Вика
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

Стоит ли делать укол для профилактики лёгких малыша?

Всем добрый вечер , девчат кому делали укол для профилактики легких малыша?? У меня нет не каких показаний делать его, но меня заставляют я хочу малышей до 37 недель доносить , но мне походу не дают этого сделать , и не понимаю что делать , и как поступать , без выходная ситуация у меня😭😤

1

Лучший комментарий

anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (3 года)

Почему не дадут?

Сделайте укол, перестрахуйтесь. Он ничего плохого не сделает

Нравится Ответить
ira.al
Ирина·Мама дочки (2 года)

В каком смысле «не дают этого сделать»? В самом уколе нет ничего плохого, это на случай преждевременных родов, и при многоплодной беременности всегда назначают его. Мне тоже кололи, потому что были преждевременные роды, буквально за пару часов до родов успели, ребёнок дышал сам

Нравится Ответить

Комментарии

vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@mal1nka, @anna_anna__, а теперь доплер не очень ну капают уже 3 день

Нравится Ответить
mal1nka
Лия ·В ожидании первенца

Главное, не переживайте и настраивайте себя позитивные мысли. Всё обязательно будет хорошо!

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@mal1nka, спасибо;)

Нравится Ответить
anna_anna__
Аня·Мама троих детей

Мені кололи в 29 тижнів,хоч теж ніяких показань не було,це по протоколу так.

Але ви можете написати письмову відмову,але тоді ви берете відповідальність...легені і в 37 можуть не відкритись так як треба,а можуть і в 32 вже бути повноцінно сформованими

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

Мне делали уколы для раскрытия легких

Нравится Ответить
mal1nka
Лия ·В ожидании первенца

Не переживайте, это для подстраховки, на случай преждевременных родов. Мне кололи эти уколы на 26-й неделе. Я тоже настраиваю себя и малышонков , чтоб доносить до 37 ☺️ Всё будет хорошо! ❤️

Нравится Ответить
arida2014
Яна·Мама сына (1 год)

Та ты знаешь.. они ж сначала обезболивают а потом колят. Это уже в родах было. Схватки.. они просили не двигаться. Это было самое трудное!

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@arida2014, в женской консультации у кого на учёте стою посылает меня в больницу

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@arida2014, показаний нет не каких , просто перестраховаться говорит !!

Нравится Ответить
cathi
lolita22·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@vikasemerenskaa95 от этого укола детки точно не родятся раньше чем они планировали на выход, но это ваша страховка

Нравится Ответить
arida2014
Яна·Мама сына (1 год)

Настрой боевой!! Не раскисай!!! Ничего же страшного!!! Малыши растут, в животике сидят...не накручивай себя!!!

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

Да что-то я совсем боягузка и думаю только о себе, чтобы мне больно не было, а себе нужно забыть на время

Нравится Ответить
arida2014
Яна·Мама сына (1 год)

@vikasemerenskaa95 Я думала о себе тоже. Мне так и сказали в род зале. Но ты боишься того, что реально не стоит бояться. Это реальные пустяки!!!

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@arida2014, Не могу пока настроится на это все а хотя пора уже

Нравится Ответить
arida2014
Яна·Мама сына (1 год)

Та ну заснешь и проснешься. Не бойся. Ну поболит шов пару дней. Восстанавливается все быстро, зато точно малыши нормально родятся. А то при ЕР всякое может быть.

Нравится Ответить
arida2014
Яна·Мама сына (1 год)

@vikasemerenskaa95 та чего смелая. 🤣 Просила потому что боли боялась🤣

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@arida2014, и не больно было как в спину кололи ??

Нравится Ответить
arida2014
Яна·Мама сына (1 год)

@vikasemerenskaa95 ничем от обычного не болючего укола не отличается

Нравится Ответить
arida2014
Яна·Мама сына (1 год)

Мне делали когда была угроза. На 30 неделе. Все нормально. Я наоборот была спокойна что все ок и на всякий случай укол уже есть. Родились в 38,5.

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@arida2014, Я вообще сыкло боли боюсь пздц как кс делать даже не представляю

Нравится Ответить
arida2014
Яна·Мама сына (1 год)

@vikasemerenskaa95 та ну все бояться боли. Но это все не так страшно как кажется. А почему вас кесарево?? По показаниям?

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@arida2014, Дааа малой на попке сидит

Нравится Ответить
ira.al
Ирина·Мама дочки (2 года)

В каком смысле «не дают этого сделать»? В самом уколе нет ничего плохого, это на случай преждевременных родов, и при многоплодной беременности всегда назначают его. Мне тоже кололи, потому что были преждевременные роды, буквально за пару часов до родов успели, ребёнок дышал сам

Нравится Ответить
vikulya252805
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне во вторую беременность, на 30й неделе, доносила до 39й)

Они его делают для подстраховки, у вас ведь двойня. Чтобы в случае, преждевременных, не дай бог, у малышей раскрылись лёгкие и они задышали сами

Это не означает, что вам не дадут доносить)

У всех у кого есть угроза, его делают, а родить вы можете хоть на 38й)

Нравится Ответить
dikayaneko
Диана·Мама дочки (1 год)

Кололи тоже , когда с тонусом на сохранении лежала , это если вдруг вы будете рожать то легкие уже бцдут готовы

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

Буду знать теперь об этой информации ))

Нравится Ответить
stanya
Таня·Мама троих детей

Дексаметазон колят. Ничего страшного в нем нет.

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

Просто он говорит я положу тебя на недельку уколю 2 дозы по 12 мл полежишь и я тебя отпущу через недельку

Нравится Ответить
dikayaneko
Диана·Мама дочки (1 год)

@vikasemerenskaa95 ну вот, и мне так говорили и отпустили))1

Нравится Ответить
mama-baby-boy
МамаРита·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Мне так же кололи ,дважды .

