Алиша
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

Что взять в роддом, если ещё не готова?

Девочки, пожалуйста, успокойте 😂

У меня 29 недель и нифига не готово к роддому, к появлению малыша

При этом я сейчас лежу и боюсь не успеть все купить, с такими мыслями как, а вдруг что-то случится .. а у меня ничего нет

Причём эти мысли пришли сейчас после просмотра тиктока, где кто-то на сохранении лежит с 33 недели, у кого-то пробка уже в 31 там выходит постепенно, где у кого-то бок стало колоть на 30 недели и прочее

А я ещё даже не определилась с роддомом ..

Мне просто стало страшно

Первый ребёнок всё-таки

Кто с какой недели собирал сумку в роддом?

Помимо сумки, нужна ли сорочка своя? Что из такой одежды нужно?

Я просто живу обычной жизнью, собиралась все начать делать не спеша так сказать, после 3 скрининга

Но видимо накрутила себя и лежу теперь переживаю, что у меня даже сорочки то нет , вообще ничего нет 😁😭

4

Лучший комментарий

aleksa_melnik2019
Александра·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

34 недели... сумки в роддом не собраны. Куплены ток некоторые вещи и пеленки малому и все😁

Нравится Ответить

Комментарии

polyakova.off
Анна·В ожидании первенца

Вот вот, всё тоже самое✌🏻😅

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

@polyakova.off, ну по идее круто, вам беспокоится вообще не нужно

Сумку соберёте потихоньку, а погладить и разложить это мелочи )

Я сейчас боюсь представить, сколько денег мы оставим в магазине

Ну как мы, муж 😁

Нравится Ответить
polyakova.off
Анна·В ожидании первенца

@alinaalina10 до рождения сколько, а потом как родим ещё кучу всего😅

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

@polyakova.off, ну одежды им на первое время много не нужно, насколько я знаю, хотя бы здесь свой плюс)

Нравится Ответить
arefeva_chistoprokat74

А вообще , я в 20 недель уже коляску купила 😁про вещички молчу , начала с 12 недель штурмовать магазины

Нравится Ответить
arefeva_chistoprokat74

Всегда есть озон, на котором можно хоть от куда заказать ))))

Нравится Ответить
danshina1993
Татьяна Даньшина·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

С 25 недель медленно покупаю всё, полностью ещё сумки не собраны ( под настроение, есть настроение прошлась по магазинам что то купила)

Нравится Ответить
anna1896
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Ой я сама не знаю, щас вроде рано а после нг и праздников уже 28 недель, зима, тяжко, чёт не представляю когда чего 🤦

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

@anna1896, я не знаю, какой у вас по размеру живот, но находясь сейчас на 29 недели могу сказать, что крупные покупки можно сделать на этом сроке спокойной, супер усталости нет, ребёнку действительно что-то можно купить онлайн, как и сумку в роддом))

У меня живот конечно есть, мне тяжело, но не настолько пока, чтобы никуда не ходить 😄

Нравится Ответить
anna1896
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

@alinaalina10 нет, живота особо нет, но говорю кости расходятся, больно ходить и живот потягивает, а это только 20 недель, а что будет в 28 даже страшно представить. Онлайн не люблю, мне надо все самой посмотреть, потрогать. Ну как нибудь 😀

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

@anna1896, ну в 28 все реально сделать))

Нравится Ответить
here_and_now
Татьяна·Мама сына (1 год)

Я где-то на 32-34 неделе начала готовиться в 1 раз, у меня почему-то не было мыслей, что не успею)

Сейчас супер классно, что есть интернет-магазины и все можно выбрать он-лайн)) Вайлдберис, озон, Детский Мир - мои фавориты❤️

Время у вас еще есть, не переживайте)

У бренда «I love mum”, на Вайлдберис они есть очень много классной и качественной одежды, сорочки для кормления, халатики удобные, вообще много одежды для кормления, чтобы после родов чувствовать себя комфортно и красиво)

Для сумки в роддом там точно все есть)

А про роддом, может быть самый ближайший к дому окажется самым лучшим)

Не переживайте, все успеете❤️

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

Спасибо огромное! Приятно такое читать ❤️

Нравится Ответить
mosqito
♥️♥️♥️·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

В современном мире об этом беспокоиться не стоит. Я собирала сумку недель в 36, а вещи ребёнку и всякие принадлежности я собрала в корзине на сайте Акушерство (у них доставка в течение 3-5 дней). Как родила на утро просто оплатила заказ и все привезли домой, муж с свекрами разбирал. Также есть готовые сумки в роддом, которые привезут к вам, куда скажете. Это не стоит переживаний)) все успеете

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

Спасибо! Посмотрю, что это за приложение)

Нравится Ответить
mamamiaaaaa
Mamamia ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Это у Вас начинается гнездование))) Все успеете, и потом, Вы не на Марсе живете, все можно докупить, все в шаговой доступности.

