Анастасия
abukhova.nastya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Девочки,подскажите пожалуйста,можно ли дать ребенку в 3.5 месяцев смесь малыш с гречкой.

Написано с 4х месяцев, но мама моя говорит,что давала брату с 3х месяцев.

Мы на ив

Лучший комментарий

bossik01
Оля✌🏼·Мама сына-младенца

Вообще не давала бы никогда

Там один сахар… почитайте пожалуйста о нем

Нравится Ответить

Комментарии

lovelyuliia
Юля ·Мама дочки-младенца

Зачем нагружать ЖКТ трехмесячному ребёнку? Да и Малыш… это ж просто жесть. У ребёнка должен быть пищевой интерес, как минимум

Нравится Ответить
alena_aleksandrov_na
Алена·Мама дочки (2 года)

Нет конечно, до 6м только чистая адаптированная смесь без каких либо ПРИМЕСЕЙ

С 6 начинать прикорм с овощей, потом каши- потом фрукты-мясо.

А то что на пачках вообще не читайте

Онт пюре с сахаром с 4 мес рекомендуют

Нравится Ответить
erika.zp.rinas
Эрика·Мама сына-младенца

Я начала прикорм в 4.5 месяца. С кабачка и яблока. В 5 месяцев попробовала дать гречневую кашу bebi, не зашло. Давать смесь с добавкой в 3.5 мес считаю очень рано. Потерпите, всему свое время. Можно дать в 4 месяца, но нормальную смесь. Мой на ив, с рождения нан опти, в 7 месяцев перешли на тройной комфорт

Нравится Ответить
ksenia_99
·Мама дочки-младенца

Я читаю комментарии и все такие правильные стали я не могу, до 6 месяцев ребёнку ничего нельзя и т.д.

Мой вам совет решайте сами ,что хотите давать своему ребёнку

Моя малышка с 4 месяцев кушает прикорм, вот недавно тоже попробовала её перевести на малыш,но нам не подошёл (от него кстати часто бывают запоры,именно с этой проблемой мы и столкнулись)

Нравится Ответить
lana..g
Lana·Мама двоих (младенец)

Нет. С 6 месяцев после введение гречки в прикорме

Нравится Ответить
sun_girl
🌞·Мама сына (1 год)

До полугода только смесь или грудное молоко

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Конечно же нельзя

Нравится Ответить
natalinatalin
Наталия·Мама сына (1 год)

Неееееееет

Нравится Ответить
varvarailj
Анна·Мама двоих (4 года, 4 года)

Все что угодно только не малышь

Нравится Ответить
yanaelmir
Yana Elmir·Мама дочки-младенца

Меня тоже кормили им) но сейчас только можно то, что дороже в 10 раз😅🤣😂 с 4х месяцев можно начинать понемногу вводить прикорм) я бы дала немного и пострела бы на реакцию) везде прикорм вводят с разных возрастов)так что не слушайте никого)

Нравится Ответить
foxcy83
foxcy·Мама дочки (2 года)

@margosha_kiev, да я тоже вроде как жива 😂хоть и не смеси, дело же не в этом

Нравится Ответить
yanaelmir
Yana Elmir·Мама дочки-младенца

@foxcy83, у вас очень узкий кругозор,к сожалению) кто вам сказал, что прикорм с 4х месяцев - это категорически неверно?стандарты во всех странах отличаются) во многих прикорм в 4 начинают) и раньше у нас такой же был стандарт) его не так давно сменили) воз советует и полочную рану не обрабатывать) но у большинства она гноится поэтому) поэтому в основном все все равно хотя бы дезинфицируют)

Нравится Ответить
foxcy83
foxcy·Мама дочки (2 года)

@yanaelmir, с кругозором у меня все отлично😄это наверное у вас проблемы, ещё раз повторюсь, мне все равно, хоть с месяца давайте борщ, вот честно абсолютно без разницы, меня чужие дети мало волнуют( в рамках разумного конечно) вот в прикорме точно

Нравится Ответить
bossik01
Оля✌🏼·Мама сына-младенца

Вообще не давала бы никогда

Там один сахар… почитайте пожалуйста о нем

Нравится Ответить
mama_artema2020
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Нет конечно!

Нравится Ответить
krav_mikra
Krav_Mikra·Мама дочки (3 года)

Нет. Конечно нельзя. И то, что написано на пачке это же маркетинг. Всё, что не чистое ГВ или смесь нельзя до 6 месяцев.

Нравится Ответить
svetandrik
Светлана·Мама сына (5 лет)

Нельзя каши после 6 месяцев

Нравится Ответить
abukhova.nastya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Молочную смесь Малыш гречневый

Нравится Ответить
foxcy83
foxcy·Мама дочки (2 года)

Нет, нет, нет , я б не дала эту гадость даже если б заставляли - это чисто мое мнение

Нравится Ответить