евгения
joanna-tim
евгения·Мама двоих (12 лет, 15 лет), ждёт третьего

Доброе утро! Может у кого было, подскажите что делать: вчера была на узи (20 недель), поставили низкую плацентацию. Все было хорошо, не было болей и выделений. Утром пошла в туалет: сначала ярко красные выделения, потом темнее. Боли нет. К врачу пойду, но не хочу в больницу (сейчас обстановка не спокойная). Могут ли дать больничный, но дома?

Комментарии

annushka_anuta
Анна·В ожидании первенца

Вообще меньше переживаний! В 20 недель низкая плацентация это вариант нормы! Не накручивайте себя, плацента мигрирует до 30 недели, к этому сроку в большинстве случаев поднимается. Мамочки, всем здоровья) и будте уверены в себе! Всё хорошо

Нравится Ответить
annushka_anuta
Анна·В ожидании первенца

После 2го скрининга болел и тянул весь живот! вечер после узи и целый следующий день. Тоже низкая плацентация по заключению. До узи все прекрасно было. Не понимаю нахера они датчиком лазиют. Больше не дамся

Нравится Ответить
ulyavolna
Julia·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

У меня низкая плацентация, после УЗИ на следующий день тоже с кровяными выделениями по скорой положили в больницу. Это же начало отслойки плаценты, лучше лечь под наблюдение.

Нравится Ответить
aleksandra200787
Александра ·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

Мне в 20 недель поставили полное предлежание плаценты, 17.11 иду на 3 скрининг, надеюсь все же поднялась. Двоих рожала сама, а в этот раз если изменений не будет сказали плановое кесарево. Но у меня ттт ни кровотечений, ни болей нет.

Нравится Ответить
joanna-tim
евгения·Мама двоих (12 лет, 15 лет), ждёт третьего

Да, вы правы! Я тоже подумала, очень ждала эту беременность. Ребенок важнее. Вот собираю вещи. Очень надеюсь все будет хорошо. Спасибо вам!

Нравится Ответить
katyuss
Катя·Мама дочки (1 год)

Конечно, там хоть под присмотром!

Все будет хорошо!

Нравится Ответить
katyuss
Катя·Мама дочки (1 год)

Я бы в больницу поехала!

У сестры была низкая плацентация. В 30 недель с кровотечением лежала, потом в 32 прокесарили экстренно

С этим не шутят, но дело ваше

Нравится Ответить
balyshevao
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@katyuss, вот кровотечении пока ттт и не было,и надеюсь не будет!буду держать кулачки ….

Нравится Ответить
katyuss
Катя·Мама дочки (1 год)

@balyshevao, да вы так не накручивайте)

Берегите себя, без тяжестей и нагрузок. У многих бывает низкая плацентация и далеко не у всех исход экстренного кесарева)

Нравится Ответить
balyshevao
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@katyuss, стараюсь вообще об этом не думать)))все будет хорошо!))

Нравится Ответить
joanna-tim
евгения·Мама двоих (12 лет, 15 лет), ждёт третьего

Вас в больницу не ложили?

Нравится Ответить
balyshevao
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Нет!сказали будут наблюдать !и контрольное узи в 30 недель,но я наверное до 30 точно не дотерплю,думаю платно схожу через месяц,посмотреть,третья беременность и такого не было…тоже переживаю…хочурожать сама,а тут сказали 50/50…надеюсь поднимется…у меня у края внутреннего зева прямо

Нравится Ответить
balyshevao
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

У меня тоже низкая плацентация!(

Нравится Ответить
joanna-tim
евгения·Мама двоих (12 лет, 15 лет), ждёт третьего

Спасибо!

Нравится Ответить
joanna-tim
евгения·Мама двоих (12 лет, 15 лет), ждёт третьего

А дома могут оставить на больничном?

Нравится Ответить
dariab0111
Дария·В ожидании первенца

Могут конечно

Нравится Ответить
dariab0111
Дария·В ожидании первенца

Доброе утро, если ничего серьёзного нет, то можете написать отказ от госпитализации. Вас никто держать не будет, это же не тюрьма.

Нравится Ответить