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

А я все думаю, о каком гнездовании у всех идёт речь 😄 не думала, что это так явно проявляется

Нравится Ответить
dubcenkoulia4
Юля·В ожидании первенца

34 недели, а у меня даже ни одной пеленки не куплено🤦‍♀️😁😁все думаю успею, перед самым самым

Нравится Ответить
issa0762121
Issaissa 333·В ожидании первенца

Я в 33 недели уехала нежданно негаданно с преждевременными схватками, но уехала Без сумок хотя он. Были Почти собраны 😀😅 просто со страха не взяла

В итоге сейчас собираюсь рожать в рд где сумки не нужны 😂смысл собирала

В общем порой все идёт не так как мы загадываем изначально 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

Да, это точно! В нашем положении вообще сложно угадать , когда и как будет 😅

Нравится Ответить
zaebana.no.ne.slomlena
Стефания·В ожидании первенца

Все купила на 31 неделе, но вещи ещё не стирала и сумка в роддом не собрана 🤪

Нравится Ответить
feuer_xu
Ксения·В ожидании первенца

Моя почти собрана полностью, да и роды не за горами. Так же закупала по-тихонько все на вб и озоне, остались мелкие штрихи. Так сказать, до идеала довести все. Однако, до сих пор непонятна организация всего этого процесса с сумками по прибытию в роддом, кому что и куда

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

С этим уже по ходу дела, главное сумки готовы 👍

Нравится Ответить
faina333
Фая.·Мама сына (6 лет)

Я с 30 недели начну

Нравится Ответить
julima
Юлия·Мама двоих (2 года, 2 года)

Успеете конечно)

Если это у кого-то было, это не значит, что будет у вас

Я всю беременность готовилась к преждевременным родам тк "двойня это патология" "вы же знаете что не доносите двойню до конца" итд

С 33ей недели каждый вечер хватала сумки в рд тк шли треники каждый вечер, и потом ставила их назад

Иии родились мои только в 39 недель ровно))

Так что - не принимайте чужие истории на себя, все будет окей

P.S. Сорочки у нас выдавали

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

Спасибо большое!

Нравится Ответить
ola33477
Ольга·В ожидании первенца

Все будет хорошо-все успеем-у меня тоже ничего не собрано.правда с роддомом определилась уже

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

Спасибо! Да конечно, все успеем, накрутила себе на ночь глядя больше))

Ну я тоже определилась с тем, где я хочу, но ещё его не посетила

Хотела где-то на 34 недели этот вопрос решить

Нравится Ответить
borzik20131117
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

Начала заказывать все сейчас) тоже накидала в корзину в детском мире и озоне, и что по скидкам- беру) сами сумки прозрачные еще не заказала) памперсы, прокладки тоже еще нет( хотя уже эти мелочи купить и сложить) обменка тоже еще не готова

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

Капец, я иногда ещё не до конца понимаю, что мне скоро рожать и что нужно все это делать, собирать 😄 моя голова отказывается это воспринимать все

Нравится Ответить
borzik20131117
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

@alinaalina10, а вы начните, но только я теперь еще более нетерпелива, ведь многое есть уже😅

Нравится Ответить
anna-liza_canazza
Anna·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Не накручивайте) У меня родственница на 26 неделе родила. На скорой увезли. И ничего, муж всё купил привёз - и прокладки, и молокоотсос, и одежду. А я в первую беременность даже не знала о таком - в 26 недель по горам лазала и на велике каталась 🙈 И благо не знала!

Меньше знаешь, крепче спишь 😄 Занимайтесь приятными вещами ✨

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

Спасибо! Прекрасные слова, я считаю!☺️

Нравится Ответить
makaroshka_italiano
Екатерина·В ожидании первенца

Такая же ситуация была в 29 недель! Тоже переживала) но потихоньку начала искать информацию, советоваться с опытными мамами и односрочницами и собирать корзину на wildberris. Корзина уже огромная, отслеживаю акции. Что-то подешевело - раз и купила! И так по-тихоньку большую часть насобирала.

