Доброе утро ☀️
Как спасались от головной боли во время беременности ?
Ночью был трэш , голова думала лопнет , была ужасная боль, словами не передать . И вдобавок меня ещё стошнило два раза . Со мной такое впервые .( тошнота прям с тем , что пришлось бежать к туалету )
А головная боль такая сильная была на 38 неделе в первую б.
Когда совсем невмоготу было, Нурофен пила. Колючий коврик под шею помогал иногда
Пью Нурофен детский,Врач сказала можно,я все беременности пью его)
Дай бог чтобы эта б,прошла в дальнейшем легко я хз, возможно это потому что организм ещё слабый не восстановился ,но это пзд как тяжело в этот раз,все что можно собрала уже,а только 20недель,а такое чувство что вот рожу скоро🥴🥴🥴🙏
Парацетамол должен приниматься беременными очень осторожно в минимальных дозировках минимально возможный период времени и только когда без него абсолютно невозможно, поскольку его применение сопровождается нарушением развития головного мозга и репродуктивной системы (особенно у мальчиков)
Глицин под язык точно безвреден. Судя по симптомам (тошнота) - это может быть повышенное внутричерепное давление. Знаю, потому что у нас это семейное. Помогает обычная вишня в любом виде (у неё мягкий мочегонный эффект).
Я тоже так же страдала весь первый триместр, мне не помогал парацетамол. На втором триместре все закончилось. Врач сказал к неврологу обратиться.
Я пила цитрамон, когда совсем кошмар был , а так в основном терпела 😬
Те кто пишет про препараты,нельзя,на таком сроке НЕЛЬЗЯ
Первый семестр вообще без препаратов
Я знаю , поэтому не пью . Пока у ребёнка не сформирована плацента которая защищает малыша , к лекарствам лучше не прибегать
@vlad_lena_21, вот и правильно,лучше ромашки попейте,прилягте поспите
@vlad_lena_21 я в этот период не знала о б.пила не только таблетки,с сыном так же)все отлично.
У меня второй день голова болит и тошнит от этого (до вчера никаких симптомов 🤢 не было)
Не смогла уже терпеть, купила детский жидкий Нурофен и один шприц спас меня, облегчение сразу же.
В аптеке сказали, что его нельзя. В аннотации сказано, при назначении врача, а до врача ещё месяц 🤦🏼♀️
Я не советчик конечно, но я выпила и мне отпустило
(С учётом, что его совсем маленьким деткам дают)
А вообще сейчас самые сильные магнитные бури, наверное дело в этом
@sashasapa можно оба врача говарили,а вы нельзя
Парацитомол
Ношпа
Сон
Но лучше к врачу
Вдруг что-то серьёзное, раз ещё и тошнило
Также было.. терпела 3 дня. Из за этого была рвота🥲 врач сказала парацетамол выпить и все как рукой сняло…
Срок маленький , боюсь ешь пить
На 38 бы выпила
@vlad_lena_21 если сильная головная боль от неё тоже вред, не меньше чем от одной таблетки парацетамола. Я за разумный подход, а не так чтоб помру, но ниче не выпью 🤷♀️
@vlad_lena_21, да конечно.. лучше одну выпить и жить спокойно .. нурафен детский пила .. ни черта не помог
массаж и гимнастика шеи, холодное мокрое полотенце на лоб и открытое окно, таблетки не помогали