Ирина
irina.matveeva.01
Ирина·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребёнка от груди в 2 года?

Девочки, кто знает хороших консультантов по сну, может обращались к ним и стоит ли обратиться интересно ваше мнение. Ситуация такая, что дочке почти 2 года и надо бы уже завершать ГВ, НО ОНА ПРОСТО БЕЗ ГРУДИ НЕ СПИТ, да и вообще титя для неё все.

Кто как отучал, сократить кормление не получается, ночью просит грудь и днем на сон, книги читаем с титей во рту, так же интересно ей, в общем полный провал... Хочется верить, что она перерастет, но сколько ждать..

Комментарии

helga17939
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

В первый раз мазала зелёнкой, второй раз заклеила соски. А какой вариант вы хотите 🤷‍♀️ не давайте и всё или ждите пока сама откажется

Нравится Ответить
irina.matveeva.01
Ирина·Мама дочки (1 год)

Если не давать, то она очень сильно плачет, до истерики

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@irina.matveeva.01 они все плачут до истерики. Кормите тогда до самоотлучения. Других вариантов кроме предложенных все равно нет. У моих тоже были истерики, но у меня не было желания больше кормить, поэтому терпела

Нравится Ответить
oksana2005t
Оксана·Мама сына (1 год)

Тоже резко отучила, неделю перетерпеть надо, потом легче.

Нравится Ответить
abashevairi
Ирина·Мама троих детей

Вам уехать на 3 дня оставить с папой или бабушкой, отучиться можно по такой схеме

Нравится Ответить
katya_2506
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Была аналогичная ситуация,без груди не засыпала и не спала ,сократить не получалось ни дневные,ни тем более ночные ( в итоге попала в больницу на неделю ,вернулась ,а дочь грудь не просила ,прошел почти месяц-иногда вспоминает,но быстро отвлекается . Всю неделю была с мужем . Так что могу посоветовать отъезд на пару дней, с заядлыми "сисечниками" похоже только так (

Нравится Ответить
ya_mama92
Екатерина·Мама сына (1 год)

Плавно не получилось,отучала резко,3 дня потребовалось

В 1,5 отучила,сисячник был ещё тот

Намазала сосок лимоном,он попробовал,говорю ему «бобо»,мы вместе соски заклеили

Так 3 дня и ходила с пластырем,показывала что заклеены

Первую ночь не спали почти,не истёрто,но и не спал

Качала,обнимала,сидя на руках спал

Через 3 дня даже и не вспомнил

Нравится Ответить
vera.ww

После безуспешных попыток и оров, отдала на неделю маме своей, это только спасло, с первым тоже отдавала, но там 2х ночей хватило

Нравится Ответить
12345ola
Ольга·Мама двоих (младенец)

ссылка

Я ее читаю!

Готовлюсь морально к обучению)))

Нравится Ответить
momelvira
Elvira·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я просто перестала давать,хотя спали с титей во рту,при любой ситуации лез к груди.

Я просто на себя его уложила и подкачивала,неделю ещё пытался найти,потом просто рукой держал и засыпал,до сих пор что бы уснуть,надо дать подержать грудь.

Нравится Ответить