Знаете, с собранной хотя бы виртуальной корзиной уже спокойнее)

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

Логично, на душе уже явно лучше, даже с виртуальной 😄

Но, я смотрю у вас 34 недели и вы все успеваете

Значит мне можно не поддаваться панике 😂

Нравится Ответить
makaroshka_italiano
Екатерина·В ожидании первенца

@alinaalina10 да, раз сейчас начали об этом задумываться, то не заметите, как через несколько недель все почти будет собрано)

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

@makaroshka_italiano, спасибо большое) я почти успокоилась 😁

Нравится Ответить
lilalila08819
Лиля·Мама троих детей

В кажд РД свой список может быть. Где то сорочки свои разрешают, где то нет. Я вроде как раз после 30 недели и начинала собирать сумку. У нас не большой город и думала не обратят внимание на сумку (с сыном когда лежала) , а нет подавай им прозрачную сумку😄,.

Нравится Ответить
lilalila08819
Лиля·Мама троих детей

@alinaalina10 одноразовые однозначно 😄

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

@lilalila08819, я короче поняла, главное это иметь при себе сумку в роддом, документы

С остальным видимо можно по факту разобраться уже

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

@lilalila08819, иначе так можно с собой и чайник собрать, и все на свете 😁

Нравится Ответить
aleksa_melnik2019
Александра·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

34 недели... сумки в роддом не собраны. Куплены ток некоторые вещи и пеленки малому и все😁

Нравится Ответить
aleksa_melnik2019
Александра·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

@alinaalina10, у меня ещё седалищный защемлен . Поэтому постоянный ад. Ночью постоянно переворачиваюсь, а больно жесть, вставать с кровати больно, двигаться больно. Ещё в писюху давит и стреляет. Ничего прекрасного уже не осталось😫😁

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

@aleksa_melnik2019, вы уже на финишной прямой почти, вам остались считанные недели, осталось совсем чуток потерпеть )

Нравится Ответить
aleksa_melnik2019
Александра·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

@alinaalina10, дааа, хоть что-то хорошее))

Нравится Ответить
natap80
Natali·Мама подростка, беременна (38 нед.)

32 нед , ещё и муха не валялась …

Нравится Ответить
marinavladimirovnak
Марина·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

@natap80 вам уже назначили дату?? У нас с вами срок одинаковый, а мне говорят будут решать в 36 недель только...

Нравится Ответить
natap80
Natali·Мама подростка, беременна (38 нед.)

@marinakatashova, уже назначили . Хоть бы до неё дотянуть . Ну во первых мы решили в областном клиническом ведущем госпитале ( у нас это все бесплатно поэтому пришлось за 1,5 мес бронь ставить) возраст , аденомиоз матки , да и так сказали что 37-38 норма более чем . Уколы чтобы лёгкие 🫁 раскрылись уже прокололи . Ждемс

Нравится Ответить
marinavladimirovnak
Марина·Мама дочки (10 лет), беременна (35 нед.)

@natap80 а что это за уколы? Я честно говоря хотела бы после НГ родить.. но вот тоже не знаю как что решится. 38 недель ровно 31 декабря, не хотелось бы на НГ там лежать. А 39 боюсь поздно будет. 3 января др у старшей.. короче я хз когда рожать

Нравится Ответить
lilalila08819
Лиля·Мама троих детей

Я ничего не покупала, абсолютно. Все успели купить к выходу с больницы. С первой все купили что нравиться мужу и моей маме, со второй многое досталось от старшей. А с сыном выбирала по телефону, муж отправлял А я давала добро или нет. Ну и присматривала до родов что, где почем ☺☺☺

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·В ожидании первенца

Ну если брать вещи малышу, то я тоже не переживаю, это все купиться конечно в любой момент

Я именно за роддом переживаю как-то , вообще за все переживаю, отсутствие опыта 😁

Нравится Ответить
lilalila08819
Лиля·Мама троих детей

Так что успеете 👍👍👍. Ну или если на заказ, конечно чуть раньше надо

Нравится Ответить
lilalila08819
Лиля·Мама троих детей

@alinaalina10 ааа, ну тогда да. Так даже если и собрано я 100 раз перепроверяла, чтоб что не забыть 😁,

Нравится Ответить