Альбина
albina5156
Альбина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Что лучше: Фемибион или фолиевая и йодид при подготовке к беременности?

post image

Девочки, вчера была у врача. Прописала мне при подготовке к беременности Фемибион.

Ну или отдельно пить Фолиевую и Йодид.

Может кто-то пил Фемибион? Что в итоге лучше пропить?

Комментарии

akaikitsune
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

При подготовке фольку пила в первую Б, в саму беременность фемибион. Нормальные витамины, но и без всякой фольки во второй раз быстро забеременела.

Меня больше волновало в первый раз при подготовке, что прививку от краснухи надо было обновить (поставила) и во второй раз, наученная опытом, решила заранее желудок подлечить, зубы и еще к остеопату ходила 😁 не хотелось рассыпаться

Нравится Ответить
albina5156
Альбина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Тоже ага решила капитально заняться здоровьем 😉

Нравится Ответить
kristinkanikel847
Кристина ·В ожидании первенца

Мне больше всего нравится витажиналь там входит только все необходимое

Нравится Ответить
kris.mar18
Крис·В ожидании первенца

Пейте просто фемибион

Пью втрою пачку )))

Беременна вот ) на днях //

Нравится Ответить
jull_hello
Юлия·Мама троих детей

Я пила фертину. А как забеременела фолио ( там в составе в 1 тб фолиевая кислота и йод)

Нравится Ответить
kris.mar18
Крис·В ожидании первенца

Йод, а вы на щитовидку сдавали ?

Нравится Ответить
albina5156
Альбина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Нет, пришла и сказала, что планирую беременность.

Нравится Ответить
kris.mar18
Крис·В ожидании первенца

@albina5156, если показатели высокие . Йод принимать нельзя

Нравится Ответить
albina5156
Альбина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@kira.merch благодарю 🙏

Нравится Ответить
xopudze
Элис·Мама дочки-младенца

Не пейте комплексы, пейте нужные витамины в нужных дозировках отдельно. Посмотрите, что у вас в рецепте и состав Фемибиона: написано фолька 400 и йод 200, а там 200 и 150, это абсолютно разные вещи. Тем более отдельно дешевле выйдет

Нравится Ответить
ani.mes
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

ссылка советует просто так поливитамины не пить, а пить отдельно йод, фол. к-ту и Вит Д

Нравится Ответить
albina5156
Альбина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Благодарю, подписалась. Сейчас даже зачиталась 🙈

Нравится Ответить
firuzakaxramonova

Лучше фемибион пейти до беременности и после беременности

Нравится Ответить
marina-lukina-1979
Марина·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Пила фемибион 1 пои подготовке к беременности и в самом начале ,потом фимибион 2 пила,родила и мне сказали проложить пока кормлю ,недавно только перестала

Нравится Ответить
marina-lukina-1979
Марина·Мама двоих (1 год, 18 лет)

@ani.mes, 4320 57 см,но и дочь была такая же без фемибиона )))

Нравится Ответить
albina5156
Альбина·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@ani.mes а что фимибион влияет на вес ребёнка?

Нравится Ответить
ani.mes
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@albina5156 слышала от педиатров,что поливитамины влияют на вес ребенка. Не 100% конечно же.

Нравится Ответить
anastaisha.
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я пила Фемибион

Норм витаминки

Мне нравилось прямо , там есть все что нужно

Нравится Ответить
ani.mes
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Отдельно лучше

Нравится Ответить