Nutella
natella007
Nutella·Мама сына (1 год)

Девочки, а вы своих двухлеток кормите или все уже едят сами? И только мне так «повезло»? Малый сам есть не хочет, сидит ковыряет и не ест ничего, пока я не покормлю🤦‍♀️

4

Комментарии

yana_sonrisa
Яна·Мама дочки (2 года)

Кормлю, если б она хоть ела, а то пару ложек, и все, не запихнуть 🤪

Нравится Ответить
mrs.gaidar
Катерина·Мама дочки (3 года)

Та когда как. Она умеет сама кушать и в садике кушает сама и пьёт с чашки не обливаясь, дома и сейчас может попросить её покормить или дать трубочку/поильник. Это не необходимость, а её желание побыть маленькой и чтоб мама сидела рядом и развлекала😆

Нравится Ответить
felomena
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Кормила до 3х лет сама😜

Нравится Ответить
guapa1
Sofi·Мама дочки (2 года)

Кушает сама, но иногда могу и сама преломить

Нравится Ответить
nikulinairina
Ирина·Мама дочки (2 года)

Сейчас иногда кормлю.

Нравится Ответить
v.a
V. A. ·Мама двоих (2 года, 2 года)

С 1.6 сами едят. Срач,конечно,после, но лучше так, кормить я из не собираюсь))

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Старшая долго не хотела сама есть, младший с 11 месяцев наворачивает🤣🤣. Но даже сейчас мама или папа покормииииии

Нравится Ответить
sun_girl
🌞·Мама сына (1 год)

Не кормлю. Докариливаю, если совсем мало сьел

Но он сам стал вырывать ложку и просится сам есть

Нравится Ответить
aieaheyahoo

Старший не кушал, кормила да и сейчас могу кормить😅 младший практически сам с года кушает

Нравится Ответить
n_andreich
Анастасия·Мама сына (2 года)

С 1,5 не кормлю🙈

Ну редко бывает когда уже устал и спать хочет приходится кормить. Или если ему не нравится что дали.

И бабушкам запрещаю кормить.

Такая уж я плохая черствая мать🤷‍♀️

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Ест сама. Докармливаю, если спешим куда то

Нравится Ответить
anhelina8
Ангелина ·Мама сына (2 года)

Ещё возможно у него сейчас повышенная потребность в маминой заботе и он пытается так её удовлетворить, попробуйте почаще обниматься и всё такое

Нравится Ответить
anhelina8
Ангелина ·Мама сына (2 года)

Сам кушает, ну я могу покормить только если спешим или например уже оделись в чистое, а он перед выходом захотел покушать какой-то суп или что-то такое жидкое) в общем помогаю, когда это удобно мне. Тоже были отказы и приколы с "покорми меня", но я хоть тут на поводу не пошла, голодный будет есть сам аж бегом 🙈

Нравится Ответить
tkachevayuliia
Юлия·Мама сына (3 года)

В саду кушает сам , дома «Мама, покорми меня» 🤪

Нравится Ответить
23vikivikiviki
Виктория·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ну вообще сами, изредка помогала.

Нравится Ответить
lana992
Лана·Мама сына (1 год)

Кормлю сама, а то он не ест, ложку держит криво и это долго и всё грязно. С детства не приучила сразу, теперь сложно

Нравится Ответить
nosfera
Карина·Мама сына (1 год)

Кормлю

Потому что он играется едой и это может затянуться ну пару часов

По себе помню, лет до 5 любила что б меня покормили 🙈😆

Нравится Ответить
irusya_vasya
Ируся·Мама дочки (3 года)

До сих пор кормлю, сама может есть только сырники , печенье, блинчики, фрукты, короче, то что вкусно. Суп, каша - кормлю , иначе не ест

Нравится Ответить
pionerka7
Mariia Boiko·Мама дочки (2 года)

Сама ест с годика +-, чтоб не выбирала вкусно/не вкусно, я давала сначала мясо, допустим, она его не очень любит, потом овощи, потом кашу. Кашу больше всего любит. Сейчас уже все в 1 тарелке ест. Могу пару последних ложек докормить, ну или когда болеет, то кормлю.

Нравится Ответить
yevheniias
Евгения ·Мама сына (2 года)

Моему 3 скоро и я его кормлю🤦‍♀️

Нравится Ответить
rina.kuzmenko
Екатерина·Мама сына (2 года)

В саду, в гостях сам ест, дома просит, чтоб я кормила

Нравится Ответить
mariyahka1989
Марьяша ·Мама двоих (младенец)

Я свою трехлетку кормлю т. к. Если она сама ест это час как минимум

Нравится Ответить
spin4ik
Татьяна Шпинь·Мама дочки (2 года)

Мы старше вас, но иногда хочет чтоб я её кормила. И когда младше была могла не есть сама, пока я не покормлю. Хотя с папой, бабушкой отлично ест и ела сама.

Но с мамой она совсем по-другому ведет себя

Нравится Ответить
yu7777
Yuliya·Мама сына (3 года)

Мой и сейчас не хочет сам(((

Нравится Ответить
liubok
dnevnikzheny·Мама сына (3 года)

Пару месяцев назад начал сам есть, это было сложно, голодные истерики пришлось пройти,но того стоило

Хоть в садике кушать стал

Нравится Ответить
loveksu
LoveKsu·Мама двоих (1 год, 4 года)

В основном, все ест сама.

