Екатерина
ketsi14
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Что делать с кожными высыпаниями?

Может есть, кто разбирается в кожных высыпаниях? Или сталкивался с таким? На что хоть похоже ? Чем пока можно мазать?

К врачу пойдём обязательно.

Фото в комментариях

Комментарии

djullliya
Юлия·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

100% лишай, к дерматологу, лечение назначат.

Нравится Ответить
pin
Наталья·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

У нас атопический дерматит такой бывает, бляшками.

Нравится Ответить
ketsi14
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Вот я на него и думаю все таки. У вас они чешутся обычно?

Нравится Ответить
pin
Наталья·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@ketsi14 нет вроде, не чесал

Нравится Ответить
marinabiuskina
Марина·Мама троих детей

В одном месте тож было похоже на лишай и педиатр сказал можно проверить йодом, помазать поражённые участок и нет, если на параженном участке цвет более яркий значит лишай, конечно не 100% но хоть что-то, в итоге у нас этот тест не показал что лишай, а сходили к врачу поставили ад.

Нравится Ответить
ketsi14
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Спасибо, пока мазать не буду, чтоб врачу было видно хорошо. Мне тоже кажется, что это дерматит или что-то в этом роде. Но на будущее будем знать)

Нравится Ответить
marinabiuskina
Марина·Мама троих детей

@ketsi14 у нас за два часа все исчезло, и весь не мазали а только с одной стороны, ну а так смотр те сами, до этого мазала бипантеном

Нравится Ответить
bychkova-evgeniy
Евгения·Мама четверых детей

Если это лишай, то мочить нельзя совсем. Надо ко врачу на соскоб и светить лампой.

Нравится Ответить
ketsi14
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@bychkova-evgeniy, у моего иногда чешется, правда редко. Он аллергик, атомический дерматит, экзема. Вот я и думаю все таки в эту сторону

Нравится Ответить
bychkova-evgeniy
Евгения·Мама четверых детей

@ketsi14, поэтому надо на соскоб. У сестры у сына такая же история. Все уже наставили диагнозов лишая, а по соскобу оказалось все по другому. Не лишай.

Нравится Ответить
ketsi14
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@bychkova-evgeniy, так да, на спине тоже долго лечили пятно, все врачи говорили в начале про лишай, потом делали соскоб, светили- отрицательно) и не знали чем лечить)

Нравится Ответить
natalinn2000
Наталия·Мама троих детей

Очень похоже на Лишай, но и грибковые бывают поражения

Нравится Ответить
ketsi14
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Лишай разный бывает. На стригучий не похож. Одно пятно только такое. Может и псориаз быть, и экзема. У него похоже на спине было давно, чем только не мазали, само прошло. Ставили экзему , вроде как .

Нравится Ответить
yliyachi
Юлия Ч·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Это лишай

Нравится Ответить
ketsi14
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
ketsi14
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@vdohnovenie_, он тоже разный бывает

Нравится Ответить
vdohnovenie_
***·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ketsi14 и? Вам тут диагноз поставить, и лечение прописать? Топайте ко врачу

Нравится Ответить
ketsi14
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@vdohnovenie_, написала-пойдём. Нельзя спросить?

Нравится Ответить