Для профилактики в случае преждевременных родов ,поверьте ,дети рождённые раньше срока после этого укола гораздо меньше имеют проблем с дыхательной системой . Желаю вам доносить до задуманного срока)

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

Спасибо большое❤️❤️

Нравится Ответить
irinasviridova
Ирина·Мама дочки (2 года)

Мне кололи потому что риск был что преждевременно роды будут и сделали укол и через 2 дня на 37й недели я родила

Нравится Ответить
irinasviridova
Ирина·Мама дочки (2 года)

А так как у вас двойная это 100 % для страховки нужно

Вам дадут доносить ровно до столько до скольки захотят сами малыши 🤗 просто для перестраховки не переживайте

Нравится Ответить
juliajulia0808
Юлия·Мама троих детей

Делала) Вам же лучше от этого!

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

На какой недели родили малышей??

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

Спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
zakharimami
Евгения ·Мама сына-младенца

Дексаметазон можете не бояться

Врачу виднее, почему он хочет кс раньше

Нравится Ответить
zakharimami
Евгения ·Мама сына-младенца

Вреда детям не принесёт, а вы со своими страхами можете.

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

Блин, ну не знаю я просто рассуждаю по тому что бы это не приносило вреда детям , и доносить их до срока , а не чтобы вызывали роды😩

Нравится Ответить
zakharimami
Евгения ·Мама сына-младенца

@vikasemerenskaa95, больший вред будет, если легкие не раскроются. Вреда нп будет. Грудным детям его колят

Нравится Ответить
tsvldz777
OlgaTs·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

І двійня - це завжди ризик, пару хвилин може все змінити, і змінити ваш настрій на пологи раніше чим треба, нажаль((((Укол обов’язково робіть☝️

Бажаю доносити в срок🙏

Нравится Ответить
tsvldz777
OlgaTs·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@vikasemerenskaa95, повірте, це вас ще не пічкають🤪з двійнями якрас в пологових всі себе обережно ведуть!

Іноді буває краще навіть народити раніше, чим їм в животику добувати!

я тут такого з двійнями начиталась, що очі на лобі….

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@tsvldz777, ну не знаю 🤷‍♀️ я уверена в том что доношу до 37 недели )) какой самый маленький срок раждаемости двойни??

Нравится Ответить
tsvldz777
OlgaTs·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@vikasemerenskaa95, та таких норм немає)) в основному в 35 тижнів - це супер👍а 37 мрія)))

Нравится Ответить
tsvldz777
OlgaTs·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Укол не бійтесь👍

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

А вы делали укол??

Нравится Ответить
tsvldz777
OlgaTs·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@vikasemerenskaa95, мені ще рано, в 30 тижнів якщо все ок - стану в пологовий і обов‘язково зроблю👍

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (3 года)

Почему не дадут?

Сделайте укол, перестрахуйтесь. Он ничего плохого не сделает

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

И то мне вообще другое лекарство хотят ввести как-то оно называется бешскиац

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@vikasemerenskaa95, это он и есть, дексаметазон в составе. Его всем колют с угрозой

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@yulechka1710, аааа , я поняла так угрозы нет не какой Слава Богу и все равно его нужно уколоть ?

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@vikasemerenskaa95, просто двойня - это всегда риск родить чуть раньше. Образно, если вы родите в 36 недель и 6 дней - это по протоколам раньше срока. И значит, вам должны были провести профилактику

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

Блин а мне страшно ☹️

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (2 года)

Мне кажется с двойней тем более его лучше уколоть.

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Не бойтесь. Поверьте, страшнее когда лёгкие не раскрываются и колют сурфактант по 10 тысяч за укол. Лучше уколите и ходите себе спокойно.

Нравится Ответить
zv.lera93
Валерия·Мама сына (1 год)

Вообще не переживайте,он действительно не влияет на вынашивание,но вдруг будет вероятность родов раньше 37 недель,у деток будет больше шансов с подготовленными легкими,чем без.

Нравится Ответить
zv.lera93
Валерия·Мама сына (1 год)

Мне кололи как на сохранение попала в 30 недель,родила в 36 ,но я и сама хотела,что б на всякий случай укололи

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Делали оба раза. Это на случай, если роды раньше 37 недель - чтоб лёгкие раскрылись. На само вынашивание никак не влияет. Мне после него спокойнее было

Нравится Ответить
caterina.slygbina
Екатерина Службина·В ожидании первенца

@yulechka1710 ну мне тоже сделали ,аж на 26 недели ,но как мы разговаривали с врачом, она просто сказала, не надо искать чего то там страшного,мы делаем всем кто лежит на сохранение

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@caterina.slygbina, я поняла спасибо))

Нравится Ответить
yulechka1710
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@caterina.slygbina, да, примерно так и делают всем)

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

Блин , так а для чего если нет не каких противопоказаний?

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@marina.kh, спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
vikasemerenskaa95
Вика·В ожидании первенца

@marina.kh, спасибо ❤️❤️

Нравится Ответить
vikulya252805
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Потому что у вас двойня и риск преждевременных может быть выше, чем при одноплодной беременности

Нравится Ответить
caterina.slygbina
Екатерина Службина·В ожидании первенца

Мне тоже кололи дексометазон на 26 недели, делали 3 укола, они обычно как бы на всякий случай, не стоит переживать

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (2 года)

Мне кажется его всем колят, кто в больницу попадает. Мне кололи, все норм.

Нравится Ответить
marinka-bmw
Марина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Мне кололи кажется дексометозон для раскрытия легких в случае преждевременных родов. Это больше для перестраховки. Я тоже боялась, но все норм. Родила в 39 недель планово кс

Нравится Ответить