Анастасия
anasol201512
Анастасия·Мама сына-младенца

Чем лечить сыпь на щеках у ребенка?

post image 1
post image 2

Девочки, поделитесь опытом!

У малыша была сыпь на щёчках, терерь покрылось сухой корочкой и красное (похоже на диатез ). Посоветуйте регенерирующий, увлажняющий крем или мазь.

Советоваои биодермой мазать, эффекта особо не увидела, липобейз тоже не помог. Сегодня намазала судокремом, вроде краснота спала, но он просто защитный, а хочется посочь коже ребенка выздороветь поскорее(((

Комментарии

mariika83
Мария Юрьевна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У ребенка вашего скорее всего атопический дерматит.Идите к врачу.

Нравится Ответить
anasol201512
Анастасия·Мама сына-младенца

Спасибо. Уже записалась

Нравится Ответить
victoriya.31
Виктория·Мама двоих (младенец)

До 3 месяцев может быть, потом пройдёт ! Ничего не помогает ! У дочки тоже такое было …

Нравится Ответить
anasol201512
Анастасия·Мама сына-младенца

@victoriya.31 тогда у нас есть шанс что через неделю всё пройдёт.

Нравится Ответить
anasol201512
Анастасия·Мама сына-младенца

@victoriya.31 честно говоря, всё это сводит с ума... То одно, то другое

Нравится Ответить
victoriya.31
Виктория·Мама двоих (младенец)

@anasol201512, понимаю!!!

Нравится Ответить
mama.3d
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Вас на что то сыпет. Аллергия. Точно не цветение. Тут аллерген убирать надо

Нравится Ответить
alexandra_i_milana
Александра·Мама дочки (6 лет)

Всех советчиков хватает,сходите лучше к врачу,что гадалки устраивать.

На мой взгляд похоже на аллергию,такому малышу лечение назначит только врач

Нравится Ответить
anasol201512
Анастасия·Мама сына-младенца

Два врача сказали одно и то же, что это выходят лекарства

Нравится Ответить
alexandra_i_milana
Александра·Мама дочки (6 лет)

@anasol201512 попробуйте эмолиум или декскрил.нам при дерматите назначали.дексерил очень хороший.

Нравится Ответить
anasol201512
Анастасия·Мама сына-младенца

@alexandra_i_milana спасибо

Нравится Ответить
julia_yarik_rita
Юлия·Мама сына (4 года)

На аллергию похоже. У нас так на молочку было. Исключить аллерген, подавать от аллергии что-нибудь и мазать придется гормональным кремом скорее всего пока краснота не уйдет, ну и конечно крем с эмолентами

Нравится Ответить
anasol201512
Анастасия·Мама сына-младенца

@julia_yarik спасибо. Два эмолента не сработали к сожалению, а вот от судокрема результат хороший, за ночь мазала несколько раз, красноты на много меньше. На всякий случай записалась к врачу, пусть лучше лишний раз посмотрят. А то мало ли. Я сначала подумала на смесь, потом проанализировала, поняла что высыпания обострились когда болел живот и я давала Эспумезан, исключила его, вроде лучше стало.

Нравится Ответить
julia_yarik_rita
Юлия·Мама сына (4 года)

@anasol201512 не все эмоленты подходят, их тоже нужно подбирать. Судокрем тоже хорошее средство, скорейшего выздоровления

Нравится Ответить
anasol201512
Анастасия·Мама сына-младенца

@julia_yarik спасибо большое

Нравится Ответить
marina4435

Это цветение,пройдет.синафланом невздумайте вообще мазать!!!Что за советчики🙈

Нравится Ответить
anasol201512
Анастасия·Мама сына-младенца

Это у нас появилось после больницы, после лекарств. Оно уже не растёт, просто как болячка осталось. Нужно просто увлажнить чем то хорошо, чтоб пятна сошли

Нравится Ответить
marina4435

@anasol201512 так так бы и писали,что после лекарств.Тогда к врачу идите,никого тут неслушайте,а то налечите...

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Средства от атопического дерматита имеют жуткий состав и сильные увлажняющие компоненты. Поэтому через некоторое время вроде бы становится лучше. Если уж используете крема, то берите хотя бы безопасные

Нравится Ответить
anasol201512
Анастасия·Мама сына-младенца

Так я и написала чтоб выяснить какие

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@anasol201512 Neobio, Спивакъ, Мастерская Олеси Мустаевой, Сиберика Биберика, Натура Органика и т.п.

Нравится Ответить
anasol201512
Анастасия·Мама сына-младенца

@solnishco15 спасибо.

Нравится Ответить
kadyaeva.svetlana
Светлана Раджапова·Мама дочки (3 года)

Да у вас просто "цветение" Судя по виду) давно такое?

Нравится Ответить
tallae
Tatia Tallae·Мама сына-младенца

Согласна. На диатез и не похоже вовсе

Нравится Ответить