Нравится Ответить
ndr.christina
𝘒𝘳𝘪𝘴𝘵𝘪𝘯𝘢 ·Мама сына (2 года)

Супы каши кормлю 😅

Нравится Ответить
ksgr
ksgr·Мама дочки (2 года)

До сих пор кормлю под мульты

Нравится Ответить
ro_ri
Рина·Мама сына (2 года)

С года ел сам.

К двум чёт переклинило, и то ест сам, то корми мама меня.

Нравится Ответить
max_val
Лера·Мама дочки (1 год)

Моя никак не хочет сама есть. Но ее вообще не всегда можно заставить покушать

Нравится Ответить
behterolha
Olha ·Мама четверых детей

В 3 начала сама

Нравится Ответить
yulia_dp
Юлия·Мама дочки (2 года)

Где то в вашем возрасте начала есть сама, сейчас могу покормить, когда спешим, или докармливаю что не доела

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (8 лет)

Кормила часто до 2.5

Нравится Ответить
voskresanskaya
Алена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Дочь сама ест, сын до сих пор иногда выдаёт «мама, я устал, покорми» 🤦‍♀️

Нравится Ответить
vladka_marmeladka
Влада·Мама дочки (1 год)

Сама ест

Нравится Ответить
alina.otiz1
Алина·Мама дочки (2 года)

Что то сама ест, что то я кормлю. Супом точно я, а макароны и сырники, пельмени, сама ест)

Нравится Ответить
mom_loves_speed
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Мою и сейчас надо иногда кормить 🤦‍♀️😂. Сама будет час сидеть ковырять еду. По этому если спешу, например в сад идти уже пока, а она еще и половины не съела, могу покормить. Бесит это, но а что остается 🤷‍♀️

Нравится Ответить
olga19760708kim
Ольга·Мама сына (5 лет)

АНАЛОГИЧНО.В саду самый последний из за стола встает😄

Нравится Ответить
alinatima
Алина·Мама сына (4 года)

О, и мой такой же

Нравится Ответить
mama_drakonov
Karolina🎈·Мама двоих (1 год, 4 года)

Уже пару месяцев кормить себя не даёт, всё сам.

Нравится Ответить
lili4ka.ssss555
Liliya·Мама сына (2 года)

Сам кушал

Нравится Ответить
lady.al
Aлла·Мама сына (2 года)

То, что любит, ест сам. Завтракает сам, ужин 50/50. Обедом обычно кормлю, потому что будет сидеть 3 часа вылавливать по рисинке с супа :))

Нравится Ответить
nttw
Натали·Мама двоих (2 года, 13 лет)

С папой ест сам, со мной - "годуй мене" 😂

Нравится Ответить
matuzik
Оля·Мама дочки (4 года)

С 1,2 сама начала есть.

Нравится Ответить
nusik10
Анастасия·Мама сына (3 года)

Если включены мультики то приходится докармливать самой. А так сам

Нравится Ответить
natalinatalin
Наталия·Мама сына (1 год)

С года сам.

Нравится Ответить
mamalea
Елена ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Иногда кормлю, иногда ест сама. В садике ест сама.

Нравится Ответить
mari_31
Marina·Мама дочки (4 года)

Я бывает и сейчас кормлю её сама😄😄

Если начинает выделыввться, балуется, то беру ложку и кормлю, и могу пристыдить за это))

А в основном сада, да

Нравится Ответить
dianna_nazarova
Диана·Мама сына (1 год)

Кушает сам, но могу и покормить

Например в трц или когда спешим куда-то

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына (2 года)

С года ел сам, а потом как переклинило - мама, корми, и все. Ест сам дома очень редко, только в саду

Нравится Ответить
jubibi
Юлия·Мама сына (2 года)

Кушает сам только суп и тушеную картошку, остальное кормлю

Нравится Ответить
niona777
Нионэлла ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сам ест, где-то с года.

Дочку до 2,4 кормила только я,и под мультики.

А сын со всеми за столом сидит,без мультов,и ест только сам.

Нравится Ответить
dudinakatya1989
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Нет не кормлю

Нравится Ответить
yuliagritsan
Ego_malaya❤️·Мама сына (2 года)

Ну как сказать дома кормлю потому что еда бывает и на полу иногда

А в садик когда ходим то кушает сам) начал едой перебирать

Нравится Ответить
alisa16.1992
Аліса·Мама сына (2 года)

Їсть ложечок 10 , а далі годую сама

Нравится Ответить
marina-sofi
Марина·Мама двоих (младенец)

Моя дочка до сих пор не против, чтобы я ее покормила) вкусное года в 2 начала есть сама, а тем, чем "надо", я кормлю)

Нравится Ответить
marina.ipone7
Marina ·Мама троих детей

С 1,2 кушает все сам , даже суп

Нравится Ответить
labuzova.polia
Полина·Мама дочки (2 года)

Какую-то еду ест сама , но в основном я кормлю (

Сама хорошо есть омлет , макароны , блины , оладушки , сырники

Нравится Ответить
alina676
Алина·Мама двоих (младенец)

Моя в 2 года ела сама, только докармливала, а вот пемянник и в 3 ленится сам есть

Нравится Ответить
gorbutyak.irina
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Сам кушает, если я кормлю то у него истерика. Правда как он покушает вся кухня в еде🤪

Нравится Ответить