Анастасия
temnikovanastena8
Анастасия ·Мама сына-младенца

У ребёнка обнаружили шум в сердце: что делать?

Девочки у кого у малышей находили шум в сердечке , все было хорошо , гам 5 месяцев и она услышала .

Комментарии

s_natalie
Наталья ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У младшей овальное окно было, но в роддоме услышали шум, у старшей хорды дополнительные шум дают

Нравится Ответить
katya.markevich.90
Екатерина·Мама троих детей

У старшей была доп.хорда и окошко овальное открыто.ничего страшного.обычно окошко закрывается к году.у младшего было серьезнее(ВПС),но назначили лечение и все хорошо.зделайте УЗИ.

Нравится Ответить
olja2019
Ольга ·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

У дочки врач услышала в 6 месяцев. Ходили на узи, оказалось, что у неё в сердечке есть дополнительная хорда и было открыто овальное окошко.

Доп. хорда - это просто такое строение сердца, ничего страшного. В 2 года на узи врач сказала, что окошко уже закрыто.

Тоже очень переживала тогда, а оказалось всё в порядке, Слава Богу.

Сходите на узи, там всё посмотрят и объяснят.

Нравится Ответить
knotska385
Юлия·Мама троих детей

У дочки были шумы- слышали многие врачи, в 5 мес отправили на узи, оказалось ВПС. На узи нужно обязательно , пусть лучше врач посмотрит и скажет, что у вашей крошки ничего страшного там нет.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У обоих детей хорда, которая даёт шум. На качество жизни это не влияет. Но на узи должны подтвердить, что это от хорды

Нравится Ответить
malmam
mariа·Мама дочки (3 года)

Надо делать узи сердца. Может быть и ничего страшного (дополнительная хорда левого желудочка, открытое овальное окно), а есть и грубые пороки сердца с шумом. Заранее не переживайте, запишитесь на узи и консультацию кардиолога)

Нравится Ответить
temnikovanastena8
Анастасия ·Мама сына-младенца

Да спасибо уже записалась на УЗИ сердца в лоде)

Нравится Ответить
katazhina
Екатерина·Мама сына (4 года)

И у нас было все, как написано выше)))

Нравится Ответить
vikabobariko
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Мне кажется шум счас у каждого второго ребёнка.

Нравится Ответить
temnikovanastena8
Анастасия ·Мама сына-младенца

Это скорее все да , а то куча педиатров слушали до этого не было шумов а тут она услышала )

Нравится Ответить
vikabobariko
Виктория·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@temnikovanastena8 они обычно не говорят.У меня шум мне никогда педиатр не говорил, только кардиолог.И у старшего ребенка был шум педиатр ничего не говорил, только кардиолог.

Нравится Ответить
belo4ka22
Анна·Мама сына (1 год)

У нас есть шумы из-за овального окна, год еще было, вот в конце месяца пойдем делать узи. Вам нужно сделать узи сердца и экг малышу, если что, то отправят на консультацию к врачу. Но всегда лучше обследоваться.

Нравится Ответить
temnikovanastena8
Анастасия ·Мама сына-младенца

Спасибо немножко успокоили ))

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

У двоих старших - ничего страшного -овальное окно было, у обоих открыто до сих пор, но уже «дорточка» со слов врачей , спорт диспансер проходят без вопросов , жить не мешает! У дочки ещё и дор хорда, у сына пучек Гиса

Нравится Ответить
tripuz42
Юлия ·Мама троих детей

У нас шумы.По узи просто дополнительная хорда. Это аномалия, не требующая лечения.

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Было открыто два протока. Тоже шум слышали. В 1.6 сердце стало без патологий.

Нравится Ответить
insomniaa
Viktoriya ·Мама сына (2 года)

У нас тоже наслушали когда маленький был, овальное окно и доп хорды

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не закрыто овальное окно и доп хорда

Нравится Ответить
alena1994lem
Алена·Мама двоих (младенец)

У сына были ,говорили ,что или доп хорда или открытое окно овальное ,на УЗИ оказалось что и то ,и то

Нравится Ответить
temnikovanastena8
Анастасия ·Мама сына-младенца

А это окно я так понимаю закрывается к году?

Нравится Ответить
alena1994lem
Алена·Мама двоих (младенец)

@temnikovanastena8 да ,закрывается ,но может и не закрыться ,у меня у сына до сих пор небольшое есть

Нравится Ответить
mynameanna

Было такое, делали узи сердца, немного открыто овальное окно было. Но это вариант нормы в таком возрасте, как мне сказали. Больше узи не делали и никто не говорил ничего про шумы

Нравится Ответить
alex-mommy
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

Находили, шум ещё ни о чем не говорит, у нас шум был из-за дополнительной хорды. Надо делать экг и узи сердца

Нравится Ответить
temnikovanastena8
Анастасия ·Мама сына-младенца

Да нас отправили на УЗИ , экг в роддоме только делали было хорошим

Нравится Ответить