Девочки, подскажите пожалуйста, кто был в такой же ситуацией или как бы вы поступили на моем месте.
Был ли у вас случай, когда родные были против имени, которое вы хотите дать для ребёночка?
Имя для первого ребенка не все оценили, поэтому для себя решили, что имя второго назовем уже после рождения. А там уж, кому понравится, кому нет - дело их. Мне лишние негативные эмоции не нужны -раз. Ребенок наш и только наш, а значит имя выбираем непосредственно мы с отцом - это два.
И кстати, может быть родные просто не идут в ногу со временем?
И не понимают, что таким именем сейчас называют много деток, есть имена более «интересные» так сказать😁
А ещё есть тенденция возвращаться в прошлое и называть старинными именами, а общество это принимает и нормально относится, потому что всем все равно😁
Уж если малыши и дразнят, то не за имя, как правило)
Не может же Демьян, Добрыня, Елизар, Лука, Есения, Виталина, Стефания и т.п подобное дразнить Мию🤗
@n.andryukova моя бабушка тоже когда после родов узнала имя сказала поменяйте пока не поздно 🙃папа мой тоже пытался вразумить, но я своим рыком дала понять что это без полезно, вы своих уже назвали
Я в своё время зная что такая ситуация может быть( навязывание имени роднёй) в силу своего характера заранее приготовила грозную речь. Ну видимо в силу этого же характера родня не лезла со своими советами. Так как знают что на любой непрошеный совет могут ждать от меня вагон «любезностей»😬
@olesia90, моя мама тоже за наше имя, родители мужа нормально отнеслись к имени)
Все были против ,я все равно назвала как хотела ,Агата и все довольны остались )
ООО как знакомо, каждый раз ругаемся что для мальчика не нравится имя, что для девочки не понимаю логику их😃
У нас слава богу для мальчика имя зашло😹
Но для девочки все равно оставим так, как решили)
Ой... до последнего не говорила своим,но скоро рожать сказала что будут звать как и мужа. О боги.... будто я им имя изменила,или что ещё хуже... на что я привела им примеры их имён,так как не сдержалась,все замолчали )))
Почти похожая ситуация.
У меня папа вообще в шоке был, когда узнал, как мы назовём дочку🙄
Да. Не буду до рождения второго имя говорить.
Наши пытались че то там, но я зная их сказала мужу, что мы будем твёрдо на своём стоять, если родственникам слабинку покажешь на голову сядут же 😄
Ваш ребёнок и только вы вправе решать как его назвать, у всех остальных (в т.ч. бабушки, дедушки) была возможность назвать своего ребёнка так как хотели, вот и нечего сейчас свой нос сувать куда не просят.
Конечно было, со второй дочкой. Моя мама говорила даже на выписку не придёт, если так назовём.
@swist3718, я очень рада, что у вас все разрешилось в лучшую сторону🥰
Надеюсь, что и у нас поменяют мнение🙏🏻
@n.andryukova конечно, что же они свою собственную внучку из-за имени будут не любить? Не думаю) всё хорошо у вас будет)
@swist3718, вот и мы так же думаем, что все равно они будут ее любить, глядишь и имя им полюбится🥰
Не было такого. Это мой ребёнок и мне решать как его назвать
@n.andryukova поэтому называйте как вы хотите, а не другие)
@liana.bukhavets, так и сделаем, решили в тот же вечер, что ничего менять не будем)
Просто решила спросить, у кого тоже так было, поделится, потому что в первый раз с таким сталкиваюсь😅
Я думала, что по-любому не всем понравится, поэтому заранее с мужем вообще НИКОМУ не говорили. Как родилась, поставили перед фактом
Я тоже думала, что не всем зайдёт, так как все привыкли к обычным именам.
Просто вначале было очень обидно, сейчас понимаю, что все равно будем стоять на своём😊
Мы с мужем столкнулись с этим , у нас бабушки наше имя воспринимать не хотят , родители молчат но видно что не в восторге , про братьев молчу
Был случай на ранних сроках когда узнал отец мужа про положение присылал смс мол надеюсь 🤞🏾 в честь отца назовёте , с тем учетом что внучка уже одна есть названа в честь него Александрой
Мы всеравно стоим на своём так как у каждого было время назвать своих детей теперь наш черёд
Красивое имя у девочки🥰
Мы тоже будем стоять на своём до конца.
Вот это вообще «мое любимое», когда просят «ну может в честь меня назовёте?»
Хочется сразу ответить рожайте себе или заведите животное какое-нибудь и называйте хоть в честь дедушки Ленина..
Имя для первого ребенка не все оценили, поэтому для себя решили, что имя второго назовем уже после рождения. А там уж, кому понравится, кому нет - дело их. Мне лишние негативные эмоции не нужны -раз. Ребенок наш и только наш, а значит имя выбираем непосредственно мы с отцом - это два.
Я тоже так считаю, что ребёнок наш, и какое имя ему выбирать, тоже решаем мы. Я конечно ожидала, что реакция может быть не такой, как я ожидала, но чтобы настолько- никогда бы не подумала
@n.andryukova вот поэтому и не хочу делиться. Начнут закатывать глаза 🙄
@anutkanezabudka888, у меня вообще внезапно спросили. Я до последнего не хотела говорить. Знали только моя мама, подруга и родственники мужа
Да, все ещё так. Только в теории. С именем мальчика согласны все, имя для (дай бог) дочки не поддерживает никто.
@za_razum, имя очень красиво сочетается с отчеством и фамилией, и конечно же ещё до беременности мы с мужем обсуждали этот вопрос, я ему предложила это имя и оно очень запало ему в сердце. Его родные к имени относятся нормально.
И на дразнилки уж точно не будет провоцировать)
@n.andryukova значит взрослым волевым решением и поставьте точку в этом вопросе)
Что это значит?) это чей ребёнок?) ваш или родных ваших? Называйте малыша так, как считаете нужным. Это ваша кровинушка, ваш маленький человечек и никто кроме вас не в праве распоряжаться такими вещами.
Мы с мужем решили оставить все так, как задумали)
Я сначала даже расстроилась, что придётся имя менять, но муж сказал, что ничего менять не будем и я с ним согласилась😊
Что это значит?) это чей ребёнок?) ваш или родных ваших? Называйте малыша так, как считаете нужным. Это ваша кровинушка, ваш маленький человечек и никто кроме вас не в праве распоряжаться такими вещами.