Катя
ledzi2001
Катя·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Что делать, если пью железо и магний: опыт других?

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста

Прописала терапевт месяц пить железо тардиферон, а гинеколог магний. Читаю, что это не совместимые вместе препараты, кто-то так пил? Плюс, от железа побочка замучала: тошнота, головокружение, и самое мучительное - проблемы со стулом, они порождают другую проблему - геморрой.... Я в поисках препарата с минимальной побочкой. В первую беременность я пила железо неделю, но тут месяц, я с ума сойду похоже.

Какие препараты вы пили, как долго, что с побочкой? Есть мысль сдать промежуточный анализ, может уже гемоглобин поднялся и стоит его отменить, и поддерживать рацион питания 🤔

2

Комментарии

vrimsha

Сходите на консультацию к другому гинекологу. Например в Еваклиник к Максимовой Наталье, она Вам на пальцах все объяснит, и да, эти препараты не совместимы, но пить их можно. Просто например, один утром, а другой вечером, и все, проблема решена 😉

Нравится Ответить
ekaterina_katya
Екатерина·Мама сына-младенца

Мне во время беременности гениколог говорила, что магний и железо вместе пить нельзя. А гинотардиферон мне очень понравился.

Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

Я пью железо в хелатной форме, оно хорошо усваивается и без побочек, Солгар. С магнием пью с разницей хотя бы в 2-3 часа

Нравится Ответить
hannaph
Анна·Мама сына (5 лет)

Железо с витамином с лучше усваивается. Магний перед сном. Вместе их нельзя пить

Нравится Ответить
03lena06
Лена ·Мама дочки (1 год)

Посмотрите у меня в альбоме с фото есть инфа от врача когда и как лучше пить витамины

Нравится Ответить
03lena06
Лена ·Мама дочки (1 год)

Пила гинотардиферон- поднял отлично не гемоглобин , но были запоры - ела больше овощей / зелени фруктов и проблема быстро решилась . Ещё много пила воды обычной

Ну и пила бы магний точно в разное время с железом

Нравится Ответить
sv-etik
Светлана·Мама двоих (младенец)

Мне во время беременности назначали разные препараты железа, ловила все побочки с кишечником в том числе и запоры на одни препараты и наоборот на другие. И 2 ух валентное было и 3 валентное и жидкое железо. Не пить не могла, голова кружилась до обмороков, хотя показатель железа был не самый низкий, ферретин был тоже не в норме. И вот пройдя 7 кругов ада на каком-то из приемов плановых мой гинеколог вдруг вспомнила, что оказывается есть хелатное железо Solgar gentle iron. Вот его я и пила до конца беременности)))) Этот препарат оказался лучшим для меня. Две капсулы в день, потом через месяц на одну перешла. Но пила обязательно в паре с фолиевой кислотой. Тоже 2 шт назначала. Запивала смородиновым морсом. ( врач сказала запивать препарат железа обязательно соком богатым витамином С).

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

Просто пейте их в разное время и всё.

Нравится Ответить
katysharubl3
Екатерина·В ожидании первенца

Пью железо уже давно, когда с магнием пила выдерживала часа 2 между ними, сейчас пью мальтофер фол, побочек от него у меня нет, до этого ферретаб пила, была жуткая изжога

Нравится Ответить
barabashka_
Тата ·Мама дочки (1 год)

Пила гинотардиферон, никаких побочек не было. С магнием интервал 4 часа

Нравится Ответить
ledzi2001
Катя·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Почему врачи не говорят, про инвервал?! 🤔И я сама не додумалась, все девочки про это написали)

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Просто разделяйте время приема. Тардиферон мне очень помог. Побочек не было. Рацион свой пересмотрите. Киви добавьте, кефирчик, яблоки.

Нравится Ответить
ledzi2001
Катя·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Спасибо, с рационом работаю, много чего исключила и добавила, и разделю приём, может действительно от этого хреновенько 🙈

Нравится Ответить
emma.i
Эмма·Мама дочки-младенца

Между приёмами лекарств выдерживала 3-4 часа.

Пила гино-тардиферон череду с кальцием 2 недели. Магний все время

Нравится Ответить
ledzi2001
Катя·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Попробую, пока пила в один приём, не думала, что они не совместимы

Нравится Ответить
safronovavera782
Вера·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Странно мне тардиферон наоборот помогал от головокружения 🤔

Нравится Ответить
ledzi2001
Катя·Мама дочки (5 лет), беременна (31 нед.)

Мне врач говорила, что кружит, потому что низкий гемоглобин, но у меня началось головокружение на шестой день приёма препарата, поэтому я его связала все таки с лекарством, до него не страдала этим...

Нравится Ответить