Розалия
rozik26061983
Розалия ·В ожидании первенца

Как снять отёки на 19-й неделе беременности?

Девочки подскажите пожалуйста как вы спасались от оттеков, ноги начали опухать как 2й день, нам 19,4 недель. До приёма к врачу ещё далеко, что то беспокоюсь

Комментарии

klyassksenia
Ксения·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня отёк однажды за 3 беременности был. Отмечали новоселье в 35 недель. Много наготовила, всё время на ногах. Поздно легла, ещё и на ночь наелась салатов😁утром меня спас клюквенный морс и больше я не вспоминала об отёках никогда. Если это разово, наверное не страшно

Нравится Ответить
rozik26061983
Розалия ·В ожидании первенца

На моем небольшом сроке это впервые, насчёт морса это хорошая идея, клюква имеется дома, вы её варили или свежий делали морс

Нравится Ответить
klyassksenia
Ксения·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@rozik26061983 ой, я спутала, у меня не морс был. Я просто в чай ягодки кидала, немного их раздавливала и пила

Нравится Ответить
rozik26061983
Розалия ·В ожидании первенца

@klyassksenia спасибо, так тоже иногда делаю

Нравится Ответить
rozik26061983
Розалия ·В ожидании первенца

Девочки вчера ела капусту маринованную вспомнила, может из-за этого оттеки конечностей как вы думаете? Воду употребляю ну очень много, пить всё время хочется + чай, яблочный без сахара сок

Нравится Ответить
dashenka.s
Дашенька·Мама двоих (младенец)

Ну всё может быть, но лучше Проконсультироваться всё же

Нравится Ответить
prostoregish_a
Регина·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

тогда понаблюдайте до завтра

Нравится Ответить
mynameishelen
Елена·Мама дочки (4 года)

У меня от сидячей работы так было. Ходила в чулках компрессионных

Нравится Ответить
klyassksenia
Ксения·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Обязательно обратитесь к врачу. А пока проанализируйте:выпиваете ли вы норму жидкости в день? Отёки могут появиться при недостаточном кол-ве воды.

Не набегали ли вы в последнее время на сладкое и мучное, они задерживают жидкость.

Нравится Ответить
rozik26061983
Розалия ·В ожидании первенца

Пью очень много воды, мучное нет, сладкое немного совсем чуть чуть. Обязательно схожу к врачу спасибо большое

Нравится Ответить
prostoregish_a
Регина·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Почитайте про преэклампсию. Отеков быть не должно, нужно к врачу

Нравится Ответить
rozik26061983
Розалия ·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
dashenka.s
Дашенька·Мама двоих (младенец)

На вашем сроке ещё рано опухать, сходите к врачу внепланово!!!

Нравится Ответить
rozik26061983
Розалия ·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить