5 лет. В 2,2 сел сам и сразу сняли подгузники.

Нравится Ответить
mashadasha19
Мария·Мама троих детей

Старшего начала приучать где-то с полутора лет. Но кроме прописанных ковров и мебели не получила ничего. Стал проситься только в 2и8 - 2и9. Младший сын к двум годам отлично ходил на горшок, а с 1 и 10 отказался от подгузников. У дочки пока никаких сдвигов в этой области. я летом пыталась в жару приучать. Толку не было никакого. Сейчас она периодически сидит на горшке, но ничего туда не делает.

Нравится Ответить
spb2019
Татьяна·Мама дочки (3 года)

На вашем месте забыла бы до лета))

Нравится Ответить
spb2019
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Если не хотите проссаную квартиру)) когда у детей дозревает в мозгу эта функция, начинают резко ходить на горшок без промахов и ночью терпят либо просыпаются))

Нравится Ответить
avada_kedavra
Алена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Старшему в год горшок выставила, а пошел он только в 2.8.

Младшему горшок тоже стоял, с года садился вместе со старшим в туалете, но пока никак у него дела с этим горшком

Нравится Ответить
chquliq
наташа·Мама двоих (2 года, 4 года)

Только начала. С полутора начала. Ни в какую

Нравится Ответить
marina_ovs
Марина·Мама сына (1 год)

Я еще не начинала) послухаю)

Нравится Ответить
llshkodall
Татьяна·Мама дочки (3 года)

В год начала знакомить. В 1.5-1.6 пошла сама. Но, изредка бывали проколы🙈

Нравится Ответить
julia-ju1998
Юлия·Мама сына (2 года)

в год и 8 мес начали, в год и 10 насовсем отказались от памперсов , даже ночью)

предлагала в год, пару раз просился, потом все, потом в год и 3 - не пошло, потом в год и 6 - тоже не пошло, потом в 1.8 взял и сел и с тех пор ходит)

на ночь отказались за 2 ночи, просто летом было нереально жарко и так круто совпало

Нравится Ответить
horcrux
Кристина·Мама дочки (1 год)

Чаще играет с горшком

Иногда по-большому на него ходит

Я не настаиваю: купила, он стоит просто, пусть привыкает.

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (4 года)

В 2,7 пошла сама

Не пртучала

Тупо после 2 купила, периодически предлагала.

В 2,4 пошла в сад и там дело пошло

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (4 года)

Кстати у меня нет ни одного знакомого, кто реально пручил ребенка до 2,5 лет к горшку.

Со стороны это выглядило так - мама вечно "на стреме" и куча сменной одежды с собой.

Нравится Ответить
vip.zvezdnaya
Елена·Мама сына (1 год)

@vi_tur_tur не я так наверно не буду. Только если увижу что он "большие" дела хочет сделать попробую предложить. Но не заставлять

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (3 года)

В 2 года он сам пошёл.

Нравится Ответить
vip.zvezdnaya
Елена·Мама сына (1 год)

Да ранова-то я его купила

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

После 2 сами пошли. Не учила

Нравится Ответить
vip.zvezdnaya
Елена·Мама сына (1 год)

Дааа. Рановато я купила. Значит играть со своим туалетом будет. Или убрать его

Нравится Ответить
vip.zvezdnaya
Елена·Мама сына (1 год)

Может стоило купить горшок в форме обычного взрослого туплета, только уменьшеной копией?

Нравится Ответить